Le classifiche marcatori in Serie D, Eccellenza e Promozione

Serie D, comanda Sorrentino (Ercolanese); Eccellenza: si stacca Melluzzo (Rosolini). Promozione, gir.B:Geraci al comando con Calabrese e Salerno;gir.C Garozzo (Atl.Fiumefreddo) segue Genovese (Terme)
 di Davide Billa  articolo letto 300 volte
Sorrentino (Ercolanese)
Sorrentino (Ercolanese)

SERIE D – GIRONE I
5 RETI: Sorrentino (Ercolanese);
4 RETI: Russo, Cavallaro (Nocerina), El Ouazni (Ercolanese), Diop (Troina), Bonanno (Gela);
3 RETI: Gagliardi (Palmese), Testardi, Barraco (Acireale), Manzillo (Gelbison), Vazquez (Troina), Murolo (Portici), Ortolini (Cittanovese), Fioretti (Igea Virtus);
2 RETI: Kacorri, Pitarresi, Biondo S. (Igea Virtus), Filicetti (Palazzolo), Cocimano (Acireale), Maggio (Portici), Souare, De Col (Troina), Manfrellotti (Roccella), Molinaro (Palmese), Terranova, Terlizzi (Paceco), Dorato (Gela), Sicurella, Ouattara, Sessa (Sancataldese), Lavilla (Cittanovese), Yeboah (Roccella), Allegretti (Vibonese), De Rosa, Scalzone (Ebolitana), Rossi (Ercolanese); 
1 RETE: Aveni, Biondi, Tramonte, Merkaj (Igea Virtus), Cosenza, Alma, Gallon, Moi, (Gela), Melillo, Mustacciolo (Troina), Costantino (Ercolanese), Landolfi, Ciotti (Ebolitana), Piemonte, Caradolfo, Fichera, Riela, Tiboni, Esposito, Porto (Palazzolo), Contino, Ficarrotta (Sancataldese), Gomes, Orlando, Meringolo, Dodaro, Le Piane, De Lucia (Palmese), Pandolfi, Grieco, Cherillo (Portici), Mascari, Cocuzza, Dezai (Acr Messina), Cappilli (Paceco), Mustacciolo (Gelbison), Obodo, Vacca, Bubas, Sowe (Vibonese), Gondra (Isola Capo Rizzuto), Gualdi, Aloia (Acireale), Paviglianiti, Condomitti (Cittanovese), Marsili (Nocerina).

ECCELLENZA – GIRONE B
4 RETI: Melluzzo (Città di Rosolini);
3 RETI: Lucarelli, Messina F. (Biancavilla), Rasà (Città di Messina), Provenzano (Città di Scordia), Cicirello (Città di S.Agata) Frittitta (Paternò);
2 RETI: Carrello, Bontempo F. (Città di S.Agata), Rimmaudo (Città di Ragusa), Ancione (Camaro), Abate, Garufi (Catania San Pio X), Implatini (Città di Rosolini), Cardia (Città di Messina), Desi (Città di Scordia);
1 RETE: Isgrò, Mincica, Calafiore (Città di S.Agata), Musumeci, Maltese, Mangiagli (Avola), Mastroieni, Calcagno (Città di Messina), Strano, Diop, Maimone (Biancavilla), Elamraoui, Santangelo, Talotta (Città di Scordia), Caputa, Messina, Lamia (Giarre), Santangelo S., Spitaleri (Sporting Adrano), Zangara, Spina (Città di Ragusa), Ruscica, Ascia (Caltagirone), Ghartey, Lo Giudice, Minissale (Pistunina), Marziale, Corona, Lupo, D’Emanuele (Atletico Catania), Sapienza (Catania San Pio X), Emanuele, Randis (Paternò), Sammito, Cavarra (Città di Rosolini).

PROMOZIONE – GIRONE B
8 RETI: Calabrese (Geraci)
5 RETI: Salerno (Geraci);
4 RETI: Albeggiano, Di Maggio (Don Carlo Misilmeri);
3 RETI: Centineo (Bagheria), Serio (L’Iniziativa), Grimaudo (Gangi), Montalbano (Don Carlo Misilmeri);
2 RETI: Traviglia C. (Santangiolese), Marguglio, Ferrante (Gangi), Alioto, Di Bartolo (Acquedolcese), Castigliosa (Lascari), Di Cara (Real Finale), Giglio (Villabate), Agiato (Bagheria), Mormino R. (Folgore S.Agata);
1 RETE: Pintaudi S., Tomeo, Crascì, Scolaro, Anfuso (Santangiolese), Venuti, Moscato, Tarantino (Geraci), Vitale, Grimaudo, Schicchi, Gagliano, Fazio (Real Finale), Pizzuto, Cesarino (Acquedolcese), Spitale, Coulibaly, Marandano (Città di Gangi), Aiello, Cinà, Tomasello, Graziano, Nave (Bagheria), Carbonetto, Castiglia (Stefanese), Calderone (Lascari), Parisi (Folgore S.Agata), Presti, Crifò (Pro Tonnarella), Adamo, Merenda (L’Iniziativa), Flauto, Calì, Taiello (Villabate), Zingales, Fazio, Liuzzo (Sinagra), Caraulo, Sferruzza, Di Domenico (Gangi), Fazio, Sidoti, Spasaro (Gioiosa).

PROMOZIONE – GIRONE C
6 RETI: Genovese (Terme Vigliatore);
5 RETI: Garozzo (Atletico Fiumefreddo);
3 RETI: Isgrò (Torregrotta), Finocchiaro (Città di Mascalucia), Manca (Sporting Viagrande), Cardia (Messana), Portovenero (Gescal), Aloe, Ruggeri (Tirrenia), Mangano (Gescal);
2 RETI: Milanese (Tirrenia), Ingemi, Futia (Messana), Cariolo, Battaglia (Real Rometta), De Tommasi (Gescal), Savoca (Jonica), Trovato (Gescal), Spartà (Sporting Viagrande), Cordova (Aci S.Antonio), Rizzotti (Lineri Misterbianco), Arena Gio. (Torregrotta), Ricciardello (Terme Vigliatore);
1 RETE: Schepisi, Celaj (Tirrenia), Saia, Papale, Serraino, Lo Presti (Merì), Mondo, Sindoni G., Manzella (Torregrotta), Semprevivo, Arrabito, Ardizzone, La Piana (Atletico Fiumefreddo), Acquaviva (Gescal), Spina, Santangelo, Caliò, Borzì (Sporting Viagrande), Giummaresi, Platania, Catania M. (Sporting Trecastagni), Arena A., Parachì, La Rocca (Messana), Orecchio (Messina Sud), Spartà, Suriano, Scuto, Tenerelli (Città di Mascalucia), Stracuzzi, Amante, Tornitore, Varrica (Giardini Naxos), Galletta, Aricò, Sanfilippo, Garufi, Ferraro (Jonica), Cantarella, Borzì, Piuma, Bonelli (Lineri Misterbianco), D’Anna, Alizzi, Chiofalo (Terme Vigliatore), Siniti, Pavone (Aci S.Antonio), Morasca (Real Rometta).