Le classifiche marcatori in Serie D, Eccellenza e Promozione

Serie D: quattro inseguono Aladje (Fc Messina). Eccellenza: Iraci (Città di S.Agata) si isola in vetta. Promozione, gir.B: scatto di Spinella F. (Santangiolese); gir.C: Borzì (Aci S.Antonio) in testa
23.09.2019 12:06 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture
Spinella (Santangiolese)
Spinella (Santangiolese)

SERIE D
5 RETI: Aladje (Fc Messina);
4 RETI: Cerone (Savoia), Savanarola (Acireale), Convitto (Licata), Mistretta (Marina di Ragusa);
3 RETI: Cannavò (Licata), Caso Naturale (Giugliano), Fernandez Cipolla (Troina), Ricciardo (Palermo), Puntoriere (Castrovillari);
2 RETI: Cosenza (Corigliano), Kraja (Palermo), Carbonaro (Fc Messina), Stoia (Nola), Diop, Rizzo, (Acireale);
1 RETE: Lucera, Santana, Doda, Ambro (Palermo), Sicignano, De Felice, Mbaba (Acireale), Misale, Condomitti, Spanò, Fioretti (Palmese), Greco, Lanza, Gagliardi (Castrovillari), Viglianisi, Amaya, Ancione, Maimone (Biancavilla), Mancuso, Bonfiglio (Marina di Ragusa), Palermo, Ibra Bamba, Daqoune (Troina), Giuffrida (Fc Messina), Gallon, Adeyemo  (Licata), Figliomeni (Roccella), Schena, Talamo, Catalano (Corigliano), Colarusso, Varricchio, Branicki, Tedesco (San Tommaso), Rondinella, Diakiteè, Romano (Savoia), Cristiani, Coralli, Saverino, Crucitti (Acr Messina), De Vena, Alvino, Micillo (Giugliano), Lavilla, Tripicchio, Aloia (Cittanovese), Ferchichi (Marsala), Esposito F. (Nola).

ECCELLENZA
4 RETI: Iraci (Città di S.Agata);
3 RETI: Grasso (Palazzolo), Miraglia (Real Siracusa), Cocuzza (Paternò), Melluzzo (Real Siracusa),
2 RETI: Quarto (Real Siracusa), Abate (Giarre), Cano (Paternò), D'Emanuele (Sporting Pedara), Azzara (Ragusa), Concialdi (Città di S.Agata), Ricca (Città di Rosolini);
1 RETE: Brancato (Real Siracusa), Pandolfo, Khoris (Palazzolo), Franchina (Città di S.Agata), Savasta, Chiavaro (Ragusa), Pettinato, Capitao Spampinato (Giarre), Gravina, Monaco, Reinero (Santa Croce), La Piana, Scapellato (Paternò), Covato, Floridia (Città di Rosolini), Petrullo, Saccullo, Carpineti (Carlentini).

PROMOZIONE
Girone B
4 RETI:
Spinella F. (Santangiolese);
2 RETI: Calabrese, Carrello, Crascì (Acquedolci), Berterame (Gioiosa), Genovese A., Paludetti (Igea 1946), Tranchita (Santangiolese), Di Miceli (Gangi), Salerno (Castelluccese);
1 RETE: Alessandro, Truglio (Acquedolci), Marandano (Castelluccese), Mondello, Leo D. (Igea 1946), Calderone, Piazzese, Scimone (Stefanese), Sciliberto, Di Giandomenico (Rocca), Regina, Naro (Acquedolcese), Spanò, Adamo (Nuova Rinascita Patti), Martino (Gangi), Zappia (Due Torri), D'Ippolito, Cane (Supergiovane Castelbuono), Di Salvo (Pro Falcone), Mazouf I., Bonamonte, Garofalo (Gioiosa), Cariolo, Brigandì (Merì), Zingales (Torrenovese), Liuzzo (Sinagra).

Girone C
3 RETI:
Borzì (Aci S.Antonio);
2 RETI: Portovenero, Libro R., Princi (Atletico Messina), Musumeci (Aci S.Antonio), Sinito (Sporting Viagrande), Castorina (Palagonia), Costa (Real Aci), Catania (Città di Misterbianco);
1 RETE: Sowe (Atletico Messina), Gulisano, Panassidi, Orofino, Giuffrida (Aci S.Antonio), Foti (Messana), Cardia, Ortiz (Jonica), Fisichella, Caliò (Sporting Viagrande), Sottile (Real Aci), Bonaccorso, Leanza, Saccullo (Ciclope Bronte), Bartuccio, Mastroieni, Aloe (Ss Milazzo), Tiano, Marino, Minissale, Trovato (Gescal), Mazzullo, Principato, Cintorrino, Briguglio I. (Valdinisi), Marena (Città di Misterbianco), Palazzolo (Sporting Taormina), Ardizzone (Palagonia), Razza (Villaggio S.Agata), Fatty (Città di Calatabiano), Luca, Montalto, Garrozzo (Motta).