Le classifiche marcatori in Serie D, Eccellenza e Promozione

Serie D: Cerone (Savoia) aggancia Aladje (Fc Messina). Eccellenza: quattro al comando. Promozione, gir.B: Salerno (Castelluccese) è secondo: 4 gol. Gir.C: comanda Riccardo Libro (Atl.Messina)
30.09.2019 13:20 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture
Riccardo Libro (Atl.Messina)
Riccardo Libro (Atl.Messina)

SERIE D
5 RETI: Cerone (Savoia), Aladje (Fc Messina);
4 RETI:  Cannavò (Licata), Rizzo, Savanarola (Acireale), Convitto (Licata), Mistretta (Marina di Ragusa);
3 RETI: Caso Naturale (Giugliano), Fernandez Cipolla (Troina), Ricciardo (Palermo), Diop (Acireale), Tedesco (San Tommaso), Puntoriere (Castrovillari);
2 RETI: Cosenza (Corigliano), Kraja (Palermo), Carbonaro (Fc Messina), Palermo, Saba (Troina), Tripicchio (Cittanovese),Stoia (Nola);  
1 RETE: Lucera, Santana, Doda, Ambro (Palermo), Sicignano, De Felice, Mbaba (Acireale), Misale, Condomitti, Spanò, Fioretti (Palmese), Greco, Lanza, Gagliardi (Castrovillari), Viglianisi, Amaya, Ancione, Maimone, Graziano, Rabbeni (Biancavilla), Mancuso, Bonfiglio (Marina di Ragusa), Ibra Bamba, Daqoune, Camacho (Troina), Giuffrida (Fc Messina), Gallon, Adeyemo  (Licata), Figliomeni (Roccella), Schena, Talamo, Catalano (Corigliano), Colarusso, Varricchio, Branicki (San Tommaso), Rondinella, Diakiteè, Romano (Savoia), Cristiani, Coralli, Saverino, Crucitti, Ott Vale (Acr Messina), De Vena, Alvino, Micillo (Giugliano), Lavilla, Garcia, Aloia (Cittanovese), Ferchichi, Balistreri (Marsala), Esposito F., Mileto (Nola), Ficarrotta (Palermo).

ECCELLENZA
4 RETI: Iraci (Città di S.Agata), Melluzzo, Miraglia (Real Siracusa), Cocuzza (Paternò);
3 RETI: Grasso (Palazzolo), Ricca (Città di Rosolini), Concialdi (Città di S.Agata);
2 RETI: Quarto (Real Siracusa), Abate (Giarre), Cano (Paternò), D'Emanuele (Sporting Pedara), Azzara, Savasta (Ragusa), Reinero (Santa Croce);
1 RETE: Brancato (Real Siracusa), Pandolfo, Khoris (Palazzolo), Franchina, Cicirello (Città di S.Agata), Chiavaro (Ragusa), Pettinato, Capitao Spampinato, Mirabella (Giarre), Gravina, Monaco, Battaglia, Iozzia (Santa Croce), La Piana, Scapellato, Strano, Truglio (Paternò), Covato, Floridia (Città di Rosolini), Petrullo, Saccullo, Carpineti, Sinatra (Carlentini), Dadone (Atletico Catania), Recupero, Dezai (Ssd Milazzo), Lo Giudice (Mascalucia San Pio X), Brasile (Città di Scordia).

PROMOZIONE
Girone B
5 RETI:
Spinella F. (Santangiolese);
4 RETI: Salerno (Castelluccese);
3 RETI: Calabrese, Carrello, Crascì (Acquedolci), Genovese A. (Igea 1946),
2 RETI: Berterame (Gioiosa), Paludetti (Igea 1946), Tranchita (Santangiolese), Di Miceli (Gangi), Naro (Acquedolcese), Cariolo (Merì), Marandano (Castelluccese), Calderone (Stefanese);
1 RETE: Alessandro, Truglio, Iuculano (Acquedolci), Mondello, Leo D., La Spada G. (Igea 1946), Piazzese, Scimone (Stefanese), Sciliberto, Di Giandomenico, Salvucci (Rocca), Regina (Acquedolcese), Fagone, Spanò, Adamo (Nuova Rinascita Patti), Martino (Gangi), Zappia, Zurka, Scolaro (Due Torri), D'Ippolito, Cane, Castiglia (Supergiovane Castelbuono), Di Salvo (Pro Falcone), Mazouf I., Bonamonte, Garofalo, Cortes, Siragusano (Gioiosa), Brigandì (Merì), Zingales, Gioitta (Torrenovese), Liuzzo, Fazio (Sinagra).

Girone C
4 RETI: Libro R. (Atletico Messina);
3 RETI: Borzì (Aci S.Antonio), Lupo (Sporting Taormina),
2 RETI: Portovenero, Princi, Sowe (Atletico Messina), Musumeci (Aci S.Antonio), Sinito (Sporting Viagrande), Bartuccio (Ss Milazzo), Castorina (Palagonia), Costa (Real Aci), Catania (Città di Misterbianco), Marino (Gescal), Palazzolo (Sporting Taormina),
1 RETE: Bombara, Libro M. (Atletico Messina), Gulisano, Panassidi, Orofino, Giuffrida (Aci S.Antonio), Foti, Scimone, Maisano, Sturniolo (Messana), Cardia, Ortiz, Sanfilippo (Jonica), Fisichella, Caliò, Scuto, Mazzamuto (Sporting Viagrande), Sottile (Real Aci), Bonaccorso, Leanza, Saccullo, Romano, Teriaca (Ciclope Bronte), Mastroieni, Aloe (Ss Milazzo), Tiano, Minissale, Trovato, Zappalà (Gescal), Mazzullo, Principato, Cintorrino, Briguglio I. (Valdinisi), Marena (Città di Misterbianco), Ardizzone, Missale (Palagonia), Razza (Villaggio S.Agata), Fatty (Città di Calatabiano), Luca, Montalto, Garrozzo, Romano J. (Motta), Cannata (Città di Calatabiano).