13^ giornata di ritorno
Roccapalumba-Castelluccese 3-3
Città di Mistretta-Castronovo 3-0 a tavolino
Futura Brolo-Real Suttano 3-2
Real Campofelice-Real Trabia 0-3
Valledolmo-Stefanese 3-4
Città di Castellana-Supergiovane Castelbuono 0-1
Riposa: San Fratello
CLASSIFICA:
Castelluccese 49
Stefanese 45
Supergiovane Castelbuono 43
Roccapalumba 39
Futura Brolo 39
Città di Mistretta 37
Real Campofelice 35
Castronovo 29 (-1)
Real Trabia 29
Valledolmo 26
San Fratello 25
Città di Castellana 19
Real Suttano 14
Castelluccese promossa in Promozione
Play-off:
Stefanese-Futura Brolo 2-1
Supergiovane Castelbuono-Roccapalumba 2-1
Finale play-off Stefanese-Supergiovane Castelbuono 2-1 dts
Stefanese in Promozione
Play-out:
San Fratello-Città di Castellana 1-0
San Fratello salvo, Città di Castellana agli spareggi
Real Suttano retrocesso in Seconda Categoria
--------------------------------------------------------------
IL CALENDARIO COMPLETO
1^ giornata - Andata 7/10/18 - Ritorno 20/01/19
Città di Castellana-San Fratello 0-1 / 1-2
Città di Mistretta-Supergiovane Castelbuono 4-1 / 0-0
Futura Brolo-Castelluccese 1-3 / 0-2
Real Campofelice-Castronovo 3-1 / 2-3
Roccapalumba-Real Trabia 1-2 / 2-1
Valledolmo-Real Suttano 2-3 / 2-0
Riposa: Stefanese
--------------------------------------------------------------
2^ giornata - Andata 14/10/18 - Ritorno 27/01/19
Castelluccese-Valledolmo 1-0 / 4-2
Castronovo-Roccapalumba 3-2 / 0-0
Real Suttano-Stefanese 1-5 / 0-3
Real Trabia -Futura Brolo 0-2 / 1-5
San Fratello-Città di Mistretta 1-1 / 0-0
Supergiovane Castelbuono-Real Campofelice 2-0 / 2-1
Riposa: Città di Castellana
--------------------------------------------------------------
3^ giornata - Andata 21/10/18 - Ritorno 3/02/19
Città di Mistretta-Città di Castellana 4-0 / 1-0
Futura Brolo-Castronovo 1-1 / 3-0
Real Campofelice-San Fratello 1-1 / 2-0
Roccapalumba-Supergiovane Castelbuono 1-3 / 1-0
Stefanese-Castelluccese 1-1 / 3-2
Valledolmo-Real Trabia 4-1 / 1-2
Riposa: Real Suttano
--------------------------------------------------------------
4^ giornata - Andata 28/10/18 - Ritorno 10/02/19
Castelluccese-Real Suttano 2-0 / 4-2
Castronovo-Valledolmo 3-1 / 3-0 decisione del giudice sportivo
Città di Castellana-Real Campofelice 1-1 / 1-2
Real Trabia -Stefanese 2-3 / 3-2
San Fratello-Roccapalumba 1-1 / 0-1
Supergiovane Castelbuono-Futura Brolo 1-1 / 0-0
Riposa: Città di Mistretta
--------------------------------------------------------------
5^ giornata - Andata 4/11/18 - Ritorno 17/02/19
Futura Brolo-San Fratello 3-0 / 4-3
Real Campofelice-Città di Mistretta 2-0 / 1-0
Real Suttano-Real Trabia 0-0 / 1-3
Roccapalumba-Città di Castellana 1-0 / 2-1
Stefanese-Castronovo 0-1 / 1-1
Valledolmo-Supergiovane Castelbuono 1-1 / 1-0
Riposa: Castelluccese
--------------------------------------------------------------
6^ giornata - Andata 11/11/18 - Ritorno 24/02/19
Castronovo-Real Suttano 4-0 / 2-3
Città di Castellana-Futura Brolo 3-2 / 1-3
Città di Mistretta-Roccapalumba 0-0 / 2-2
Real Trabia-Castelluccese 2-2 / 0-4
San Fratello-Valledolmo 2-1 / 1-3
Supergiovane Castelbuono-Stefanese 1-0 / 1-1
Riposa: Real Campofelice
--------------------------------------------------------------
7^ giornata - Andata 18/11/18 - Ritorno 10/03/19
Castelluccese-Castronovo 3-1 / 2-1
Futura Brolo-Città di Mistretta 0-1 / 4-2
Real Suttano-Supergiovane Castelbuono 1-2 / 1-2
Roccapalumba-Real Campofelice 1-0 / 1-1
Stefanese-San Fratello 3-0 / 3-1
Valledolmo-Città di Castellana 4-1 / 0-1
Riposa: Real Trabia
--------------------------------------------------------------
8^ giornata - Andata 25/11/18 - Ritorno 17/03/19
Castronovo-Real Trabia 1-1 / 0-3
Città di Castellana-Stefanese 3-3 / 0-3
Città di Mistretta-Valledolmo 2-0 / 3-3
Real Campofelice -Futura Brolo 2-1 / 0-2
San Fratello-Real Suttano 4-2 / 2-1 sospesa al 77' - Sconfitta 3-0 per entrambe
Supergiovane Castelbuono-Castelluccese 1-1 / 1-2
Riposa: Roccapalumba
--------------------------------------------------------------
9^ giornata - Andata 2/12/18 - Ritorno 24/03/19
Castelluccese-San Fratello 3-2 / 2-0
Futura Brolo-Roccapalumba 1-3 / 0-1
Real Suttano-Città di Castellana 0-3 / 3-3
Real Trabia-Supergiovane Castelbuono 1-2 / 1-1
Stefanese-Città di Mistretta 2-2 / 0-2
Valledolmo-Real Campofelice 3-2 / 0-1
Riposa: Castronovo
--------------------------------------------------------------
10^ giornata - Andata 9/12/18 - Ritorno 31/03/19
Città di Castellana-Castelluccese 1-0 / 0-3
Città di Mistretta-Real Suttano 2-0 / 2-3
Real Campofelice -Stefanese 2-2 / 0-1
Roccapalumba-Valledolmo 1-2 / 0-1
San Fratello-Real Trabia 4-3 / 3-2
Supergiovane Castelbuono-Castronovo 2-0 / 2-2
Riposa: Futura Brolo
--------------------------------------------------------------
11^ giornata - Andata 16/12/18 - Ritorno 7/04/19
Castelluccese-Città di Mistretta 3-3 / 2-2
Castronovo-San Fratello 4-1 / 1-2
Real Suttano-Real Campofelice 2-1 / 0-7
Real Trabia-Città di Castellana 3-1 / 3-1
Stefanese-Roccapalumba 1-0 / 0-2
Valledolmo-Futura Brolo 0-1 / 1-2
Riposa: Supergiovane Castelbuono
--------------------------------------------------------------
12^ giornata - Andata 6/01/19 - Ritorno 14/04/19
Città di Castellana-Castronovo 4-0 / 1-1
Città di Mistretta-Real Trabia 1-0 / 0-0
Futura Brolo-Stefanese 1-3 / 0-2
Real Campofelice-Castelluccese 1-1 / 2-1
Roccapalumba-Real Suttano 2-0 / 2-0
San Fratello-Supergiovane Castelbuono 0-2 / 1-5
Riposa: Valledolmo
--------------------------------------------------------------
13^ giornata - Andata 13/01/19 - Ritorno 28/04/19
Castelluccese-Roccapalumba 6-0 / 3-3
Castronovo-Città di Mistretta 1-0 / 0-3 a tavolino
Real Suttano-Futura Brolo 0-3 / 2-3
Real Trabia-Real Campofelice 1-2 / 3-0
Stefanese-Valledolmo 3-0 / 4-3
Supergiovane Castelbuono-Città di Castellana 3-1 / 1-0
Riposa: San Fratello
Autore: MNP Redazione / Twitter: @menelpallone
Altre notizie - Le categorie
Altre notizie
- 11:44 Messina ospite della capolista Juve Stabia: l'ultima vittoria è del 1952
- 09:30 Verso J.Stabia-Messina, numeri e curiosità della squadra arbitrale
- 09:00 Messina, Ragusa: "Vogliamo un finale in bellezza e ricco di soddisfazioni"
- 18:56 Verso J.Stabia-Messina, proficuo test in famiglia al "Marullo"
- 17:44 Messina, Rosafio: "Troppi errori col Foggia, devo tornare al gol"
- 14:41 Il messinese Salvatore Bruno vince anche a Sondrio: Ardenno Buglio in Prima
- 10:26 Biondi e Saverino tornano al gol, Salvemini inarrestabile
- 10:23 3^-Barcellona P.G.: San Benedetto in fuga, solo pari per Rocca e Tusa
- 22:27 Juve Stabia, allungo che sa di Serie B. Il Catania crolla ancora
- 10:03 3^-La Robur ferma il Limina e la Fiamma Antillo è (quasi) promossa
- 20:12 Messina-Foggia, il bel gioco non basta se si perde la testa
- 18:06 2^-Saponarese, pari amaro: 1-1 e rimpianti contro il Don Peppino Cutropia
- 17:26 3^ CATEGORIA - Girone B: risultati, classifica e calendario
- 17:21 2^ CATEGORIA - Girone C: risultati, classifica e calendario
- 17:20 I risultati del week-end
- 17:12 Il Città di Sant'Agata frena il Siracusa, tris Akragas. Derby alla Vibonese
- 17:01 SERIE D - Girone I: risultati, classifica e calendario
- 15:23 3^ CATEGORIA - Girone A: risultati, classifica e calendario
- 18:26 1^-Recuperi: il Monforte si avvicina alla vetta. Il Real Gescal vince e spera
- 18:09 2^ CATEGORIA - Girone D: risultati, classifica e calendario
- 18:02 1^ CATEGORIA - Girone C: risultati, classifica e calendario
- 16:07 Il Foggia espugna lo Scoglio (0-3) e il Messina saluta i playoff
- 23:31 Alessandro Mazzara è il primo ospite della "Red Bull secret study room"
- 11:00 Arriva il Foggia: il Messina prova a sfatare il trend negativo degli ultimi anni
- 09:30 Verso Messina-Foggia, le statistiche della squadra arbitrale
- 09:00 Verso Messina-Foggia, Plescia: "Voglio fare i gol che ci portano ai playoff"
- 22:06 Verso Messina-Foggia, nel test del mercoledì segna tre volte Plescia
- 15:30 Messina, il ds Roma: "Penso al presente, aspetto chi ha creduto in me"
- 11:13 3^-Barcellona P.G.: Furnari bloccato sul pari, il Rocca si avvicina
- 10:37 3^-Il San Pier Niceto festeggia la promozione in Seconda categoria
- 09:41 Ciciretti di rigore, Crimi apre la vittoria del Trapani
- 22:24 Juve Stabia ko a Foggia e Benevento a -6: campionato riaperto!
- 11:03 2^-Rometta Marea e Juvenila, traguardi vicini. Pari Pagliara-Vigor Itala
- 10:14 1^-Sinagra ko doloroso. Il Villafranca batte il Monforte. Blitz Casalvecchio
- 20:18 Girone C: Kaggi, poker per sperare. Solo pari per Valdinisi e Sant'Alessio
- 20:07 Pari indolore per l'Enna che allunga. La Messana supera la Nebros
- 20:02 Girone B: Rosmarino-Mistretta a reti bianche. Gioiosa, rimonta nel derby
- 19:50 Trapani, altro poker verso la Serie C. La Nuova Igea Virtus piega la Vibonese
- 18:25 I risultati del week-end
- 18:08 1^ CATEGORIA - Girone D: risultati, classifica e calendario
- 17:57 1^ CATEGORIA - Girone B: risultati, classifica e calendario
- 17:51 PROMOZIONE - Girone C: risultati, classifica e calendario
- 17:49 PROMOZIONE - Girone B: risultati, classifica e calendario
- 17:46 ECCELLENZA - Girone B: risultati, classifica e calendario
- 17:05 Latina-Messina, la squadra è matura, ma l'ambiente quando si sveglierà?
- 18:22 Verso Latina-Messina, convocati e probabile formazione
- 17:37 Verso Latina-Messina, numeri e curiosità della squadra arbitrale