I risultati dei recuperi

 di Davide Billa  articolo letto 747 volte
I risultati dei recuperi

Queste le squadre messinesi che scenderanno in campo nel per la Coppa Italia di Eccellenza e nei recuperi dalla Promozione alla Seconda categoria.

COPPA ITALIA ECCELLENZA – Mercoledì ore 14.30
Milazzo-Sporting Taormina 1-0 (and. 2-0)

Milazzo in finale 

PROMOZIONE - Mercoledì ore 14.30
GIRONE B 
Geraci-Sinagra - Rinviata a mercoledì 18
Santangiolese-Città di Gangi 2-0
Barcellona-Futura Brolo 3-1
Real Finale-L’Iniziativa 1-1
Acquedolcese-Lascari 1-0

GIRONE C 
Terme Vigliatore-Giardini Naxos - Rinviata a mercoledì 18
Calatabiano-San Biagio 2-2
Messana-Real Aci 3-1
Real Rometta-Merì 0-0
Aci S.Antonio-Città di Messina 0-3
Jonica-Camaro 1-0
Messina Sud-Città di S.Filippo del Mela 1-2
Riposa: Gescal

1^ CATEGORIA - Mercoledì ore 14.30
GIRONE B
Cefalù-Sfarandina 12-1
San Fratello-Nuova Pol. Acquedolci - Rinviata a mercoledì 18
Umbertina-Città di Rocca - Rinviata a mercoledì 18
Stefanese-Bagheria Città delle Ville - Rinviata a mercoledì 18
Borgo Nuovo-San Basilio 1-1
Real Campofelice-Folgore S.Agata 2-1
Treesse Calcio Brolo-Calcio Rangers 1986 5-0

GIRONE C
Furnari-Aquila 0-3
Or.Sa.-Pro Mende 3-2
Polisportiva Gioiosa-Pro Tonnarella 0-0
Saponara-Nuova Azzurra 3-1
Montagnareale-Pro Falcone 2-1
Virtus Milazzo-Gualtierese 5-0
Nuova Rinascita-Duilia 81 0-2

GIRONE D
Atletico Fiumefreddo-S.Alessio - Rinviata a mercoledì 18
Atletico Messina-Atletico Francavilla - Non disputata
Robur-F24 Messina 1-1
Sporting Club Messina-Città di Villafranca 1-4
Libertas Aci Real-Pompei 2-0
Valdinisi-Russo Sebastiano Calcio 0-0

2^ CATEGORIA - Mercoledì ore 14.30
GIRONE C
Alcara - Orlandina 1944 4-0
Ficarra – Fitalese 2-0
Fondachelli - Rosmarino - Rinviata a mercoledì 18
Nasitana - Mamertina - Rinviata a mercoledì 18
Pettineo - Acr Castelluccese - Rinviata a mercoledì 18
Nuova Torrenovese - Stefano Catania 2-0
Riposa: Aluntina

GIRONE D
Furci - Polisportiva Monfortese 5-1
Pgs Luce - Vigliatore Acquitta 2-4
Itala - Juvenilia 4-4
Calcio Saponarese - Fiumedinisi 1-3
Dominus Peloro - Città di Roccalumera 1-2
Real Merì - Rodì Milici 0-1
Riposa: Milazzo Academy S.Pietro

GIRONE E
Linguaglossa - Sporting Club Pasteria - Rinviata a mercoledì 18
Pisano 2015 - Atletico Taormina - Rinviata a mercoledì 18  
Graniti - Limina 1-2
Giarre - S.Domenica Vittoria – Rinviata a mercoledì 18
Agostiniana - Atletico Aci San Filippo 3-1
Akron Savoca - Zafferana 3-0
Riposa: New Randazzo