I risultati del week-end

 di Davide Billa  articolo letto 1247 volte
I risultati del week-end

Queste le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend per disputare impegni ufficiali:

LEGA PRO – Domenica ore 16.30
Messina-Fidelis Andria 1-1

SERIE D – Domenica ore 14.30
Gladiator-Due Torri 1-0
Igea Virtus-Pomigliano 3-1

ECCELLENZA – Domenica ore 14.30
Belpasso-Milazzo 1-2
Pistunina-Sporting Viagrande 0-2
Pedara S.Pio X-Città di S.Agata 2-2
Città di Rosolini-Torregrotta 5-0
Rocca di Caprileone-Acireale 0-2
Sporting Taormina-Biancavilla 1-0

PROMOZIONE - Domenica ore 14.30
GIRONE B 
Sinagra-Futura Brolo 0-0
Bolognetta-Santangiolese 2-1
Acquedolcese-Città di Gangi 3-3
L’Iniziativa-Barcellona P.G. 0-1

GIRONE C 
Città di Messina-Merì 2-0
Città di S.Filippo del Mela-Giardini Naxos 2-3
Fc Milazzo-Real Rometta 0-0
Gescal-Terme Vigliatore 0-1
San Biagio-Camaro 1-6
Aci S.Antonio-Messina Sud 0-3
Calatabiano-Messana 1-3
Jonica F.C.-Real Aci 1-1

1^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Borgo Nuovo - San Fratello 2-1
Cefalù - Umbertina 3-0
Real Campofelice – Stefanese 2-3
Treesse Calcio Brolo - Città di Rocca 0-2
Folgore S.Agata - Nuova Pol. Acquedolci 0-1
San Basilio - Calcio Rangers 1-2
Sfarandina - Bagheria Città delle Ville 1-2

GIRONE C
Gualtierese-Duilia 81 2-1
Polisportiva Gioiosa-Furnari Portorosa 5-1
Saponara-Or.Sa. P.G. 1-1
Virtus Milazzo-Montagnareale 1-2 sospesa all'85'
Nuova Azzurra-Pro Falcone 0-0
Nuova Rinascita-Aquila 1-0
Pro Tonnarella-Pro Mende 1-1

GIRONE D
Libertas Aci Real-Sporting Club Messina 2-1
Piedimonte Etneo-Atletico Messina 4-3
Pompei-Atletico Francavilla 1-1
Robur-Città di Villafranca 2-0
F.C. Paternese-S.Alessio 4-2
Russo Sebastiano Calcio-F24 Messina 1-0
Valdinisi-Atletico Fiumefreddo 3-2

2^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE C
Orlandina 1944 - Stefano Catania 1-0
Alcara - Nasitana 6-0
Ficarra - Aluntina 1-0
Fitalese - Acr Castelluccese 1-3
Fondachelli - Pettineo 1-1
Rosmarino - Mamertina 1-1
Riposa: Nuova Torrenovese  

GIRONE D
Itala - Calcio Saponarese 2-1
Città di Roccalumera - Polisportiva Monfortese 4-1
Dominus Peloro - Milazzo Academy S.Pietro 1-2
Juvenilia - Vigliatore Acquitta 2-0
Real Merì - Furci 2-1
Rodì Milici - Fiumedinisi 2-1
Riposa: Pgs Luce

GIRONE E
S.Domenica Vittoria - Limina 0-0
Zafferana - Atletico Taormina 0-1
Agostiniana - Graniti 3-2
Akron Savoca - Linguaglossa 1-0
Atletico Aci San Filippo - Sporting Club Pasteria 8-1
Riposa: Pisano 2015

3^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
Cariddi - CUS Unime 3-2
Real Zancle - Casalvecchio Siculo 2-0
Arci Grazia - S.S. Kaggi 3-2
Città di Antillo - Ludica Lipari 0-2
Fasport - Stromboli Scirocco 3-0
Malfa - Sc Sicilia 2-5