I risultati del week-end

 di Davide Billa  articolo letto 1099 volte
I risultati del week-end

LEGA PRO – Domenica ore 14.30
Akragas-Messina 0-0

SERIE D – Domenica ore 14.30
Due Torri-Sersale 2-1
Sicula Leonzio-Igea Virtus 0-4

ECCELLENZA – Domenica ore 14.30
Palazzolo-Pistunina 5-0
Biancavilla-Torregrotta 2-0
Città di S.Agata -Real Avola 2-1
Milazzo-Città di Scordia 2-1
Rocca di Caprileone-Città di Rosolini 1-2
Sporting Viagrande-Sporting Taormina 1-1

PROMOZIONE - Domenica ore 14.30
GIRONE B 

Futura Brolo-Monreale 0-1
Lascari-Sinagra 0-0
Barcellona P.G.-Cus Palermo 1-2
Geraci-Acquedolcese 1-1
Nuova Città di Caccamo-L’Iniziativa 2-0
Santangiolese-Real Finale 1-1

GIRONE C 
Camaro-Città di Messina 1-0
Giardini Naxos-Real Aci 1-1
Messana-Gescal 3-1
Real Rometta-San Biagio 0-0
Terme Vigliatore-Fc Milazzo sospesa al 75' sull'1-0
Aci S.Antonio-Jonica F.C. 0-0
Merì-Città di S.Filippo del Mela 1-2
Messina Sud-Calatabiano 0-2

1^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Cefalù-Treesse Calcio Brolo 4-0
Stefanese-Borgo Nuovo 1-0
Bagheria Città delle Ville-Città di Rocca 4-0
Calcio Rangers 1986-Folgore S.Agata 1-2
Nuova Pol. Acquedolci-Sfarandina 0-0
San Fratello-San Basilio 0-0
Umbertina-Real Campofelice 1-2

GIRONE C
Duilia 81-Nuova Azzurra 3-2
Furnari Portorosa-Saponara 1-3
Or.Sa. P.G.-Virtus Milazzo 3-1
Polisportiva Gioiosa-Nuova Rinascita 3-1 
Pro Mende-Aquila 4-3
Montagnareale-Gualtierese 4-0
Pro Falcone-Pro Tonnarella 1-0

GIRONE D
Atletico Francavilla-Città di Villafranca 1-1
Atletico Messina-Valdinisi 1-1
S.Alessio-Pompei 0-0              
Sporting Club Messina-Piedimonte Etneo 1-0
F24 Messina-F.C. Paternese 1-1
Libertas Aci Real-Robur 1-0 

2^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE C
Acr Castelluccese - Ficarra 4-0
Aluntina - Fondachelli 1-0
Mamertina - Fitalese 1-1
Nasitana - Nuova Torrenovese 0-1
Pettineo - Alcara 4-0
Stefano Catania - Rosmarino 0-1
Riposa: Orlandina 1944 

GIRONE D
Fiumedinisi - Città di Roccalumera 2-2
Furci - Itala 0-3
Milazzo Academy S.Pietro - Real Merì 0-2
Polisportiva Monfortese - Dominus Peloro 1-3
Vigliatore Acquitta - Rodì Milici 2-1
Calcio Saponarese - Pgs Luce 1-3
Riposa: Juvenilia

GIRONE E
Atletico Taormina - Atletico Aci San Filippo 0-0
Linguaglossa - Pisano 2015 3-2
Sporting Club Pasteria - S.Domenica Vittoria 0-0
Graniti - Akron Savoca 0-1
Limina - Giarre 1-1
New Randazzo - Agostiniana 0-1
Riposa: Zafferana

3^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
Casalvecchio Siculo – Cariddi 1-1
S.S. Kaggi - Real Zancle 1-0
Cus Unime - Malfa 4-2
Ludica Lipari – Fasport 2-1
Sc Sicilia - Città di Antillo 3-0
Stromboli Scirocco - Arci Grazia 2-1