I risultati del week-end

 di Davide Billa  articolo letto 1000 volte
I risultati del week-end

Queste le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend per disputare impegni ufficiali:

LEGA PRO – Domenica ore 14.30
Messina-Fondi 1-1

SERIE D – Domenica ore 14.30
Igea Virtus-Gragnano 2-0
Palmese-Due Torri 2-3

ECCELLENZA – Domenica ore 14.30
Belpasso-Città di S.Agata 2-9
Pedara S.Pio X-Rocca di Caprileone 1-0
Pistunina-Milazzo 0-2
Sporting Taormina-Palazzolo 0-1
Torregrotta-Sporting Viagrande 1-4

PROMOZIONE - Domenica ore 14.30
GIRONE B 
Acquedolcese-Città di Casteldaccia 2-0
Città di Gangi-Futura Brolo 0-2
L’Iniziativa-Santangiolese 0-2
Sinagra-Barcellona P.G. 5-2

GIRONE C 
Città di Messina-Real Rometta 3-0
Città di S.Filippo del Mela-Camaro 1-6
Fc Milazzo-Messana 1-2
Gescal-Messina Sud 2-3
Real Aci-Merì 2-0
Jonica F.C.-Giardini Naxos 3-0
San Biagio-Terme Vigliatore 0-0

1^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Borgo Nuovo-Umbertina 2-1
Treesse Calcio Brolo-Bagheria Città delle Ville 0-2
Città di Rocca-Nuova Pol. Acquedolci 1-2
Folgore S.Agata-San Fratello 1-3
San Basilio-Stefanese 2-1
Sfarandina-Calcio Rangers 1986 6-2

GIRONE C
Gualtierese-Or.Sa. P.G. 3-1
Saponara-Polisportiva Gioiosa 2-1
Virtus Milazzo-Furnari Portorosa 3-0
Aquila-Pro Falcone 0-1
Nuova Azzurra-Montagnareale 0-2
Nuova Rinascita-Pro Mende 1-1
Pro Tonnarella-Duilia 81 2-2

GIRONE D
Città di Villafranca-S.Alessio 1-0
Pompei-F24 Messina 1-2
Robur-Atletico Francavilla 1-1 sospesa per rissa
Russo Sebastiano Calcio-Atletico Messina 0-0
Valdinisi-Sporting Club Messina 1-1

2^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE C
Alcara - Aluntina 3-2
Ficarra - Mamertina 3-0
Fitalese - Stefano Catania 1-1
Fondachelli - Acr Castelluccese 2-4
Nuova Torrenovese - Pettineo 1-1
Rosmarino - Orlandina 1944 2-0
Riposa: Nasitana

GIRONE D
Itala - Milazzo Academy S.Pietro 1-0
Pgs Luce - Furci 2-2
Città di Roccalumera - Vigliatore Acquitta 0-0
Dominus Peloro - Fiumedinisi 2-0
Real Merì - Polisportiva Monfortese 1-1
Rodì Milici - Juvenilia 1-3
Riposa: Saponarese

GIRONE E
S.Domenica Vittoria - Atletico Taormina 1-0
Agostiniana - Limina 1-1
Akron Savoca - New Randazzo 1-0
Pisano 2015 - Graniti 2-0

3^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
Cariddi - S.S. Kaggi 4-5
Arci Grazia - Ludica Lipari 2-0
Cus Unime - Sc Sicilia 0-0
Fasport - Città di Antillo 1-0
Malfa - Casalvecchio Siculo 2-5
Real Zancle - Stromboli Scirocco 3-0