I risultati del week-end

 di Davide Billa  articolo letto 870 volte
I risultati del week-end

Queste le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend per disputare impegni ufficiali:

LEGA PRO – Sabato ore 14.30
Melfi-Messina 3-0

SERIE D – Domenica ore 14.30
Due Torri-Igea Virtus 0-2

ECCELLENZA – Domenica ore 14.30
Giarre-Pistunina 2-0
Palazzolo-Torregrotta 3-1
Città di S.Agata-Città di Scordia 4-0
Milazzo-Sporting Taormina 1-2
Rocca di Caprileone-Real Avola 3-0

PROMOZIONE - Domenica ore 14.30
GIRONE B 
Bolognetta-Acquedolcese 0-1
Futura Brolo-Città di Casteldaccia 2-3
Santangiolese-Cus Palermo 2-2
Barcellona P.G.-Monreale 1-1
Nuova Città di Caccamo-Sinagra 4-0
Villabate-L’Iniziativa 1-0

GIRONE C 
Camaro-Real Aci 1-1
Messana-San Biagio 2-3
Real Rometta-Città di San Filippo del Mela 0-1
Terme Vigliatore-Città di Messina 0-0
Aci S.Antonio-Gescal 1-3
Calatabiano-Jonica F.C. 0-1
Merì-Giardini Naxos 0-3
Messina Sud-Fc Milazzo 3-0 a tavolino (non disputatasi per mancata presentazione squadra ospite)

1^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Real Campofelice-Treesse Calcio Brolo 1-0
Stefanese-Folgore S.Agata 4-0
Calcio Rangers 1986-Città di Rocca 2-2
Nuova Pol. Acquedolci-Bagheria Città delle Ville 0-1
San Fratello-Sfarandina 1-0
Umbertina-San Basilio 2-1

GIRONE C
Furnari Portorosa-Gualtierese 3-4
Or.Sa. P.G.-Nuova Azzurra 3-0
Polisportiva Gioiosa-Virtus Milazzo 1-0
Saponara-Nuova Rinascita 2-1
Duilia 81-Aquila 1-2
Montagnareale-Pro Tonnarella 2-3
Pro Falcone-Pro Mende 1-0

GIRONE D
S.Alessio-Atletico Francavilla 1-0
Sporting Club Messina-Russo Sebastiano Calcio 2-0
Atletico Fiumefreddo-Pompei 6-0
Atletico Messina-F.C. Paternese 0-0
F24 Messina-Città di Villafranca 1-0
Libertas Aci Real-Valdinisi 3-1
Piedimonte Etneo-Robur 0-1

2^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE C
Orlandina 1944 – Fitalese 3-1
Acr Castelluccese - Alcara 1-0
Aluntina - Nuova Torrenovese 0-1
Mamertina - Fondachelli 1-0
Pettineo - Nasitana 4-0
Stefano Catania - Ficarra 1-3
Riposa: Rosmarino

GIRONE D
Furci - Calcio Saponarese 1-1
Fiumedinisi - Real Merì 1-4
Milazzo Academy S.Pietro - Pgs Luce 1-0
Polisportiva Monfortese - Itala 2-3
Vigliatore Acquitta - Dominus Peloro 2-1
Juvenilia - Città di Roccalumera 1-2
Riposa: Rodì Milici 

GIRONE E
Atletico Taormina - Giarre 2-2
Sporting Club Pasteria – Agostiniana 3-1
Zafferana - S.Domenica Vittoria 1-3
Graniti - Linguaglossa 1-3
Limina - Akron Savoca 2-1

3^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
Casalvecchio Siculo-Cus Unime 1-2
Città di Antillo - Arci Grazia 1-5
Ludica Lipari - Real Zancle 1-2
S.S. Kaggi – Malfa 4-0
Sc Sicilia – Fasport 3-1
Stromboli Scirocco – Cariddi 4-1