I risultati del week-end

 di Davide Billa  articolo letto 989 volte
I risultati del week-end

Queste le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend per disputare impegni ufficiali:

LEGA PRO – Sabato ore 14.30
Messina-Vibonese 3-0

SERIE D – Domenica ore 14.30
Aversa Normanna-Due Torri 3-0 a tavolino per mancata presentazione squadra ospite
Igea Virtus-Frattese 2-1

ECCELLENZA – Domenica ore 14.30
Giarre-Torregrotta 1-0
Acireale - Pistunina 6-0
Città di S.Agata-Sporting Taormina 4-2
Milazzo-Biancavilla 3-0
Rocca di Caprileone-Città di Scordia 1-2

PROMOZIONE - Domenica ore 14.30
GIRONE B 
Acquedolcese-Real Finale 0-2
Bolognetta-L’Iniziativa 0-5
Barcellona P.G.-Città di Casteldaccia 3-2
Lascari-Futura Brolo 2-1
Santangiolese-Monreale 1-0
Villabate-Sinagra 2-0

GIRONE C 
Messana-Città di S.Filippo del Mela 2-0
Terme Vigliatore-Real Aci 1-0
Real Rometta-Giardini Naxos 3-2
Aci S.Antonio-San Biagio 1-1
Camaro-Merì 2-0
Jonica F.C.-Gescal 3-1
Messina Sud-Città di Messina 0-2
Riposa: Calatabiano

1^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Cefalù-Folgore S.Agata 4-0
Real Campofelice-San Basilio 1-0
Stefanese-Città di Rocca 1-1
Treesse Calcio Brolo-Borgo Nuovo 2-1
Calcio Rangers 1986-Nuova Pol. Acquedolci 0-1
San Fratello-Bagheria Città delle Ville 2-3
Umbertina-Sfarandina 1-0

GIRONE C
Furnari Portorosa-Pro Tonnarella 1-1
Or.Sa. P.G.-Aquila 0-2
Polisportiva Gioiosa-Nuova Azzurra 2-1
Saponara-Gualtierese 3-0
Duilia 81-Pro Falcone 1-1
Montagnareale-Pro Mende 2-2
Nuova Rinascita-Virtus Milazzo 2-2

GIRONE D
Atletico Messina-Città di Villafranca 2-0
F24 Messina-S.Alessio 1-1
Robur-Valdinisi 2-2
Sporting Club Messina-Pompei 0-0
Atletico Fiumefreddo-Atletico Francavilla 4-1

2^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE C
Acr Castelluccese - Nasitana 5-1
Aluntina - Pettineo 0-2
Mamertina - Nuova Torrenovese 2-0
Orlandina 1944 – Fondachelli 4-3
Rosmarino - Ficarra 2-0
Stefano Catania - Alcara 0-1
Riposa: Fitalese

GIRONE D
Fiumedinisi - Pgs Luce sospesa al 23' sullo 0-0 per infortunio all'arbitro
Milazzo Academy S.Pietro - Furci 4-0
Polisportiva Monfortese - Calcio Saponarese 1-1
Vigliatore Acquitta – Itala 1-1
Juvenilia - Real Merì 1-2
Rodì Milici - Dominus Peloro 2-1
Riposa: Città di Roccalumera

GIRONE E
Sporting Club Pasteria - Pisano 2015 0-0
Zafferana - Agostiniana - Rinviata
Atletico Taormina - Akron Savoca 4-2
Limina - Linguaglossa 0-0
New Randazzo - Graniti 1-1
Riposa: S.Domenica Vittoria

3^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
S.S. Kaggi - Casalvecchio Siculo 1-3
Città di Antillo - Cariddi 3-0
Fasport - Real Zancle 2-3
Ludica Lipari – Malfa 2-0
Sc Sicilia - Arci Grazia 2-2
Stromboli Scirocco - Cus Unime 3-4