I risultati del week-end

 di Davide Billa  articolo letto 975 volte
I risultati del week-end

Queste le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend per disputare impegni ufficiali:

LEGA PRO - Domenica ore 14.30
Lecce-Messina 0-1

SERIE D – Domenica ore 15
Castrovillari-Igea Virtus 0-1

ECCELLENZA – Domenica ore 16.30
Città di S.Agata-Pistunina 7-1
Giarre-Sporting Taormina 1-1
Milazzo-Torregrotta 1-0
Rocca-Belpasso 5-1

PROMOZIONE - Domenica ore 16.30
GIRONE B 
Acquedolcese-Futura Brolo 3-3
Santangiolese-Sinagra 2-1
Barcellona-Città di Gangi 0-3 a tavolino
Geraci-L’Iniziativa 1-2

GIRONE C 
Real Rometta-Real Aci 0-0
Terme Vigliatore-Città di S.Filippo del Mela - Sospesa al 30' sull'1-0: ospiti in campo con un numero insufficiente di giocatori
Calatabiano-Gescal 3-3
Camaro-Giardini Naxos 5-1
Jonica-Merì 3-0
Messana-Città di Messina 0-0
Messina Sud-San Biagio Sospesa sul 5-1 al 25' st: ospiti in campo con un numero insufficiente di giocatori

1^ CATEGORIA – Domenica ore 16.30
GIRONE B

San Fratello-Città di Rocca 8-1
Stefanese-Sfarandina 1-0
Treesse Brolo-Nuova Pol. Acquedolci 4-3
Umbertina-Folgore S.Agata 2-0
Riposa: San Basilio

GIRONE C
Duilia 81-Pro Mende 1-4
Furnari-Nuova Azzurra 0-3
Montagnareale-Aquila 3-2
Nuova Rinascita-Pro Falcone 4-0
Or.Sa.-Pro Tonnarella 0-0
Pol. Gioiosa-Gualtierese 2-0
Saponara-Virtus Milazzo 1-0

GIRONE D – Sabato ore 16
Atletico Fiumefreddo-Città di Villafranca 0-2
Atletico Messina-Pompei 4-2
F24 Messina-Atletico Francavilla 3-1
Piedimonte Etneo-Valdinisi 0-2
Robur-S.Alessio 2-2
Sporting Club Messina-F.C. Paternese 1-1

2^ CATEGORIA - Domenica ore 16.30
GIRONE C 
Aluntina-Acr Castelluccese 1-5
Fondachelli-Fitalese 9-1
Pettineo-Mamertina 5-1
Nuova Torrenovese-Orlandina 1944 4-0
Alcara-Rosmarino 0-0
Nasitana-Stefano Catania 2-0
Riposa: Ficarra

GIRONE D 
Furci-Fiumedinisi 0-4
Itala-Rodì Milici 4-1
Milazzo Academy S.Pietro-Monfortese 2-0
Pgs Luce-Juvenilia 3-3
Saponarese-Vigliatore Acquitta 0-0
Real Merì-Città di Roccalumera 0-1
Riposa: Dominus Peloro

GIRONE E 
Linguaglossa-Atletico Taormina 8-2
New Randazzo-Limina 6-5
Akron Savoca-Atletico Aci San Filippo 1-1
Agostiniana-S.Domenica Vittoria 0-4
Graniti-Sporting Club Pasteria 4-0

3^ CATEGORIA – Domenica 
Ludica Lipari-Cariddi 3-0
Stromboli Scirocco-Malfa 5-0