I risultati del week-end

 di Davide Billa  articolo letto 1139 volte
I risultati del week-end

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 14.30
Ercolanese-Messina 1-1
Igea Virtus-Roccella 1-0

ECCELLENZA - Domenica ore 14.30
Camaro-Giarre 1-0
Città di S.Agata-Catania S.Pio X 4-0
Città di Scordia-Città di Messina 1-1
Pistunina-Sporting Adrano 0-0

PROMOZIONE - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Bagheria Città delle Ville-Santangiolese 1-0
Pro Tonnarella-Folgore S.Agata 2-1
Sinagra-Don Carlo Misilmeri 2-3
Stefanese-Villabate 3-2
Acquedolcese-L’Iniziativa 1-0
Geraci-Polisportiva Gioiosa 5-0

GIRONE C
Atletico Fiumefreddo-Gescal rinviata per impraticabilità di campo
Città di Mascalucia-Terme Vigliatore 2-2
Giardini Naxos-Sporting Viagrande 1-0
Messana-Aci S.Antonio 1-5
Messina Sud-Tirrenia 1-4
Merì-Jonica F.C. 1-1
Torregrotta-Real Rometta 0-1

1^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE C
Orlandina 1944-Proloco S.Ambrogio Cefalù 1-2
Treesse Brolo-Acquedolci 0-2
Castelluccese-San Fratello 0-1
Due Torri-Sfarandina 1-4
Pettineo-Futura Brolo 4-2
Torrenovese-San Basilio 2-1
Umbertina-Rocca di Caprileone 1-3

GIRONE D - Sabato ore 14.30
Milazzo Academy S.Pietro-Pro Mende 1-0
Monforte San Giorgio-Duilia 81 1-1
Montagnareale-Aquila Bafia 1-3
Nuova Azzurra-Pro Falcone 1-0
Saponara-Virtus Milazzo 0-1
Nuova Rinascita Patti-Furnari 4-0
Rodì Milici-Or.Sa. P.G. 3-0

GIRONE E
Pompei-Piedimonte Etneo 2-2
Sporting Taormina-Città di Villafranca 3-1
Pisano Calcio-S.Domenica Vittoria 1-2
Randazzo-S.Alessio 1-0
Russo Sebastiano-Atletico Messina 0-0
Valdinisi-Acicatena 2-5

2^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE C
Aluntina-Tortorici 1-0
Fondachelli-Alcara 1-1
Juvenilia 1958-Città di Mistretta 4-1
Ludica Lipari-Rosmarino 3-0
Nasitana-Saponarese 4-0
Stefano Catania-Pgs Luce 2-0
Riposa: Real Merì

GIRONE D 
Robur-Nikeclub Giardini 1-1
Atletico Francavilla-Giovanile Mascali 1-2
Antillese-Akron Savoca 1-2
Città di Roccalumera-Itala 3-1
Fasport-Fiumedinisi - rinviata per un lutto società ospite 
Limina-Furci 2-2
Riposa: Sporting Club Pasteria

3^ CATEGORIA 
Atletico Aldisio-Casalvecchio Siculo 3-3
Cus Unime-Sportiamo Villafranca 4-0
Atletico Pagliara-Città di Antillo 1-1
Malfa-G.S.Don Peppino Cutropia 1-1
Roccaguelfonia-Real Zancle 2-1
Stromboli Scirocco-Real San Filippo 1-1
Riposa: Arci Grazia