I risultati del week-end

18.02.2018 16:34 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 1068 volte
I risultati del week-end

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 14.30
Messina-Roccella 2-1
Igea Virtus-Acireale 1-0

ECCELLENZA - Domenica ore 15
Catania S.Pio X-Pistunina 1-0
Città di Messina-Città di Rosolini 2-0
Caltagirone-Camaro 1-2
Real Aci-Città di S.Agata 0-4

PROMOZIONE - Domenica ore 15
GIRONE B
Gioiosa-Città di Gangi 0-1
L’Iniziativa-Pro Tonnarella 2-1
Santangiolese-Stefanese 3-0
Gangi-Sinagra 1-0
Villabate-Acquedolcese 1-1

GIRONE C 
Gescal-Merì 2-1
Giardini Naxos-Città di Mascalucia 1-1
Lineri Misterbianco-Jonica 2-3
Real Rometta-Messina Sud 7-0
Sporting Viagrande-Messana 3-3
Terme Vigliatore-Torregrotta 4-2
Tirrenia-Sporting Trecastagni 2-0

1^ CATEGORIA - Domenica ore 15
GIRONE C
Futura Brolo-Treesse Brolo 1-3
Acquedolci-Umbertina 3-0
Proloco S.Ambrogio Cefalù-Castelluccese 1-1
San Basilio-Orlandina 1944 2-0
San Fratello-Rocca 2-0
Sfarandina-Pettineo 2-2
Torrenovese-Due Torri 2-1

GIRONE D - Sabato ore 15
Furnari-Or.Sa. P.G. 2-0
Nuova Azzurra-Montagnareale 2-1
Pro Falcone-Milazzo Academy S.Pietro 1-0
Pro Mende-Nuova Rinascita Patti 1-1
Virtus Milazzo-Rodì Milici 2-1
Aquila-Monforte San Giorgio 1-0
Duilia 81-Saponara 2-1

GIRONE E
S.Alessio-Russo Sebastiano 1-4
Atletico Messina-Sporting Taormina 1-2
Città di Villafranca-S.Domenica Vittoria 3-1
Piedimonte Etneo-Valdinisi 0-0
Randazzo-Pompei 3-2

2^ CATEGORIA - Domenica ore 15
GIRONE C
Città di Mistretta-Aluntina 1-0
Saponarese-Fondachelli 5-1
Tortorici-Ludica Lipari 1-1
Rosmarino-Pgs Luce 2-3
Alcara-Stefano Catania 1-0
Riposano: Juvenilia 1958 e Nasitana

GIRONE D
Fiumedinisi-Nikeclub Giardini 1-3
Furci-Robur 2-0
Giovanile Mascali-Fasport 2-0
Sporting Club Pasteria-Antillese 0-1
Akron Savoca-Limina 1-0
Itala-Atletico Francavilla 1-2
Riposa: Città di Roccalumera

3^ CATEGORIA 
Real Zancle-Arci Grazia 3-3
Sportiamo Villafranca-Malfa 3-2 
G.S.Don Peppino Cutropia-Atletico Aldisio 2-2
Atletico Pagliara-Cus Unime 2-1
Città di Antillo-Roccaguelfonia 4-0
Real San Filippo-Casalvecchio Siculo 0-1
RECUPERO: Stromboli-Arci Grazia 2-2