I risultati del week-end

25.02.2018 17:21 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture
I risultati del week-end

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 14.30
Troina-Messina 0-0
Cittanovese-Igea Virtus 2-4

ECCELLENZA - Domenica ore 15
Avola-Città di Messina 0-2
Camaro-Catania S.Pio X 1-0
Città di S.Agata-Caltagirone 1-1
Pistunina-Giarre 0-2

PROMOZIONE - Domenica ore 15
GIRONE B
Pro Tonnarella-Gangi 1-4
Real Finale-L’Iniziativa 0-0
Acquedolcese-Lascari rinviata per impraticabilità di campo
Geraci-Santangiolese 2-0
Stefanese-Gioiosa 1-2
Riposa: Sinagra

GIRONE C - Sabato ore 15
Atletico Fiumefreddo-Tirrenia 0-1
Città di Mascalucia-Jonica 2-3
Giardini Naxos-Terme Vigliatore 0-2
Messana-Real Rometta 1-0
Messina Sud-Aci S.Antonio 1-3
Sporting Trecastagni-Gescal 2-0
Merì-Lineri Misterbianco rinviata per impraticabilità di campo
Torregrotta-Sporting Viagrande 3-2

1^ CATEGORIA - Domenica ore 15
GIRONE C
Orlandina-Futura Brolo 1-2
Treesse-Proloco S.Ambrogio Cefalù 4-0
Castelluccese-Acquedolci 0-2
Due Torri-Rocca di Caprileone 2-3
Pettineo-San Basilio 1-0
Umbertina-San Fratello rinviata per impraticabilità di campo
Torrenovese-Sfarandina 1-0

GIRONE D - Sabato ore 15
Monforte-Pro Falcone 3-3
Montagnareale-Or.Sa. P.G. 0-1
Nuova Azzurra-Aquila Bafia 1-0
Saponara-Pro Mende 3-1
Milazzo Academy S.Pietro-Duilia rinviata
Nuova Rinascita Patti-Virtus Milazzo 2-2
Rodì Milici-Furnari rinviata per impraticabilità di campo

GIRONE E
Pompei-S.Domenica Vittoria 0-3
Sporting Taormina-Aci Bonaccorsi 4-0
Aci San Filippo-Atletico Messina 3-2
Pisano-Città di Villafranca 0-1
Valdinisi-S.Alessio rinviata per impraticabilità di campo

2^ CATEGORIA - Domenica ore 15
GIRONE C
Aluntina-Saponarese rinviata per impraticabilità di campo
Fondachelli-Tortorici 1-2
Ludica Lipari-Alcara 1-2
Nasitana-Città di Mistretta 1-0
Stefano Catania-Rosmarino (Rinviata per lutto al 7 marzo)
Riposa: Pgs Luce e  Juvenilia

GIRONE D
Atletico Francavilla-Akron Savoca 2-1
Robur-Fiumedinisi 1-0
Città di Roccalumera-Sporting Club Pasteria rinviata
Antillese-Itala 9-1
Fasport-Furci rinviata
Limina-Giovanile Mascali 3-1
Riposa: Nikeclub Giardini

3^ CATEGORIA 
Casalvecchio Siculo-Città di Antillo 2-0
Cus Unime-Real Zancle 4-3
Roccaguelfonia-Atletico Pagliara 2-4
Arci Grazia-Sportiamo Villafranca Rinviata per impraticabilità di campo
Atletico Aldisio-Real San Filippo 1-3
Stromboli-G.S.Don Peppino Cutropia 1-6
Riposa: Malfa