I risultati del week-end

04.03.2018 15:51 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 1068 volte
I risultati del week-end

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 14.30
Vibonese-Messina 2-0
Igea Virtus-Troina 1-2

ECCELLENZA - Sabato ore 15
Adrano-Pistunina 0-3 per mancata presentazione squadra locale
Catania San Pio X-Città di S.Agata 1-4
Città di Messina-Città di Scordia 1-1 
Giarre-Camaro 0-0

PROMOZIONE - Sabato ore 15
GIRONE B
Don Carlo Misilmeri-Sinagra 1-0
Gioiosa-Geraci 1-1
L’Iniziativa-Acquedolcese 3-2
Santangiolese-Bagheria 3-0
Villabate-Stefanese 0-1
Riposa: Pro Tonnarella

GIRONE C - Sabato ore 15
Aci S.Antonio-Messana 2-1
Gescal-Atletico Fiumefreddo 2-1
Jonica-Merì 2-0
Real Rometta-Torregrotta 2-2
Sporting Viagrande-Giardini Naxos 0-4
Terme Vigliatore-Città di Mascalucia 4-0
Tirrenia-Messina Sud 7-0

1^ CATEGORIA - Sabato ore 15
GIRONE C
Acquedolci-Treesse Brolo 1-2
Futura Brolo-Pettineo 2-2
Proloco S.Ambrogio Cefalù-Orlandina 2-1
Rocca-Umbertina 5-1
San Fratello-Castelluccese 0-2
San Basilio-Torrenovese 2-2
Sfarandina-Due Torri 1-3

GIRONE D - Sabato ore 15
Aquila Bafia-Montagnareale 1-1
Duilia-Monforte San Giorgio 0-0
Furnari-Nuova Rinascita Patti 0-1
Or.Sa.-Rodì Milici 0-4
Pro Falcone-Nuova Azzurra 1-1
Pro Mende-Milazzo Academy S.Pietro 0-2
Virtus Milazzo-Saponara 3-0

GIRONE E
Acicatena-Valdinisi 2-1
Città di Villafranca-Sporting Taormina 0-2
Piedimonte Etneo-Pompei 0-1 sospesa all'85'
S.Alessio-Randazzo 0-1
Santa Domenica Vittoria-Pisano 2-0
Atletico Messina-Russo Sebastiano 1-2

2^ CATEGORIA - Sabato ore 15
GIRONE C
Alcara-Fondachelli 4-2
Città di Mistretta-Juvenilia 1958 2-0
Pgs Luce-Stefano Catania 3-1
Saponarese-Nasitana 2-1
Tortorici-Aluntina 3-1
Rosmarino-Ludica Lipari 2-2

GIRONE D
Akron Savoca-Antillese 0-1
Fiumedinisi-Fasport 2-1
Furci-Limina 0-0
Giovanile Mascali-Atletico Francavilla 1-0
Itala-Città di Roccalumera 4-1
Nikeclub Giardini-Robur 2-0

3^ CATEGORIA 
Real Zancle-Roccaguelfonia 2-1
Casalvecchio Siculo-Atletico Aldisio 5-0
Città di Antillo-Atletico Pagliara 1-5
G.S.Don Peppino Cutropia-Malfa 2-1
Real San Filippo-Stromboli Scirocco 9-0
Sportiamo Villafranca-Cus Unime 0-2
Riposa: Arci Grazia