I risultati del week-end

11.03.2018 17:56 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 1081 volte
I risultati del week-end

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

ECCELLENZA - Domenica ore 15
Biancavilla-Città di Messina 0-1
Camaro-Adrano 3-0 a tavolino
Città di S.Agata-Giarre 2-1
Pistunina-Paternò 0-1

PROMOZIONE - Domenica ore 15
GIRONE B
Pro Tonnarella-Don Carlo Misilmeri 3-2
Stefanese-Lascari 1-1
Acquedolcese-Gangi 1-3
Bagheria-Sinagra 3-1
Città di Gangi-L’Iniziativa 1-0
Santangiolese-Polisportiva Gioiosa 1-1

GIRONE C - Domenica ore 15
Città di Mascalucia-Merì 4-3
Messana-Tirrenia 0-5
Messina Sud-Gescal 1-2
Sporting Trecastagni-Jonica 0-2
Terme Vigliatore-Sporting Viagrande 2-0
Torregrotta-Aci S.Antonio 0-1
Giardini Naxos-Real Rometta (Rinviata a martedì 13 ore 15)

1^ CATEGORIA - Domenica ore 15
GIRONE C
Orlandina-Acquedolci 2-4
Treesse Brolo-San Fratello 0-1
Castelluccese-Rocca - Rinviata per vento
Due Torri-Umbertina 6-0
Pettineo-Proloco S.Ambrogio Cefalù 1-0
Sfarandina-San Basilio 2-0
Torrenovese-Futura Brolo 5-0

GIRONE D - Sabato ore 15
Milazzo Academy S.Pietro-Virtus Milazzo 0-2
Monforte San Giorgio-Pro Mende 3-4
Montagnareale-Rodì Milici 0-1
Nuova Azzurra-Duilia 81 4-2
Saponara-Furnari 0-2
Aquila-Pro Falcone 2-0
Nuova Rinascita-Or.Sa. P.G. 5-0

GIRONE E - Domenica ore 15
Pompei-Pisano 1-3
Sporting Taormina-S.Domenica Vittoria 5-3
Aci San Filippo-Città di Villafranca 3-2
Piedimonte Etneo-S.Alessio 2-1
Valdinisi-Atletico Messina 3-1

2^ CATEGORIA - Domenica ore 15
GIRONE C
Aluntina-Alcara 0-1
Fondachelli-Rosmarino 2-2
Juvenilia-Saponarese 4-1
Ludica Lipari-Pgs Luce 1-1
Nasitana-Tortorici 2-0
Riposa: Stefano Catania e Città di Mistretta

GIRONE D
Atletico Francavilla-Furci 3-1
Antillese-Giovanile Mascali 4-1
Città di Roccalumera-Akron Savoca 1-4
FaSport-Nikeclub Giardini 3-2
Limina-Fiumedinisi 3-1
Sporting Club Pasteria-Itala 2-1
Riposa: Robur

3^ CATEGORIA 
Arci Grazia-G.S.Don Peppino Cutropia 0-1
Atletico Aldisio-Città di Antillo 3-0
Atletico Pagliara-Real Zancle 1-0
Malfa-Real San Filippo 5-0
Roccaguelfonia-Sportiamo Villafranca 3-1
Stromboli Scirocco-Casalvecchio 2-5
Riposa: Cus Unime