I risultati del week-end

18.03.2018 17:58 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture
I risultati del week-end

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 14.30
Messina-Palazzolo (Rinviata a mercoledì 4 aprile)
Gelbison-Igea Virtus 0-1

ECCELLENZA - Domenica ore 15
Città di Messina-Pistunina 4-0
Paternò-Camaro 1-0
Adrano-Città di S.Agata 0-3 a tavolino (Adrano escluso)

PROMOZIONE - Domenica ore 15
GIRONE B
Gioiosa-Bagheria 2-2
Sinagra-Pro Tonnarella 1-1
L’Iniziativa-Stefanese 2-1
Villabate-Santangiolese 0-0
Riposa: Acquedolcese

GIRONE C - Domenica ore 15
Gescal-Messana 2-2
Lineri Misterbianco-Messina Sud 6-0 gli ospiti escono dal campo al 45' per infortuni
Real Rometta-Terme Vigliatore 0-1
Tirrenia-Torregrotta 2-0
Aci S.Antonio-Giardini Naxos 2-0
Jonica-Atletico Fiumefreddo 3-0
Merì-Sporting Trecastagni 1-0

1^ CATEGORIA - Domenica ore 15
GIRONE C
Futura Brolo-Sfarandina 2-1
Acquedolci-Pettineo 1-0
Proloco S.Ambrogio Cefalù-Torrenovese 0-5
Rocca-Treesse Brolo 5-2
San Basilio-Due Torri 2-2
San Fratello-Orlandina 1944 1-1
Umbertina-Castelluccese 2-0

GIRONE D 
Furnari-Milazzo Academy S.Pietro 0-3
Pro Falcone-Montagnareale 1-0
Pro Mende-Nuova Azzurra 0-2
Duilia 81-Aquila Bafia 0-0
Or.Sa. P.G.-Saponara 3-2
Rodì Milici-Nuova Rinascita Patti 2-1
Virtus Milazzo-Monforte San Giorgio 2-0

GIRONE E - Sabato ore 15
Aci Bonaccorsi-Valdinisi 1-4
Pisano-Sporting Taormina 1-4
S.Alessio-Pompei 0-0
S.Domenica Vittoria-Aci S.Filippo 2-1
Atletico Messina-Randazzo 0-0
Città di Villafranca-Russo Sebastiano 1-0

2^ CATEGORIA - Domenica ore 15
GIRONE C
Pgs Luce-Fondachelli 0-1
Alcara-Nasitana 3-0
Rosmarino-Aluntina 1-1
Stefano Catania-Ludica Lipari 2-2
Tortorici-Juvenilia 1958 0-3
Riposa: Città di Mistretta e Saponarese

GIRONE D – Sabato ore 15
Furci-Antillese 1-2
Fiumedinisi-Atletico Francavilla 0-2
Giovanile Mascali-Città di Roccalumera 4-2
Nikeclub Giardini-Limina 2-1
Robur-Fasport 2-4
Akron Savoca-Sporting Club Pasteria 3-1
Riposa: Itala

3^ CATEGORIA 
G.S.Don Peppino Cutropia-Cus Unime 0-0
Sportiamo Villafranca-Atletico Pagliara 1-4
Atletico Aldisio-Stromboli Scirocco 3-0 a tavolino per mancata presentazione squadra ospite
Casalvecchio Siculo-Malfa 2-0
Città di Antillo-Real Zancle 3-7
Real San Filippo-Arci Grazia 5-2
Riposa: Roccaguelfonia