I risultati del week-end

08.04.2018 16:58 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 1535 volte
I risultati del week-end

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 15
Ebolitana-Messina 0-0
Igea Virtus-Ercolanese 0-1

ECCELLENZA - Domenica ore 16
Camaro-Città di Messina 1-1
Città di S.Agata-Paternò 4-0
Pistunina-Città di Rosolini 2-1

PROMOZIONE - Domenica ore 16
GIRONE B
Bagheria-Pro Tonnarella 3-1
Gioiosa-Villabate 6-1
Real Finale-Sinagra 0-1
Stefanese-Gangi 0-1
Acquedolcese-Don Carlo Misilmeri 0-1
Geraci-L’Iniziativa 4-1
Santangiolese-Lascari 2-1

GIRONE C 
Atletico Fiumefreddo-Merì 1-3
Messana-Lineri Misterbianco 1-3
Giardini Naxos-Tirrenia 1-2
Messina Sud-Jonica 1-4
Sporting Viagrande-Real Rometta 0-3
Terme Vigliatore-Aci S.Antonio 2-1
Torregrotta-Gescal 1-1

1^ CATEGORIA - Domenica ore 16
GIRONE C
Acquedolci-Sfarandina 2-0
Futura Brolo-Due Torri 2-1
Castelluccese-Treesse Brolo 2-1
Proloco S.Ambrogio Cefalù-San Basilio 0-0
Rocca-Pettineo 2-2
San Fratello-Torrenovese 1-2
Umbertina-Orlandina 1944 0-0

GIRONE D - Sabato ore 16
Milazzo Academy S.Pietro-Nuova Rinascita Patti 2-0
Monforte San Giorgio-Rodì Milici 2-1
Nuova Azzurra-Or.Sa. P.G. 6-1
Pro Falcone-Virtus Milazzo 1-1
Aquila-Furnari - Rinviata per vento
Duilia 81-Pro Mende 1-1
Montagnareale-Saponara 1-2

GIRONE E – Domenica ore 16
Acicatena-Atletico Messina 1-3
S.Alessio-Aci Bonaccorsi 2-4
Pompei-Aci S.Filippo 0-5
Piedimonte Etneo-Città di Villafranca 2-4
Randazzo-S.Domenica Vittoria 1-0
Russo Sebastiano-Sporting Taormina 0-3
Valdinisi-Pisano 3-0

2^ CATEGORIA - Domenica ore 16
GIRONE C
Aluntina-Ludica Lipari 1-0
Città di Mistretta-Alcara 2-0
Juvenilia-Pgs Luce 2-0
Nasitana-Stefano Catania 3-0
Saponarese-Tortorici 4-2
Riposa: Fondachelli e Rosmarino

GIRONE D
Atletico Francavilla-FaSport 5-0
Sporting Club Pasteria-Fiumedinisi 2-0
Akron Savoca-Giovanile Mascali 3-0
Antillese-Robur 6-2
Città di Roccalumera-Nikeclub Giardini 0-5
Itala-Furci 4-1
Riposa: Limina

3^ CATEGORIA 
Cus Unime-Atletico Aldisio 3-0
Real Zancle-G.S.Don Peppino Cutropia 4-1
Arci Grazia-Stromboli Scirocco 2-0
Atletico Pagliara-Real San Filippo 0-0
Malfa-Città di Antillo 1-1
Roccaguelfonia-Casalvecchio Siculo 1-8
Riposa: Sportiamo Villafranca