I risultati del week-end

22.04.2018 16:53 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 1038 volte
I risultati del week-end

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 15
Sancataldese-Messina 1-2
Palazzolo-Igea Virtus 0-1

ECCELLENZA - Domenica ore 16.30
Camaro-Avola 3-0 a tavolino per mancata presentazione squadra ospite
Città di S.Agata-Città di Rosolini sospesa sul 6-1 per inferiorità numerica squadra ospite
Pistunina-Città di Scordia 0-3
Ragusa-Città di Messina 1-4

PROMOZIONE - Sabato ore 16
GIRONE B
Acquedolcese-Pro Tonnarella 2-4
Città di Gangi-Sinagra 2-1 
Gioiosa-L’Iniziativa 2-1
Santangiolese-Gangi 4-1
Stefanese-Don Carlo Misilmeri 1-3

GIRONE C – Sabato ore 15
Giardini Naxos-Lineri Misterbianco 4-3
Messana-Merì 1-4
Messina Sud-Sporting Trecastagni 2-6
Real Rometta-Aci S.Antonio 2-1
Sporting Viagrande-Tirrenia 0-8
Terme Vigliatore-Gescal 2-1
Torregrotta-Jonica 1-1

1^ CATEGORIA - Domenica ore 16.30
GIRONE C
Acquedolci-Futura Brolo 4-0
Castelluccese-Pettineo 0-1
Due Torri-Proloco S.Ambrogio Cefalù 2-3
Rocca-Sfarandina 2-1
San Fratello-San Basilio 1-1
Treesse Brolo-Orlandina 1944 1-0
Umbertina-Torrenovese 0-3

GIRONE D – Sabato ore 16
Aquila Bafia-Rodì Milici 5-1
Duilia 81-Furnari 2-0
Milazzo Academy S.Pietro-Montagnareale 5-0
Monforte San Giorgio-Saponara 4-1
Nuova Azzurra-Nuova Rinascita Patti 0-1
Pro Falcone-Or.Sa. P.G. 4-2
Pro Mende-Virtus Milazzo 0-2

GIRONE E – Domenica ore 16.30
Atletico Messina-Aci Bonaccorsi 2-2
S.Alessio-S.Domenica Vittoria 2-1
Acicatena-Città di Villafranca 2-1
Randazzo-Sporting Taormina 1-0
Russo Sebastiano-Pompei 3-0 mancata presentazione squadra ospite
Valdinisi-Aci S.Filippo 1-0

2^ CATEGORIA – Domenica ore 16.30
GIRONE C
Città di Mistretta-Pgs Luce 4-0
Juvenilia-Ludica Lipari 3-0 mancata presentazione squadra ospite
Nasitana-Fondachelli 6-2
Saponarese-Rosmarino 3-0 mancata presentazione squadra ospite
Tortorici-Alcara 2-1
Riposano: Aluntina e Stefano Catania

GIRONE D
Sporting Club Pasteria-Robur 5-2
Akron Savoca-Fiumedinisi 3-0
Antillese-Limina 2-2
Città di Roccalumera-FaSport 0-3
Itala-Nikeclub Giardini 5-3
Giovanile Mascali-Furci 3-0
Riposa: Atletico Francavilla

RECUPERI 3^ CATEGORIA 
Arci Grazia-Sportiamo Villafranca 2-1
Cus Unime-Stromboli Scirocco 9-1
Roccaguelfonia-G.S. Don Peppino Cutropia 1-2