I risultati del week-end

11.11.2018 18:47 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 967 volte
I risultati del week-end

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 14.30
Messina-Gela 3-0
Bari-Città di Messina 1-0
Troina-Igea Virtus 1-1

ECCELLENZA - Domenica ore 14.30
GIRONE A
Mussomeli-Città di S.Agata 0-0

GIRONE B
Città di Scordia-Camaro 1-4
Jonica F.C.-Terme Vigliatore 0-0           
Ssd Milazzo-Catania San Pio X 2-2   

PROMOZIONE - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Acquedolcese-Città di Casteldaccia 3-1
Sinagra-Asd Gangi 0-2
Altofonte FC-Santangiolese 0-1
Bagheria Città delle Ville-Gioiosa 4-3
Cephaledium-Asd Milazzo 3-4   
Due Torri-Acquedolci 1-1
Lascari-Torrenovese 0-0 
Rocca di Caprileone-S.Anna 0-2

GIRONE C 
Gescal-Giardini Naxos 6-0
F.C Motta S. Anastasia-Villafranca Messana 1-1
Sporting Taormina-Città di Misterbianco 1-1
Academy San Filippo-Sporting Pedara 2-4
Sporting Viagrande-Città di Torregrotta 1-1 

1^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Città di Castellana-Futura Brolo 3-2
Città di Mistretta-Roccapalumba 0-0
Real Trabia-Castelluccese 2-2    
San Fratello-Valledolmo 2-1
Supergiovane Castelbuono-Stefanese 1-0

GIRONE C
Aquila Bafia-Sfarandina 4-2
Furnari-Merì 0-2
Montagnareale-Pro Tonnarella 1-3
Nuova Rinascita Patti-Pro Falcone 4-0
Rodì Milici-Nuova Azzurra 0-1
Treesse Brolo-Nasitana 2-2
Umbertina-San Basilio 1-0

GIRONE D
Juvenilia 1958-S.Alessio 2-1   
Monforte San Giorgio-Atletico Messina 2-3
Nike Torino Club-Valdinisi 1-2           
Or.Sa. Promosport-Zafferana F.C. 1-1
S.Domenica Vittoria-Città di Calatabiano 0-0
Duilia 81-Pro Mende 0-4     
Randazzo-Saponara 0-1             

2^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Aluntina-Giardinellese 1-3
Calcio Rangers-Rosmarino 1-0 
Dorothea-Sporting Termini 1-2
Longi-Alcara 2-1
Virtus Athena-Caronia 1-2

GIRONE C
Real San Filippo-Fondachelli 1-1               
Real Sud Nino Di Blasi-Fiumedinisi 2-1             
Real Zancle-Arci Grazia 3-2                 
Saponarese-Itala 3-0
Stefano Catania-Cus Unime 0-1               
Tortorici-Pgs Luce 3-2                    

GIRONE D
Giovanile Mascali-Casalvecchio Siculo 1-0       
Kaggi-Akron Savoca 3-3
Aps Civitas Linguaglossa-Robur 0-1
Furci-Santa Venerina 2-1

3^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
Atletico Aldisio-Città di Francavilla 4-1
Virtus Rometta-Olivarella 0-0
Antillese-Sportiamo Villafranca 3-1
Atletico Pagliara-Riviera Nord 2-1
Città di Roccalumera-Rometta 5-1
Sc Sicilia-Pompei 3-2