I risultati del week-end

18.11.2018 17:34 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 970 volte
I risultati del week-end

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 14.30
Messina-Portici 0-1
Marsala-Città di Messina 2-0
Roccella-Igea Virtus 1-0

ECCELLENZA - Domenica ore 14.30
GIRONE A
Città di S.Agata-Parmonval 0-0

GIRONE B
Camaro-Ssd Milazzo 3-3      
Catania San Pio X-Jonica F.C. 1-1
Terme Vigliatore-Atletico Catania 2-0

PROMOZIONE - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Acquedolci-Sinagra 1-1
Asd Milazzo-Acquedolcese 0-0
Rocca di Caprileone-Bagheria 0-1
S.Anna-Due Torri 5-0
Santangiolese-Gioiosa 0-0
Torrenovese-Cephaledium 3-1

GIRONE C 
Giardini Naxos-Academy San Filippo 2-1
F.C Motta S. Anastasia-Sporting Taormina 0-2
Villafranca Messana-Sporting Viagrande 1-0
Carlentini-Gescal 2-0
Città di Torregrotta-Acicatena 1-1

1^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Futura Brolo-Città di Mistretta 0-1
Stefanese-San Fratello 3-0
Castelluccese-Castronovo 3-1                

GIRONE C
Nuova Azzurra-Treesse Brolo 5-2   
Aquila Bafia-Furnari 5-1    
Nasitana-Montagnareale 0-0     
Pro Falcone-Umbertina 4-2             
Pro Tonnarella-Nuova Rinascita Patti 0-0          
San Basilio-Merì 0-1           
Sfarandina-Rodì Milici 2-2

GIRONE D
Atletico Messina-Nike Torino Club 4-2   
Città di Calatabiano-Saponara 4-2                
Pro Mende-Monforte San Giorgio 2-0
Duilia 81-Randazzo 3-1                
S.Alessio-S.Domenica Vittoria 1-1
Valdinisi-Or.Sa. Promosport 5-0       
Zafferana F.C.-Juvenilia 1958 3-2

2^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Alcara-Virtus Athena 1-0
Caronia-Aluntina 1-0
Finale-Longi 2-3
Real Casale-Dorothea 0-0
Rosmarino-Sporting Termini 1-2    

GIRONE C
Cus Unime-Tortorici 2-4
Fiumedinisi-Arci Grazia 2-1
Pgs Luce-Real San Filippo 0-1   
Saponarese-Real Zancle 5-0        
Fondachelli-Real Sud Nino Di Blasi 2-1
Itala-Stefano Catania 1-2                  

GIRONE D
Robur-Akron Savoca 2-1
Casalvecchio Siculo-Riposto Calcio 2-4
Furci-Kaggi 1-3

3^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
Città di Francavilla-Sc Sicilia 4-2
Pompei-Antillese 0-8
Atletico Pagliara-Sportiamo Villafranca 3-1
Olivarella-Città di Roccalumera 2-3
Riviera Nord-Virtus Rometta 5-0
Rometta-Atletico Aldisio 0-0 al 45' Sospesa per infortunio all'arbitro