I risultati del week-end

25.11.2018 18:48 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 964 volte
I risultati del week-end

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 14.30
Palmese-Messina 3-0
Città di Messina-Cittanovese 1-0
Igea Virtus-Acireale 0-2

ECCELLENZA - Domenica ore 14.30
GIRONE A
Pro Favara-Città di S.Agata 1-2

GIRONE B
Jonica F.C.-Camaro  1-2
Ssd Milazzo-Giarre 2-1
Riposa: Terme Vigliatore            

PROMOZIONE - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Acquedolcese-Torrenovese 1-0
Gioiosa-Città di Casteldaccia 0-1
Sinagra-S.Anna 3-1
Altofonte FC-Asd Milazzo 2-3
Bagheria Città delle Ville-Santangiolese 1-1
Due Torri-Rocca di Caprileone 1-1
Lascari-Acquedolci 1-1

GIRONE C 
Atletico Fiumefreddo-Città di Torregrotta 0-1
Città di Misterbianco-Giardini Naxos 1-1
Gescal-Ciclope Bronte 2-3
Sporting Taormina-Sporting Pedara 2-2
Academy San Filippo-Carlentini 3-1
Acicatena-Villafranca Messana 1-1

1^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Città di Castellana-Stefanese 3-3
Città di Mistretta-Valledolmo 2-0                
Real Campofelice-Futura Brolo 2-1                     
San Fratello-Real Suttano 4-2              
Supergiovane Castelbuono-Castelluccese 1-1

GIRONE C
Furnari-San Basilio 3-1               
Merì-Pro Falcone 0-1
Montagnareale-Nuova Azzurra 2-0
Nuova Rinascita Patti-Nasitana 4-0               
Rodì Milici-Aquila Bafia 2-2     
Treesse Brolo-Sfarandina 4-1        
Umbertina-Pro Tonnarella 1-2

GIRONE D
Juvenilia 1958-Valdinisi 0-3
Monforte San Giorgio-Duilia 81 3-0
Nike Torino Club-Pro Mende 0-1
Or.Sa. Promosport-Atletico Messina 1-5
S.Domenica Vittoria-Zafferana F.C. 2-0
Saponara-S.Alessio 1-1

2^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Aluntina-Alcara 0-0
Calcio Rangers-Caronia 5-2
Dorothea-Rosmarino 0-2    
Longi-Real Casale 3-0

GIRONE C
Arci Grazia-Fondachelli 1-0             
Real San Filippo-Cus Unime 1-1               
Real Sud Nino Di Blasi-Pgs Luce 3-2                
Real Zancle-Fiumedinisi 3-7
Stefano Catania-Saponarese 2-0
Tortorici-Itala 0-2

GIRONE D
Kaggi-Robur 2-1
Akron Savoca-Lavinaio S.L.T. 4-0
Aps Civitas Linguaglossa-Casalvecchio Siculo 1-1         
Pro Librino 2012-Furci 0-1

3^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
Atletico Aldisio-Olivarella 2-1
Virtus Rometta-Atletico Pagliara 1-4
Antillese-Città di Francavilla 1-1
Città di Roccalumera-Riviera Nord 1-3
Sc Sicilia-Rometta (ore 16.30 - Annunziata)
Sportiamo Villafranca-Pompei 1-0