I risultati del week-end

02.12.2018 18:33 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 1079 volte
I risultati del week-end

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 14.30
Messina-Troina 2-2
Acireale-Città di Messina 2-2
Rotonda-Igea Virtus 1-2

ECCELLENZA - Domenica ore 14.30
GIRONE A
Licata-Città di S.Agata 0-0

GIRONE B
Camaro-Atletico Catania 3-0 sospesa al 31' - Ospiti in campo con un numero di giocatori insufficiente      
Giarre-Jonica F.C. 0-0         
Paternò-Ssd Milazzo 0-0             
Terme Vigliatore-Real Aci 1-0

PROMOZIONE - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Città di Casteldaccia-Santangiolese 1-2
Acquedolci-Cephaledium 0-0
Asd Milazzo-Gioiosa 6-0
Due Torri-Bagheria 0-0
Gangi-Acquedolcese 2-0
Rocca di Caprileone-Sinagra 3-1
Torrenovese-Altofonte FC 1-1

GIRONE C 
Ciclope Bronte-Academy San Filippo 4-1
Giardini Naxos-Sporting Pedara 0-1
Sporting Viagrande-Sporting Taormina 1-1
Villafranca Messana-Atletico Fiumefreddo 3-0 mancata presentazione squadra ospite
Aci S.Antonio-Gescal 5-1
Città di Torregrotta-Città di Mascalucia 2-3

1^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Stefanese-Città di Mistretta 2-2
Castelluccese-San Fratello 3-2
Futura Brolo-Roccapalumba 1-3

GIRONE C
Nuova Azzurra-Nuova Rinascita Patti 3-0
Aquila Bafia-Treesse Brolo 1-1   
Nasitana-Umbertina 1-0               
Pro Falcone-San Basilio 2-2             
Pro Tonnarella-Merì 0-1    
Rodì Milici-Furnari 0-0       
Sfarandina-Montagnareale 3-1

GIRONE D
Atletico Messina-Juvenilia 1958 2-2
Monforte San Giorgio-Randazzo 1-1
Pro Mende-Or.Sa. Promosport 1-1
Duilia 81-Nike Torino Club 1-1
S.Alessio-Città di Calatabiano 1-2      
Valdinisi-S.Domenica Vittoria 5-1     
Zafferana F.C.-Saponara 2-1  

2^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Alcara-Calcio Rangers 1-3   
Caronia-Sporting Termini 0-2           
Finale-Aluntina 3-0
Giardinellese-Rosmarino 1-0  
Longi-Dorothea 3-1

GIRONE C
Cus Unime-Real Sud Nino Di Blasi 1-1
Pgs Luce-Arci Grazia 2-2             
Fondachelli-Fiumedinisi 1-0        
Itala-Real San Filippo 3-0
Saponarese-Tortorici 3-2
Stefano Catania-Real Zancle 1-1

GIRONE D
Casalvecchio Siculo-Akron Savoca 1-1
Furci-Giovanile Mascali 1-0       
Lavinaio S.L.T.-Robur 1-0               
Pro Librino 2012-Kaggi 1-0 

3^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
Città di Francavilla-Pompei 2-0
Atletico Pagliara-Città di Roccalumera 2-1
Olivarella-Sc Sicilia 1-0
Riviera Nord-Atletico Aldisio 3-1
Rometta-Antillese 2-4
Virtus Rometta-Sportiamo Villafranca 0-1