I risultati del week-end

09.12.2018 18:24 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 962 volte
I risultati del week-end

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 14.30
Nocerina-Messina 0-1
Città di Messina-Turris 1-0
Igea Virtus-Locri 1-1

ECCELLENZA - Domenica ore 14.30
GIRONE A
Città di S.Agata-Mazara 1-1

GIRONE B
Biancavilla-Terme Vigliatore 4-1
Jonica F.C.-Paternò 1-2
Ssd Milazzo-Città di Scordia 1-0
Riposa: Camaro

PROMOZIONE - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Acquedolcese-Acquedolci 1-0 sospesa al 65' per maltempo
Gioiosa-Torrenovese 3-2
Sinagra-Due Torri 0-0
Lascari-Rocca di Caprileone 0-0
Santangiolese-Asd Milazzo 1-1  

GIRONE C 
Città di Mascalucia-Villafranca Messana 3-1
Gescal-Città di Torregrotta 2-0
Giardini Naxos-Sporting Taormina 0-1
Academy San Filippo-Aci S.Antonio 1-4

1^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Città di Castellana-Castelluccese 1-0
Città di Mistretta-Real Suttano 2-0
Real Campofelice-Stefanese 2-2      
San Fratello-Real Trabia 4-3            
Riposa: Futura Brolo      

GIRONE C
Furnari-Pro Falcone 0-2
Merì-Nasitana 2-1
Montagnareale-Aquila Bafia 2-4
Nuova Rinascita Patti-Sfarandina 1-0  
San Basilio-Pro Tonnarella 0-1
Treesse Brolo-Rodì Milici 5-0           
Umbertina-Nuova Azzurra 3-3

GIRONE D
Juvenilia 1958-Pro Mende 1-0        
Or.Sa. Promosport-Duilia 81 1-1
S.Domenica Vittoria-Atletico Messina 0-2
Nike Torino Club-Monforte San Giorgio 0-1
Randazzo-S.Alessio 0-1
Saponara-Valdinisi 0-1

2^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Aluntina-Real Casale 1-3
Dorothea-Giardinellese 0-4          
Rosmarino-Caronia 0-0    
Sporting Termini-Alcara 4-0
Virtus Athena-Longi 3-0

GIRONE C
Fiumedinisi-Pgs Luce 2-1
Arci Grazia-Cus Unime 2-3            
Real San Filippo-Saponarese 2-1          
Real Sud Nino Di Blasi-Itala 2-2
Real Zancle-Fondachelli 5-2
Tortorici-Stefano Catania 1-0

GIRONE D
Robur-Casalvecchio Siculo - Rinviata per lutto a mercoledì 12
Kaggi-Lavinaio S.L.T. 3-3
Akron Savoca-Acitrezza           
Riposto Calcio 2016-Furci 1-2             

3^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
Atletico Aldisio-Atletico Pagliara 3-2
Pompei-Rometta 3-5
Antillese-Olivarella 1-0
Città di Roccalumera-Virtus Rometta 3-1
Sc Sicilia-Riviera Nord 1-2
Sportiamo Villafranca-Città di Francavilla 1-2