I risultati del week-end

16.12.2018 17:48 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 990 volte
I risultati del week-end

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 14.30
Sancataldese-Messina 1-0
Città di Messina-Igea Virtus 2-1

ECCELLENZA - Domenica ore 14.30
GIRONE A
Alcamo-Città di S.Agata 0-1

GIRONE B
Santa Croce-Ssd Milazzo 1-1
Camaro-Real Aci 5-2
Città di Scordia-Jonica F.C. 3-0
Terme Vigliatore-Città di Rosolini 1-0

PROMOZIONE - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Acquedolci-Altofonte FC rinviata a mercoledì 19
Asd Gangi-Gioiosa 3-3
Asd Milazzo-Città di Casteldaccia 0-0
Bagheria Città delle Ville-Sinagra 1-0
Due Torri-Lascari 1-2
Rocca di Caprileone-Cephaledium 2-3
S.Anna-Acquedolcese (ore 18)
Torrenovese-Santangiolese 1-3

GIRONE C 
Carlentini-Giardini Naxos 1-3
Sporting Taormina-Acicatena 3-1
Villafranca Messana-Gescal 0-0
Città di Torregrotta-Academy San Filippo 1-3 

1^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Stefanese-Roccapalumba - Rinviata per impraticabilità del campo   
Castelluccese-Città di Mistretta 3-3
Castronovo-San Fratello 4-1     
Valledolmo-Futura Brolo 0-1

GIRONE C
Nuova Azzurra-Merì 3-2
Sfarandina-Umbertina 3-1
Aquila Bafia-Nuova Rinascita Patti 0-0         
Nasitana-San Basilio 0-0              
Pro Tonnarella-Pro Falcone 1-1
Rodì Milici-Montagnareale 1-0
Treesse Brolo-Furnari 3-1

GIRONE D
Atletico Messina-Saponara 1-1
Monforte San Giorgio-Or.Sa. Promosport 1-2         
Nike Torino Club-Randazzo 1-2   
Pro Mende-S.Domenica Vittoria 2-0
Valdinisi-Città di Calatabiano 5-0
Duilia 81-Juvenilia 1958 2-4
Zafferana F.C.-S.Alessio 1-1

2^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Alcara-Rosmarino 1-0
Caronia-Giardinellese 1-0 
Longi-Aluntina 2-2
Virtus Athena-Dorothea 1-1

GIRONE C
Cus Unime-Fiumedinisi 0-3      
Pgs Luce-Fondachelli 1-1
Itala-Arci Grazia 4-1
Saponarese-Real Sud Nino Di Blasi 1-0 
Stefano Catania-Real San Filippo 1-0     
Tortorici-Real Zancle 4-1

GIRONE D
Casalvecchio Siculo-Lavinaio S.L.T. 2-1   
Giovanile Mascali-Kaggi 0-3             
Acitrezza-Robur 2-3        
Furci-Aps Civitas Linguaglossa 4-0
Santa Venerina-Akron Savoca 3-0 Sospesa all'85' per proteste

3^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
Atletico Pagliara-Sc Sicilia 5-0
Città di Roccalumera-Sportiamo Villafranca 2-0
Olivarella-Pompei non disputata per mancata presentazione squadra ospite
Riviera Nord-Antillese 0-0
Rometta-Città di Francavilla Sospesa al 70' sull'1-3
Virtus Rometta-Atletico Aldisio 2-5