I risultati del week-end

20.01.2019 17:51 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture
I risultati del week-end

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 14.30
Igea Virtus-Palmese 0-2
Marsala-Acr Messina 1-1
Città di Messina-Nocerina 0-1

ECCELLENZA - Domenica ore 14.30
GIRONE A
Canicattì-Città di S.Agata 1-1

GIRONE B
Camaro-Marina di Ragusa 1-1
Santa Croce-Terme Vigliatore 3-0
Jonica-Atletico Catania 1-1
Riposa: Ssd Milazzo

PROMOZIONE - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Sinagra-Acquedolcese 1-0
Bagheria-Torrenovese 1-2
Asd Gangi-Milazzo 2-2
Due Torri-Altofonte FC 6-0
Acquedolci-Città di Casteldaccia 2-0
Rocca di Caprileone-Gioiosa 0-0
S.Anna-Santangiolese (ore 18)

GIRONE C 
Sporting Taormina-Ciclope Bronte 1-2
Villafranca Messana 1966 - Sporting Pedara 0-0
Acicatena-Gescal 1-0
Città di Torregrotta-Giardini Naxos 1-2
Sporting Viagrande-Academy San Filippo 1-2

1^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Supergiovane Castelbuono-Città di Mistretta 0-0
San Fratello-Città di Castellana 2-1
Castelluccese-Futura Brolo 2-0
Riposa: Stefanese

GIRONE C
Furnari-Nasitana 1-0
Montagnareale-Nuova Rinascita Patti 0-2
Nuova Azzurra-Pro Tonnarella 3-2
Aquila Bafia-San Basilio 0-1
Rodi Milici-Merì 1-2
Sfarandina-Pro Falcone 4-1
Treesse Brolo-Umbertina 3-1

GIRONE D
Atletico Messina-Zafferana 3-0
Monforte San Giorgio-Saponara 1-1
Nike Torino Club-Santa Domenica Vittoria 2-1
Or.Sa. Promosport-Juvenilia 2-4
Pro Mende-S. Alessio 1-0
Duilia-Città di Calatabiano 3-0
Randazzo-Valdinisi 0-2

2^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Dorothea-Alcara 2-1
Aluntina-Calcio Rangers 0-1
Finale-Caronia 2-0
Longi-Rosmarino 1-2

GIRONE C
Tortorici-Arci Grazia 2-1
Itala-Pgs Luce 2-0
Real San Filippo-Real Sud Nino Di Blasi 2-2
Real Zancle-Cus Unime 0-3
Saponarese-Fondachelli 2-2
Stefano Catania-Fiumedinisi 1-0

GIRONE D
Kaggi-Acitrezza 3-0
Giovanile Mascali-Akron Savoca 1-1
Furci-Lavinaio S.L.T. 1-0
Santa Venerina-Casalvecchio Siculo 0-1
Pro Librino-Robur 0-1

3^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
Città di Francavilla-Atletico Pagliara 1-2
Pompei-Virtus Rometta 3-5
Antillese-Città di Roccalumera 2-5
Olivarella-Sportiamo Villafranca 1-0
Rometta-Riviera Nord 1-4
Sc Sicilia-Atletico Aldisio 3-6