I risultati del week-end

27.01.2019 17:26 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 924 volte
I risultati del week-end

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 14.30
Acr Messina-Cittanovese 3-5
Portici-Città di Messina 4-1
Bari-Igea Virtus 5-0

ECCELLENZA - Domenica ore 15
GIRONE A
Città di S.Agata-Cus Palermo 0-0

GIRONE B
Terme Vigliatore-Catania San Pio X 1-2
Palazzolo-Camaro 1-1
Real Aci-Ssd Milazzo 2-2
Riposa: Jonica F.C.

PROMOZIONE - Domenica ore 15
GIRONE B
Asd Milazzo-Acquedolci 0-1
Gioiosa-Due Torri 2-2
Acquedolcese-Lascari 2-0
Altofonte Fc-Sinagra - Rinviata per impraticabilità del campo
Santangiolese-Rocca di Caprileone 4-0
Torrenovese-Asd Gangi 0-1

GIRONE C 
Città di Mascalucia-Sporting Taormina 1-1
Giardini Naxos-Villafranca Messana 1-0
Academy San Filippo-Acicatena 0-3
Carlentini-Città di Torregrotta 4-1
Riposa: Gescal

1^ CATEGORIA - Domenica ore 15
GIRONE B
Futura Brolo-Real Trabia 5-1
Città di Mistretta-San Fratello 0-0
Stefanese-Real Suttano 3-0
Valledolmo-Castelluccese 2-4

GIRONE C
Merì-Treesse Brolo 1-0
Nasitana-Nuova Azzurra 1-1
Nuova Rinascita Patti-Furnari 3-1
Pro Falcone-Aquila Bafia 1-0
Pro Tonnarella-Sfarandina 3-1
San Basilio-Rodì Milici 2-1
Umbertina-Montagnareale 2-2

GIRONE D
Città di Calatabiano-Monforte San Giorgio 1-0
Juvenilia-Randazzo 1-0
Saponara-Nike Torino Club 1-1
Santa Domenica Vittoria-Or.Sa. Promosport - Rinviata per impraticabilità del campo
S.Alessio-Duilia 81 1-2
Valdinisi-Atletico Messina 1-2
Zafferana-Pro Mende 1-1

2^ CATEGORIA - Domenica ore 15
GIRONE B
Alcara-Finale 5-0
Calcio Rangers-Dorothea 1-0
Caronia-Real Casale 3-4
Giardinellese-Longi 2-4
Rosmarino-Virtus Athena 2-1
Sporting Termini-Aluntina 4-2

GIRONE C
Pgs Luce-Saponarese 2-2
Arci Grazia-Real San Filippo 2-2
Cus Unime-Itala 3-2
Fiumedinisi-Tortorici 4-0
Fondachelli-Stefano Catania 0-2
Real Sud Nino Di Blasi-Real Zancle 6-2   

GIRONE D
Casalvecchio Siculo-Furci 2-2
Robur-Giovanile Mascali 2-0
Akron Savoca-Riposto Calcio 0-0
Civitas Linguaglossa-Kaggi 2-2

3^ CATEGORIA - Domenica ore 15
Atletico Aldisio-Antillese 4-3
Atletico Pagliara-Rometta 4-0
Città di Roccalumera-Pompei 7-0
Riviera Nord-Olivarella 2-1
Sportiamo Villafranca-Sc Sicilia 5-1
Virtus Rometta-Città di Francavilla 2-2