I risultati del week-end

03.02.2019 19:58 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture
I risultati del week-end

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 14.30
Acireale-Acr Messina 1-0
Città di Messina-Roccella 0-0
Igea Virtus-Portici 0-0

ECCELLENZA - Domenica ore 15
GIRONE A
Nuova Città di Caccamo-Città di S.Agata 2-1

GIRONE B
Camaro-Terme Vigliatore 2-2
Jonica-Real Aci 1-1
Ssd Milazzo-Biancavilla 1-1

PROMOZIONE - Domenica ore 15
GIRONE B
Sinagra-Gioiosa 1-1
Acquedolci-Torrenovese 2-3
Cephaledium-Acquedolcese 2-1
Due Torri-Santangiolese 0-2
Rocca-Città di Casteldaccia 2-0
S.Anna-Asd Milazzo 2-0

GIRONE C 
Città di Mascalucia-Gescal 5-2
Motta S.Anastasia-Giardini Naxos 3-2
Sporting Taormina-Aci S.Antonio 1-1
Villafranca Messana-Carlentini 1-0
Città di Torregrotta-Ciclope Bronte 1-2
Riposa: Academy San Filippo

1^ CATEGORIA - Domenica ore 15
GIRONE B
Città di Castellana-Città di Mistretta 0-1
Castelluccese-Stefanese 2-3
Castronovo-Futura Brolo 0-1
San Fratello-Real Campofelice 0-2

GIRONE C
Furnari-Nuova Azzurra 1-0
Montagnareale-Merì 0-0
Aquila Bafia-Pro Tonnarella 2-1
Nuova Rinascita Patti-Umbertina 3-0
Rodì Milici-Pro Falcone 1-2
Sfarandina-Nasitana 2-1
Treesse Brolo-San Basilio 1-1

GIRONE D
Juvenilia-S.Domenica Vittoria 7-0
Monforte San Giorgio-S.Alessio 3-2
Nike Torino Club-Città di Calatabiano 2-1
Or.Sa. Promosport-Saponara 0-3
Pro Mende-Valdinisi - Rinviata a data da destinarsi
Duilia 81-Zafferana 1-1
Randazzo-Atletico Messina 0-1

2^ CATEGORIA - Domenica ore 15
GIRONE B
Dorothea-Finale 5-3
Aluntina-Rosmarino 1-2
Longi-Caronia 3-0
Real Casale-Alcara 2-0

GIRONE C
Real San Filippo-Fiumedinisi 3-4
Real Sud Nino Di Blasi-Arci Grazia 3-0
Real Zancle-Itala 1-3
Saponarese-Cus Unime 3-3
Stefano Catania-Pgs Luce 1-0
Tortorici-Fondachelli 1-0

GIRONE D
Kaggi-Santa Venerina 1-1
Furci-Acitrezza 3-2
Aps Civitas Linguaglossa-Akron Savoca 1-2
Pro Librino-Casalvecchio Siculo 1-2
Riposto Calcio-Robur 1-1

3^ CATEGORIA - Domenica ore 15
Atletico Aldisio-Pompei 6-0
Atletico Pagliara-Olivarella 2-0
Città di Roccalumera-Città di Francavilla 3-2
Sc Sicilia-Antillese 2-3
Sportiamo Villafranca-Riviera Nord 1-3
Virtus Rometta-Rometta 2-1