I risultati del week-end

10.02.2019 18:40 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 1129 volte
I risultati del week-end

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 14.30
Acr Messina-Turris 5-2
Troina-Città di Messina 0-0
Cittanovese-Igea Virtus 1-0

ECCELLENZA - Domenica ore 15
GIRONE A
Città di S.Agata-Marsala 2-1

GIRONE B
Catania San Pio X-Camaro 3-3
Terme Vigliatore-Giarre 0-1
Biancavilla-Jonica 3-0
Città di Rosolini-Ssd Milazzo 1-1

PROMOZIONE - Domenica ore 15
GIRONE B
Acquedolcese-Bagheria 2-2
Asd Milazzo-Rocca di Caprileone 2-0
Gioiosa-Lascari 1-1
Asd Gangi-Acquedolci 1-1
Città di Casteldaccia-Due Torri 1-2
Santangiolese-Sinagra 2-1
Torrenovese-S.Anna 0-0

GIRONE C 
Ciclope Bronte-Villafranca Messana 2-2
Gescal-Sporting Taormina 1-2
Giardini Naxos-Sporting Viagrande 2-0
Academy San Filippo-Città di Mascalucia 2-2
Aci S.Antonio-Città di Torregrotta 1-0

1^ CATEGORIA - Domenica ore 15
GIRONE B

Futura Brolo-Supergiovane Castelbuono 0-0
Stefanese-Real Trabia 2-3
Real Suttano-Castelluccese 2-4
Roccapalumba-San Fratello 1-0
Riposa: Città di Mistretta      

GIRONE C
Merì-Nuova Rinascita Patti 1-0
Nuova Azzurra-Sfarandina 4-4
Nasitana-Aquila Bafia 0-0
Pro Tonnarella-Rodì Milici 2-1
Pro Falcone-Treesse Brolo 1-0
San Basilio-Montagnareale 4-1
Umbertina-Furnari 1-1

GIRONE D
Città di Calatabiano-Or.Sa. Promosport 4-1
Santa Domenica Vittoria-Randazzo 3-1
Saponara-Juvenilia 0-3
Atletico Messina-Pro Mende 2-1
S.Alessio-Nike Torino Club 1-0
Valdinisi-Duilia 5-1
Zafferana-Monforte San Giorgio 1-0

2^ CATEGORIA - Domenica ore 15
GIRONE B
Alcara-Longi 1-1
Caronia-Virtus Athena 0-4
Giardinellese-Aluntina 4-0
Rosmarino-Calcio Rangers 1-1
Sporting Termini-Dorothea 4-1

GIRONE C
Cus Unime-Stefano Catania 2-2
Pgs Luce-Tortorici 1-1
Arci Grazia-Real Zancle 1-2
Fiumedinisi-Real Sud Nino Di Blasi 3-3
Fondachelli-Real San Filippo 5-2
Itala-Saponarese 3-0

GIRONE D
Casalvecchio Siculo-Giovanile Mascali 4-0
Robur-Aps Civitas Linguaglossa 2-1
Santa Venerina-Furci 2-0
Akron Savoca-Kaggi 1-2

3^ CATEGORIA - Domenica ore 15
Città di Francavilla-Atletico Aldisio 2-1
Pompei-Sc Sicilia 1-3
Olivarella-Virtus Rometta 2-0
Sportiamo Villafranca-Antillese 1-1
Riviera Nord-Atletico Pagliara 2-3
Rometta-Città di Roccalumera 0-3