I risultati del week-end

17.02.2019 17:21 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 917 volte
I risultati del week-end

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 14.30
Castrovillari-Acr Messina 0-0
Città di Messina-Sancataldese 3-2
Igea Virtus-Nocerina 0-0

ECCELLENZA - Domenica ore 15
GIRONE A
Castellammare-Città di S.Agata 0-2

GIRONE B
Santa Croce-Camaro 2-1
Jonica-Città di Rosolini 2-1
Paternò-Terme Vigliatore 6-1
Ssd Milazzo-Marina di Ragusa 0-2

PROMOZIONE - Domenica ore 15
GIRONE B
Acquedolcese-Altofonte FC 3-0
Sinagra-Città di Casteldaccia 5-2
Bagheria-Acquedolci 3-1
Cephaledium-Gioiosa 4-1
Due Torri-Asd Milazzo 2-2
Lascari-Santangiolese 2-1
Rocca di Caprileone-Torrenovese 3-1

GIRONE C 
Gescal-Academy San Filippo 2-2
Sporting Taormina-Città di Torregrotta 1-1
Villafranca Messana-Aci S.Antonio 0-0
Acicatena-Giardini Naxos 1-0

1^ CATEGORIA - Domenica ore 15
GIRONE B
Castronovo-Stefanese 1-1
Città di Mistretta-Real Campofelice 0-1
San Fratello-Futura Brolo 3-4
Riposa: Castelluccese 
     
GIRONE C
Furnari-Sfarandina 1-1
Montagnareale-Pro Falcone 1-2
Aquila Bafia-Nuova Azzurra 1-0
Nuova Rinascita Patti-San Basilio 1-1
Rodì Milici-Nasitana 0-1
Treesse Brolo-Pro Tonnarella 0-0
Umbertina-Merì 0-1

GIRONE D
Juvenilia-Città di Calatabiano 2-0
Monforte San Giorgio-Valdinisi 0-1
Nike Torino Club-Zafferana 1-0
Or.Sa. Promosport-S.Alessio 1-1
Santa Domenica Vittoria-Saponara - Rinviata per impraticabilità di campo
Duilia 81-Atletico Messina 1-4
Randazzo-Pro Mende - Rinviata a data da destinarsi 

2^ CATEGORIA - Domenica ore 15
GIRONE B
Aluntina-Caronia 4-3
Calcio Rangers-Giardinellese 1-0
Dorothea-Real Casale 2-4
Longi-Finale 1-0
Sporting Termini-Rosmarino 2-1
Virtus Athena-Alcara 4-0

GIRONE C
Arci Grazia-Fiumedinisi 1-1
Real San Filippo-Pgs Luce 3-2
Real Sud Nino di Blasi-Fondachelli 2-0
Real Zancle-Saponarese 3-1
Stefano Catania-Itala 2-1
Tortorici-Cus Unime 1-2

GIRONE D
Kaggi-Furci 1-0
Riposto Calcio-Casalvecchio Siculo 2-0
Akron Savoca-Robur 1-1

3^ CATEGORIA - Domenica ore 15
Antillese-Pompei 6-4
Città di Roccalumera-Olivarella 2-0
Sc Sicilia-Città di Francavilla 1-2
Sportiamo Villafranca-Atletico Pagliara 0-1
Virtus Rometta-Riviera Nord 2-1
Atletico Aldisio-Rometta 2-1 (giocata il 30 gennaio)