I risultati del week-end

24.02.2019 18:04 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture
I risultati del week-end

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 14.30
Acr Messina-Locri 2-1
Rotonda-Città di Messina 4-2
Marsala-Igea Virtus 0-1

ECCELLENZA - Domenica ore 15
GIRONE A
Città di S.Agata-Geraci 2-1

GIRONE B
Terme Vigliatore-Città di Scordia 1-2
Camaro-Giarre 3-0
Marina di Ragusa-Jonica 3-0
Palazzolo-Ssd Milazzo - Rinviata per maltempo al 6 marzo

PROMOZIONE - Domenica ore 15
GIRONE B
Asd Milazzo-Sinagra 3-0
Santangiolese-Cephaledium - Rinviata per neve
Torrenovese-Due Torri 2-0
Acquedolci-S.Anna 2-0
Asd Gangi-Rocca di Caprileone 3-0
Gioiosa-Acquedolcese - Rinviata a mercoledì 6 marzo

GIRONE C 
Città di Misterbianco-Gescal 1-0
Academy San Filippo-Sporting Taormina 1-1
Città di Torregrotta-Villafranca Messana 0-0
Riposa: Giardini Naxos

1^ CATEGORIA - Domenica ore 15
GIRONE B
Stefanese-Supergiovane Castelbuono 1-1
Castelluccese-Real Trabia - Rinviata per maltempo al 2 marzo
Futura Brolo-Città di Castellana 3-1
Roccapalumba-Città di Mistretta 2-2
Valledolmo-San Fratello - Rinviata per maltempo al 3 marzo
     
GIRONE C
Merì-Furnari 2-0
Nuova Azzurra-Rodì Milici 0-2
Nasitana-Treesse Brolo 4-0
Pro Falcone-Nuova Rinascita Patti 1-2
Pro Tonnarella-Montagnareale 4-1
San Basilio-Umbertina 1-1
Sfarandina-Aquila Bafia 0-0

GIRONE D
Atletico Messina-Monforte San Giorgio 4-1
Città di Calatabiano-Santa Domenica Vittoria 2-0
Pro Mende-Duilia 81 3-1
Saponara-Randazzo 1-1
S.Alessio-Juvenilia 2-2
Valdinisi-Nike Torino Club 5-0
Zafferana-Or.Sa. Promosport 1-1

2^ CATEGORIA - Domenica ore 15
GIRONE B
Alcara-Aluntina 3-2
Caronia-Calcio Rangers 0-1
Real Casale-Longi 2-1
Rosmarino-Dorothea 1-0

GIRONE C
Cus Unime-Real San Filippo 2-2
Pgs Luce-Real Sud Nino di Blasi 2-2
Fiumedinisi-Real Zancle 2-0
Fondachelli-Arci Grazia 2-1
Itala-Tortorici 1-0
Saponarese-Stefano Catania 1-0

GIRONE D
Casalvecchio Siculo-Aps Civitas Linguaglossa 3-0
Robur-Kaggi 3-1
Furci-Pro Librino 2-1
Lavinaio S.L.T.-Akron Savoca 1-3

3^ CATEGORIA - Domenica ore 15
Città di Francavilla-Antillese 3-3
Pompei-Sportiamo Villafranca 0-3
Atletico Pagliara-Virtus Rometta 4-1
Olivarella-Atletico Aldisio 1-4
Riviera Nord-Città di Roccalumera 2-2
Rometta-Sc Sicilia 1-1