I risultati del week-end

17.03.2019 18:21 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 744 volte
I risultati del week-end

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 14.30
Acr Messina-Città di Messina 0-0
Turris-Igea Virtus 3-0

ECCELLENZA - Domenica ore 15
GIRONE A
Città di S.Agata-Pro Favara 1-0

GIRONE B
Camaro-Jonica 2-3
Giarre-Ssd Milazzo 2-2
Riposa: Terme Vigliatore

PROMOZIONE - Domenica ore 15
GIRONE B
Asd Milazzo-Altofonte FC 3-4
Acquedolci-Lascari 2-1
Città di Casteldaccia-Gioiosa 2-1
Rocca-Due Torri 0-2
S.Anna-Sinagra 5-1
Santangiolese-Bagheria 4-2
Torrenovese-Acquedolcese 2-1

GIRONE C 
Ciclope Bronte-Gescal 1-0
Giardini Naxos-Città di Misterbianco 3-3
Sporting Pedara-Sporting Taormina 2-1
Villafranca Messana-Acicatena 0-2
Carlentini-Academy San Filippo 4-0
Riposa: Città di Torregrotta

1^ CATEGORIA - Domenica ore 15
GIRONE B
Futura Brolo-Real Campofelice 2-0
Stefanese-Città di Castellana 3-0
Castelluccese-Supergiovane Castelbuono 2-1
Real Suttano-San Fratello 1-2 Partita sospesa al 77'
Valledolmo-Città di Mistretta 3-3
     
GIRONE C
Nuova Azzurra-Montagnareale 4-0
Aquila Bafia-Rodì Milici 0-1
Nasitana-Nuova Rinascita Patti 0-1
Pro Falcone-Merì 1-1
Pro Tonnarella-Umbertina 3-0
San Basilio-Furnari 4-0
Sfarandina-Treesse Brolo 7-1

GIRONE D
Pro Mende-Nike Torino Club 7-0 sospesa al 50’: ospiti con numero di giocatori insufficiente
Atletico Messina-Or.Sa. Promosport 4-0
Duilia-Monforte San Giorgio 0-0
S.Alessio-Saponara 1-2
Valdinisi-Juvenilia 5-1
Zafferana-Santa Domenica Vittoria 4-2

2^ CATEGORIA - Domenica ore 15
GIRONE B
Alcara-Sporting Termini 0-1
Caronia-Rosmarino 1-2
Giardinellese-Dorothea 4-1
Longi-Virtus Athena 2-1
Real Casale-Aluntina 5-1

GIRONE C
Cus Unime-Arci Grazia 3-1
Fondachelli-Real Zancle 4-0
Itala-Real Sud Nino Di Blasi 3-3
Pgs Luce-Fiumedinisi 2-1
Saponarese-Real San Filippo 4-2
Stefano Catania-Tortorici 2-1

GIRONE D
Casalvecchio Siculo-Robur 0-1
Acitrezza-Akron Savoca 4-2
Furci-Riposto Calcio 0-0
Lavinaio S.L.T.-Kaggi 2-4

3^ CATEGORIA - Domenica ore 15
Città di Francavilla-Sportiamo Villafranca 2-1
Atletico Pagliara-Atletico Aldisio 1-2
Olivarella-Antillese 1-3
Riviera Nord-Sc Sicilia 2-1
Rometta-Pompei - Rinviata per danni alla struttura sportiva causati dal vento 
Virtus Rometta-Città di Roccalumera 2-0