I risultati del week-end

10.11.2019 16:38 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture
I risultati del week-end

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 14.30
Corigliano-Acr Messina 1-4
Fc Messina-Castrovillari 0-2

ECCELLENZA - Domenica ore 14.30
Città di S.Agata-Ssd Milazzo 3-1

PROMOZIONE - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Merì-Pro Falcone 0-4
Castelluccese-Stefanese 2-1
Gioiosa-Acquedolcese 0-1
Igea 1946-Supergiovane Castelbuono 6-2
Nuova Rinascita Patti-Gangi 2-1
Rocca di Caprileone-Due Torri 3-3
Santangiolese-Acquedolci 1-1
Torrenovese-Sinagra 1-0

GIRONE C
Atletico Messina-Ciclope Bronte 4-0    
Fc Motta-Valdinisi 2-0
Gescal-Aci S.Antonio 2-0
Real Aci-Messana 1-0
Jonica F.C.-Villaggio S.Agata 2-0
Ss Milazzo-Sporting Taormina  1-1

PRIMA CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE C
Treesse Brolo-Nasitana 0-3
Città di Galati-San Fratello 0-0   
Città di Mistretta-Stefano Catania 4-1
Pro Tonnarella-Futura Brolo 0-1
Rodì Milici-Aquila Bafia 2-5
Rosmarino-Umbertina 4-1 
Sfarandina-Furnari 1-0

GIRONE D
Juvenilia-Nuova Azzurra - Rinviata per impraticabilità del campo 
Monforte San Giorgio-Academy San Filippo 2-0
Or.Sa. Promosport -Real Sud Nino Di Blasi 2-2 
Casalvecchio Siculo-Duilia 1-1                
Pgs Luce-Saponara 7-1
Sant’Alessio-Fiumedinisi 2-1
Pro Mende-Robur 3-0

GIRONE E
Atletico Mascalucia-Giardini Naxos 3-2

SECONDA CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Aluntina-Tusa 5-0   
Belsitana-Alcara 8-1 
Dorothea-Longi 0-4
Tortorici-Pro Caltavuturo 4-2

GIRONE C
Atletico Pagliara-Akron Savoca 2-0
Furci-Kaggi 1-0
Saponarese-Don Peppino Cutropia 5-1
Inter Club Lipari-Real Gazzi 1-2
Real Zancle-Cus Unime 1-0
Riviera Nord-Provinciale 0-0
Riposa: Itala    

TERZA CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE A
Valle del Mela-Torregrotta 0-0
Arci Grazia-Stromboli - Rinviata
Folgore-Malfa 3-4
Rometta Marea-Città di Villafranca 0-0
Virtus Rometta-Spadaforese 3-1

GIRONE B
Amatori Kaggi-Real Antillo 0-4
Nuova Tauro-Santa Domenica Vittoria 5-0
Sc Sicilia-Pompei 8-1
Città di Francavilla-Agrillea 3-2
Real Rocchenere-San Paolo 3-0