I risultati del week-end

17.11.2019 19:09 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture
I risultati del week-end

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 14.30
Acr Messina-Biancavilla 2-0
Troina-Fc Messina 0-3

ECCELLENZA - Domenica ore 14.30
Ragusa-Città di S.Agata 1-3
Ssd Milazzo-Palazzolo 1-5

PROMOZIONE - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Sinagra-Rocca di Caprileone 3-1
Stefanese-Santangiolese 2-4
Acquedolcese-Castelluccese 3-2
Acquedolci-Torrenovese 4-1
Due Torri-Igea 3-1
Gangi-Gioiosa 1-0 all'88'. Gli ospiti abbandonano il campo per protesta     
Pro Falcone-Nuova Rinascita Patti - Sospesa al 9’ a causa del forte vento
Supergiovane Castelbuono-Merì 1-3

GIRONE C
Messana-Gescal 2-2
Sporting Taormina-Real Aci 2-3
Aci S.Antonio-Jonica F.C. 2-0 
Sporting Viagrande-Atletico Messina 0-0
Valdinisi-Ss Milazzo 3-4     

PRIMA CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE C

Furnari-Treesse Brolo 4-0
Futura Brolo-Rosmarino 2-1
Aquila Bafia-Città di Galati 2-1
Nasitana-Pro Tonnarella 3-0
San Fratello-Sfarandina 3-2
Stefano Catania-Rodì Milici 1-0
Umbertina-Città di Mistretta 1-2

GIRONE D
Nuova Azzurra-Casalvecchio Siculo 3-1
Real Sud Nino Di Blasi-Pro Mende 1-1
Robur-Monforte San Giorgio 2-1
Saponara-Sant’Alessio 0-5
Academy San Filippo-Juvenilia 1-2            
Duilia 81-Pgs Luce 3-0        
Fiumedinisi-Or.Sa. Promosport 3-0

GIRONE E
Giardini Naxos-Rsc Riposto 2-1

SECONDA CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Alcara-San Mauro Castelverde 2-3
Calcarelli-Aluntina 2-1
Longi-Sciara 3-1
Tusa-Tortorici 2-0
Riposa: Dorothea

GIRONE C
Don Peppino Cutropia-Inter Club Lipari 2-1
Kaggi-Saponarese 2-2
Provinciale-Real Zancle 3-0
Akron Savoca-Furci 0-1
Cus Unime-Itala 1-2
Real Gazzi-Riviera Nord 2-0
Riposa: Atletico Pagliara

TERZA CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE A

Città di Villafranca-Virtus Rometta 2-0
Spadaforese-Arci Grazia 3-2
Malfa-Rometta Marea - Rinviata
Stromboli-Valle del Mela - Rinviata a data da destinarsi
Torregrotta-Folgore 4-1

GIRONE B
San Paolo-Amatori Kaggi 2-2
Santa Domenica Vittoria-Città di Francavilla 0-5
Agrillea-Real Rocchenere 0-1
Pompei-Nuova Tauro 0-1
Real Antillo-Sc Sicilia 3-1