I risultati del week-end

24.11.2019 19:24 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture
I risultati del week-end

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 14.30
Palermo-Acr Messina 1-0
Fc Messina-Marsala 2-0

ECCELLENZA - Domenica ore 14.30
Città di S.Agata-Città di Rosolini 4-0
Ragusa-Ssd Milazzo 3-0 per rinuncia ospite

PROMOZIONE - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Gioiosa-Pro Falcone 4-2
Merì-Due Torri 0-1
Acquedolcese-Stefanese - Rinviata per impraticabilità del campo
Castelluccese-Gangi 3-5
Igea 1946-Sinagra 4-0
Nuova Rinascita Patti-Supergiovane Castelbuono 2-3
Rocca di Caprileone-Acquedolci 0-0 sospesa
Torrenovese-Santangiolese 1-1

GIRONE C
Fc Motta-Atletico Messina 0-1
Gescal-Sporting Taormina 1-1 
Real Aci-Valdinisi 2-0
Jonica F.C.-Messana 4-2
Ss Milazzo-Ciclope Bronte 2-0

PRIMA CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE C
Furnari-Nasitana 4-1
Treesse Brolo-San Fratello 3-9
Città di Galati-Stefano Catania 1-1
Città di Mistretta-Futura Brolo 0-0 
Rodì Milici-Umbertina 4-2
Rosmarino-Pro Tonnarella 1-2
Sfarandina-Aquila Bafia 2-2         

GIRONE D
Juvenilia-Monforte San Giorgio 1-2 
Or.Sa. Promosport-Saponara 1-0
Real Sud Nino Di Blasi-Robur 1-1  
Casalvecchio Siculo-Academy San Filippo 4-1
Pgs Luce-Nuova Azzurra 0-2
Sant’Alessio-Duilia 0-2
Pro Mende-Fiumedinisi 3-1              

GIRONE E
Belpasso Fc-Giardini Naxos 5-2

SECONDA CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Sciara-Dorothea 1-0
Aluntina-Alimena 6-1
Belsitana-Tusa - Rinviata
Pollina Finale-Longi 2-3
Tortorici-Calcarelli 0-1
Riposa: Alcara

GIRONE C
Itala-Real Zancle 1-0
Atletico Pagliara-Cus Unime 1-0 
Inter Club Lipari-Kaggi 4-1
Real Gazzi-Provinciale 1-1
Riviera Nord-Don Peppino Cutropia 2-0
Saponarese-Akron Savoca 2-1
Riposa: Furci    

TERZA CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE A
Valle del Mela-Spadaforese 3-0
Arci Grazia-Virtus Rometta 4-2
Rometta Marea-Torregrotta 2-2
Folgore-Stromboli - Rinviata
Malfa-Città di Villafranca 0-3

GIRONE B
Nuova Tauro-Real Antillo 0-1
Agrillea-San Paolo 2-0
Città di Francavilla-Pompei 6-0
Real Rocchenere-Santa Domenica Vittoria 6-1
Sc Sicilia-Amatori Kaggi 5-0