I risultati del week-end

01.12.2019 20:14 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture
I risultati del week-end

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 14.30
Acr Messina-Nola 1-0
San Tommaso-Fc Messina 0-3

ECCELLENZA - Domenica ore 14.30
Paternò-Città di S.Agata 2-0

PROMOZIONE - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Santangiolese-Rocca di Caprileone 0-1
Sinagra-Merì 2-1
Stefanese-Torrenovese 3-5
Acquedolci-Igea 2-1
Due Torri-Nuova Rinascita Patti 4-0
Gangi-Acquedolcese 3-1
Pro Falcone-Castelluccese 1-5
Supergiovane Castelbuono-Gioiosa 0-1 

GIRONE C
Atletico Messina-Ss Milazzo 0-1 
Messana-Città di Calatabiano 1-2
Sporting Taormina-Jonica F.C. 1-0
Valdinisi-Gescal 1-1     

PRIMA CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE C
Futura Brolo-Rodì Milici 3-1
Pro Tonnarella-Città di Mistretta 0-0
Aquila Bafia-Treesse Brolo 5-0
Nasitana-Rosmarino 6-1
San Fratello-Furnari  4-2
Stefano Catania-Sfarandina 2-3
Umbertina-Città di Galati 0-2

GIRONE D
Monforte San Giorgio-Casalvecchio Siculo 2-1
Nuova Azzurra-Sant’Alessio 6-1
Robur-Juvenilia 0-2
Saponara-Pro Mende 1-2
Academy San Filippo-Pgs Luce 0-4             
Duilia 81-Or.Sa. Promosport 1-0      
Fiumedinisi-Real Sud Nino Di Blasi 0-2

GIRONE E
Giardini Naxos-Olimpia Pedara 2-0

SECONDA CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Alimena-Tortorici 1-2
Dorothea-Pollina Finale 4-3
Longi-Aluntina 0-1
Pro Caltavuturo-Alcara 2-0 
Tusa-San Mauro Castelverde 1-1

GIRONE C
Don Peppino Cutropia-Real Gazzi 2-2
Provinciale-Itala 1-1
Kaggi-Riviera Nord 0-0
Akron Savoca-Inter Club Lipari 2-2
Cus Unime-Furci 0-1
Real Zancle-Atletico Pagliara 0-2
Riposa: Saponarese

TERZA CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE A
Città di Villafranca-Arci Grazia 5-1
Spadaforese-Folgore 0-1
Stromboli-Rometta Marea 0-1
Torregrotta-Malfa 2-2
Virtus Rometta-Valle del Mela 3-1

GIRONE B
Real Antillo-Città di Francavilla 0-3
San Paolo-Sc Sicilia 0-4
Santa Domenica Vittoria-Agrillea 1-2
Amatori Kaggi-Nuova Tauro 2-2 
Pompei-Real Rocchenere 0-8