I risultati del week-end

15.12.2019 17:29 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture
I risultati del week-end

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 14.30
Acr Messina-Palmese 2-0
Cittanovese-Fc Messina 2-1

ECCELLENZA - Domenica ore 14.30
Santa Croce-Città di S.Agata 1-2

PROMOZIONE - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Sinagra-Gioiosa 1-0
Acquedolci-Nuova Rinascita Patti 3-0
Due Torri-Castelluccese 0-1
Pro Falcone-Gangi 2-2
Rocca di Caprileone-Stefanese 2-1
Santangiolese-Merì 4-1
Supergiovane Castelbuono-Acquedolcese 3-3
Torrenovese-Igea 1-4

GIRONE C
Atletico Messina-Gescal 4-0             
Ciclope Bronte-Jonica 0-4
Messana-Città di Misterbianco 2-0
Sporting Taormina-Palagonia 3-0
Ss Milazzo-Sporting Viagrande 1-1 
Valdinisi-Città di Calatabiano 1-0

PRIMA CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE C
Futura Brolo-Sfarandina 1-4
Aquila Bafia-San Fratello 1-2 
Città di Mistretta-Nasitana 2-0       
Pro Tonnarella-Città di Galati 2-1
Rosmarino-Rodì Milici 0-4
Stefano Catania-Furnari 2-1
Umbertina-Treesse Brolo 1-0

GIRONE D
Juvenilia-Pgs Luce 1-2
Monforte San Giorgio-Sant’Alessio 2-1
Nuova Azzurra-Pro Mende 1-0
Saponara-Fiumedinisi 1-1
Academy San Filippo-Or.Sa. Promosport 1-0         
Casalvecchio Siculo-Robur 2-1
Duilia 81-Real Sud Nino Di Blasi 1-1     

GIRONE E
Giardini Naxos-Città di Catania - Rinviata per vento

SECONDA CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Sciara-Aluntina 0-1
Calcarelli-Alcara 0-1
Dorothea-Tortorici 3-1
Longi-Belsitana 2-1
Tusa-Pro Caltavuturo 0-0

GIRONE C
Provinciale-Atletico Pagliara 0-1
Kaggi-Don Peppino Cutropia 2-1
Itala-Furci  1-1
Akron Savoca-Real Gazzi 1-1
Cus Unime-Inter Club Lipari 1-5
Real Zancle-Saponarese - sospesa al 6'
Riposa: Riviera Nord     

TERZA CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE A
Valle del Mela-Arci Grazia 1-0
Folgore-Virtus Rometta 2-1
Malfa-Stromboli 1-0
Rometta Marea-Spadaforese 1-0
Torregrotta-Città di Villafranca 2-1

GIRONE B
Santa Domenica Vittoria-San Paolo 1-3
Agrillea-Pompei 6-0
Città di Francavilla-Amatori Kaggi 3-0
Nuova Tauro-Sc Sicilia 1-1
Real Rocchenere-Real Antillo 0-0