I risultati del week-end

22.12.2019 17:53 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture
I risultati del week-end

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 14.30
Giugliano-Acr Messina 2-1
Fc Messina-Roccella 1-0

ECCELLENZA - Domenica ore 14.30
Città di S.Agata-Enna 3-1

PROMOZIONE - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Merì-Torrenovese 3-3
Stefanese-Pro Falcone 2-1
Acquedolcese-Due Torri 1-0     
Castelluccese-Sinagra 1-1
Gioiosa-Acquedolci 0-1
Nuova Rinascita Patti-Santangiolese 0-1
Igea 1946-Rocca di Caprileone 4-0

GIRONE C
Gescal-Fc Motta 1-3
Real Aci-Ss Milazzo 0-2       
Città di Misterbianco-Sporting Taormina 0-3
Jonica F.C.-Atletico Messina 1-1
Palagonia-Valdinisi 2-1
Villaggio S.Agata-Messana 1-0

PRIMA CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE C
Furnari-Umbertina 4-1
Città di Galati-Rosmarino 2-0     
Nasitana-Aquila Bafia 2-1
Rodì Milici-Città di Mistretta - Rinviata a domenica 29 per lutto
San Fratello-Stefano Catania 4-0
Sfarandina-Pro Tonnarella 2-0
Treesse Brolo-Futura Brolo 1-4

GIRONE D
Or.Sa.-Monforte San Giorgio 1-0
Robur-Saponara 1-0
Fiumedinisi-Duilia 1-0          
Pro Mende-Academy San Filippo 3-0
Pgs Luce-Casalvecchio Siculo 1-3 
Real Sud Nino Di Blasi-Nuova Azzurra 2-0
Sant’Alessio-Juvenilia 4-1

GIRONE E
Aci Bonaccorsi-Giardini Naxos 1-1

SECONDA CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Aluntina-Finale 0-0
Alcara-Alimena 1-0  
Belsitana-Dorothea 5-2 
San Mauro Castelverde-Longi 2-0    
Tortorici-Sciara 1-0
Riposa: Tusa       

GIRONE C
Don Peppino Cutropia-Akron Savoca 2-2
Kaggi-Provinciale 4-0
Furci-Atletico Pagliara 3-1
Inter Club Lipari-Real Zancle - Rinviata per avverse condizioni meteo-marine
Riviera Nord-Cus Unime 4-0
Saponarese-Itala 3-0
Riposa: Real Gazzi

TERZA CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE A
Città di Villafranca-Valle del Mela 2-0
Arci Grazia-Folgore 4-1
Spadaforese-Malfa - Rinviata al 29/12 alle 12.30 per avverse condizioni meteo-marine
Stromboli-Torregrotta - Rinviata al 23/2/2020 alle 11.30  per avverse condizioni meteo-marine
Virtus Rometta-Rometta Marea 1-1

GIRONE B
Amatori Kaggi-Real Rocchenere 3-4
Pompei-Santa Domenica Vittoria 5-6
Real Antillo-Agrillea 1-2
San Paolo-Nuova Tauro 1-3
Sc Sicilia-Città di Francavilla 1-2