I risultati del week-end

12.01.2020 18:03 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture
I risultati del week-end

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 14.30
Acireale-Acr Messina 3-1
Fc Messina-Palmese 1-0

ECCELLENZA - Domenica ore 14.30
Palazzolo-Città di S.Agata 1-1

PROMOZIONE - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Acquedolci-Acquedolcese 2-2
Due Torri-Pro Falcone 3-1
Igea 1946-Merì 4-1
Torrenovese-Gioiosa 1-5
Santangiolese-Castelluccese 2-2
Sinagra-Gangi 3-1
Supergiovane Castelbuono-Stefanese 2-1
Rocca-Nuova Rinascita Patti 2-1

GIRONE C
Atletico Messina-Palagonia sospesa al 5' pt sull'1-0 per inferiorità numerica degli ospiti
Messana-Sporting Viagrande 0-3
Real Aci-Gescal 1-1
Sporting Taormina-Aci S.Antonio 0-2
Ss Milazzo-Jonica 1-2
Valdinisi-Villaggio S.Agata 0-0

PRIMA CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE C
Futura Brolo-San Fratello 0-1
Pro Tonnarella-Furnari 1-3
Città di Mistretta-Sfarandina 3-1
Rodì Milici-Città di Galati 1-3
Rosmarino-Treesse Brolo 1-0
Stefano Catania-Nasitana 0-0
Umbertina-Aquila Bafia 0-1

GIRONE D
Juvenilia-Pro Mende 0-1
Monforte San Giorgio-Real Sud 2-1
Nuova Azzurra-Saponara 4-1
Academy San Filippo-Fiumedinisi 0-3
Duilia-Robur 3-2
Casalvecchio Siculo-Or.Sa. 4-2
Pgs Luce-Sant’Alessio 2-1

GIRONE E
Calcio Belpasso-Giardini Naxos 5-1

SECONDA CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Alcara-Dorothea 0-0
Pro Caltavuturo-Longi 4-1      
Tortorici-Aluntina 0-2
Tusa-Alimena 5-0

GIRONE C
Don Peppino Cutropia-Cus Unime 4-1
Provinciale-Akron Savoca 2-1
Inter Club Lipari-Atletico Pagliara 3-3
Real Gazzi-Real Zancle 4-1
Riviera Nord-Itala 2-1
Saponarese-Furci 1-1
Riposa: Kaggi           

TERZA CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE A
Folgore-Valle del Mela 0-2
Malfa-Virtus Rometta 2-1
Rometta Marea-Arci Grazia 1-2
Stromboli-Città di Villafranca 1-5
Torregrotta-Spadaforese 3-1

GIRONE B
Santa Domenica Vittoria-Real Antillo 5-2
Agrillea-Amatori Kaggi 3-3
Città di Francavilla-Nuova Tauro 3-2
Pompei-San Paolo 1-1
Real Rocchenere-Sc Sicilia 2-2