I risultati del week-end

19.01.2020 18:52 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture
I risultati del week-end

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 14.30
Acr Messina-San Tommaso 1-0
Corigliano-Fc Messina 0-1

ECCELLENZA - Domenica ore 14.30
Città di S.Agata-Atletico Catania 7-0 - sospesa al 22' pt

PROMOZIONE - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Acquedolcese-Santangiolese 3-3
Stefanese-Merì 1-0
Castelluccese-Torrenovese 4-0
Gangi-Acquedolci 1-0
Gioiosa-Rocca 3-1
Nuova Rinascita Patti-Igea 0-4
Pro Falcone-Sinagra 2-1
Supergiovane Castelbuono-Due Torri 1-1

GIRONE C
Città di Calatabiano-Milazzo 0-0
Jonica-Real Aci 1-0
Messana-Sporting Taormina 0-4
Aci S.Antonio-Valdinisi 3-1
Città di Misterbianco-Atletico Messina 0-0
Sporting Viagrande-Gescal 0-1

PRIMA CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE C
Furnari-Rosmarino 4-3
Aquila Bafia-Futura Brolo 1-1
Nasitana-Città di Galati 1-0
San Fratello-Pro Tonnarella 3-1
Sfarandina-Rodì Milici 5-1
Stefano Catania-Umbertina 3-0
Treesse Brolo-Città di Mistretta 1-1

GIRONE D
Or.Sa.-Pgs Luce 2-1
Real Sud-Juvenilia 1-0
Robur-Sant’Alessio 2-3
Saponara-Academy San Filippo 4-1
Duilia-Nuova Azzurra 2-1
Fiumedinisi-Monforte San Giorgio 2-0
Pro Mende-Casalvecchio Siculo 1-0

GIRONE E
Giardini Naxos-Leo Soccer 3-1

SECONDA CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B

Alcara-Sciara 3-2
Belsitana-Aluntina 4-2
Pro Caltavuturo-Dorothea 2-3
Tusa-Longi 2-3
Riposa: Tortorici   

GIRONE C
Don Peppino Cutropia-Real Zancle 5-2
Kaggi-Cus Unime 5-2
Provinciale-Saponarese 4-3
Real Gazzi-Itala 2-0
Riviera Nord-Atletico Pagliara 2-3
Inter Club Lipari-Furci 2-1
Riposa: Akron Savoca

TERZA CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE A
Valle del Mela-Rometta Marea 4-1
Arci Grazia-Malfa 4-0
Spadaforese-Stromboli 2-0
Folgore-Città di Villafranca 1-4
Virtus Rometta-Torregrotta 1-0

GIRONE B
Amatori Kaggi-Santa Domenica Vittoria 3-0
Città di Francavilla-San Paolo 1-0
Nuova Tauro-Real Rocchenere 0-2
Real Antillo-Pompei 6-1
Sc Sicilia-Agrillea 1-0