Il programma del week-end

 di Davide Billa  articolo letto 1347 volte
Il programma del week-end

Queste le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend per disputare impegni ufficiali:

SERIE D – Domenica ore 14.30
Igea Virtus-Sarnese 2-1
Sicula Leonzio-Due Torri 3-0 a tavolino (per rinuncia della squadra ospite)

ECCELLENZA – Domenica ore 14.30
Città di S.Agata-Torregrotta 5-1
Acireale-Sporting Taormina 2-1
Milazzo-Sporting Viagrande 2-1
Rocca-Pistunina 2-1

PROMOZIONE - Domenica ore 14.30
GIRONE B 
Barcellona-Futura Brolo - Rinviata per impraticabilità di campo
Real Finale-L’Iniziativa 1-1
Acquedolcese-Lascari 1-0
Geraci-Sinagra - Rinviata all'11/1
Santangiolese-Città di Gangi - Rinviata all'11/1

GIRONE C 
Messana-Real Aci 3-1
Real Rometta-Merì 0-0
Terme Vigliatore-Giardini Naxos - Rinviata all'11/1
Aci S.Antonio-Città di Messina 0-3
Calatabiano-San Biagio - Rinviata all'11/1
Jonica-Camaro 1-0
Messina Sud-Città di S.Filippo del Mela 1-2
Riposa: Gescal

1^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Borgo Nuovo-San Basilio 1-1
Cefalù-Sfarandina - Rinviata all'11/1
Real Campofelice-Folgore S.Agata 2-1
Stefanese-Bagheria Città delle Ville - Rinviata all'11/1
Treesse Calcio Brolo-Calcio Rangers 1986 5-0
San Fratello-Nuova Pol. Acquedolci - Rinviata all'11/1
Umbertina-Città di Rocca - Rinviata all'11/1

GIRONE C
Furnari-Aquila - Rinviata all'11/1
Or.Sa.-Pro Mende - Rinviata all'11/1
Polisportiva Gioiosa-Pro Tonnarella - Rinviata
Saponara-Nuova Azzurra - Rinviata all'11/1
Virtus Milazzo-Gualtierese 5-0
Nuova Rinascita-Duilia 81 0-2
Montangnareale-Pro Falcone - Rinviata all'11/1

GIRONE D
Atletico Messina-Atletico Francavilla - Non disputata
Robur-F24 Messina 1-1
Sporting Club Messina-Città di Villafranca 1-4
Atletico Fiumefreddo-S.Alessio - Rinviata all'11/1
Libertas Aci Real-Pompei 2-0
Valdinisi-Russo Sebastiano Calcio 0-0

2^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE C
Alcara - Orlandina 1944 - Rinviata all'11/1
Ficarra – Fitalese - Rinviata all'11/1
Fondachelli - Rosmarino - Rinviata all'11/1
Nasitana - Mamertina - Rinviata all'11/1
Nuova Torrenovese - Stefano Catania 2-0
Pettineo - Acr Castelluccese - Rinviata
Riposa: Aluntina

GIRONE D
Furci - Polisportiva Monfortese - Rinviata all'11/1
Itala - Juvenilia 4-4
Pgs Luce - Vigliatore Acquitta - Rinviata all'11/1
Calcio Saponarese - Fiumedinisi 1-3
Dominus Peloro - Città di Roccalumera 1-2
Real Merì - Rodì Milici 0-1
Riposa: Milazzo Academy S.Pietro

GIRONE E
Linguaglossa - Sporting Club Pasteria - Rinviata
Pisano 2015 - Atletico Taormina - Rinviata all'11/1
Agostiniana - Atletico Aci San Filippo 3-1
Akron Savoca - Zafferana 3-0
Giarre - S.Domenica Vittoria - Rinviata
Graniti - Limina - Rinviata
Riposa: New Randazzo

3^ CATEGORIA - Sabato ore 14.30
Casalvecchio Siculo-Sc Sicilia - Rinviata