PROMOZIONE - Girone B: risultati, classifica e calendario

 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 8895 volte

15^ giornata di ritorno

Cus Palermo-Geraci 3-0
Città di Gangi-Nuova Città di Caccamo 1-2
Sinagra-Villabate 1-2
Futura Brolo-Lascari 2-2
L’Iniziativa-Bolognetta 6-0
Città di Casteldaccia-Barcellona 3-0 (rinuncia squadra ospite)
Monreale-Santangiolese 2-2
Real Finale-Acquedolcese 1-4

CLASSIFICA: Villabate 72; CUS Palermo 68; Nuova Città di Caccamo 59; Santangiolese 54; Monreale 40; L'Iniziativa 39; Real Finale 38; Acquedolcese 37; Geraci 36; Futura Brolo 35; Sinagra,  Lascari, 34; Città di Casteldaccia 31; Città di Gangi 27; Bolognetta 12. Barcellona P.G. 0

Villabate promosso in Eccellenza
Barcellona escluso dal campionato

PLAY-OFF

Nuova Città di Caccamo-Santangiolese 2-1
Finale Cus Palermo-Nuova Città di Caccamo 1-2

Bolognetta allo spareggio contro Cinque Torri Trapani (girone A)

-------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ Giornata - Andata: 11/09/16- Ritorno: 8/01/17
CUS Palermo-Bolognetta 3-1 - 1-2
Città di Casteldaccia-Nuova Città di Caccamo 0-1 - 1-4
Città di Gangi-Santangiolese 0-1 - 0-2
Futura Brolo-Barcellona P.G. 1-1 - 1-3
L’Iniziativa-Real Finale 0-0 - 1-1
Lascari-Acquedolcese 1-1 - 0-1
Monreale-Villabate 0-1 - 0-1
Sinagra-Geraci 1-1 - 2-0

--------------------------------------------------------------

2^ Giornata - Andata: 18/09/16- Ritorno: 15/01/17
Acquedolcese-L’Iniziativa 2-2 - 0-0
Barcellona P.G.-Lascari 3-1 - 0-0
Bolognetta-Sinagra 2-1 - 0-5
Geraci-Monreale 4-4 - 1-0
Nuova Città di Caccamo-Futura Brolo 0-1 - 2-1
Real Finale-CUS Palermo 0-1 - 0-3
Santangiolese-Città di Casteldaccia 4-1 - 1-1
Villabate-Città di Gangi 4-1 - 3-4

--------------------------------------------------------------

3^ Giornata - Andata: 25/09/16- Ritorno: 22/01/17
Barcellona P.G.-Acquedolcese 3-0 - 1-2
CUS Palermo-L’Iniziativa 1-0 - 1-1
Città di Casteldaccia-Villabate 2-2 - 1-3
Città di Gangi-Geraci 1-2 - 1-2
Futura Brolo-Santangiolese 1-1 - 0-3
Lascari-Nuova Città di Caccamo 3-2 - 1-1
Monreale-Bolognetta 2-1 - 5-2
Sinagra-Real Finale 1-4 - 0-1

--------------------------------------------------------------

4^ Giornata - Andata:2/10/16- Ritorno: 29/01/17
Acquedolcese-CUS Palermo 1-5 - 0-4
Bolognetta-Città di Gangi 1-1 - 0-2
Geraci-Città di Casteldaccia 4-0 - 1-1
L’Iniziativa-Sinagra 0-2 - 0-1
Nuova Città di Caccamo-Barcellona P.G. 2-1 - 1-2
Real Finale-Monreale 1-0 - 0-3
Santangiolese-Lascari 4-0 - 0-1
Villabate-Futura Brolo 4-0 - 1-1

--------------------------------------------------------------

5^ Giornata - Andata:9/10/16 - Ritorno: 5/02/17
Barcellona P.G.-Santangiolese 1-1 - 1-1
Città di Casteldaccia-Bolognetta 1-0 - 5-0
Città di Gangi-Real Finale 0-0 - 0-1
Futura Brolo-Geraci 1-0 - 0-0
Lascari-Villabate 1-1 - 1-3
Monreale-L’Iniziativa 1-0 - 1-2
Nuova Città di Caccamo-Acquedolcese 4-1 - 3-3
Sinagra-CUS Palermo 0-0 - 0-4

--------------------------------------------------------------

6^ Giornata - Andata: 16/10/16 - Ritorno: 12/02/17
Acquedolcese-Sinagra 1-0 - 0-0
Bolognetta-Futura Brolo 0-1 - 0-5
CUS Palermo-Monreale 2-3 - 3-0
Geraci-Lascari 1-0 - 0-0
L’Iniziativa-Città di Gangi 1-0 - 1-1
Real Finale-Città di Casteldaccia 1-1 - 1-4
Santangiolese-Nuova Città di Caccamo 3-0 - 0-1
Villabate-Barcellona P.G. 2-2 - 1-0

--------------------------------------------------------------

7^ Giornata - Andata: 23/10/16 - Ritorno: 19/02/17
Barcellona P.G.-Geraci 1-1 - 2-0
Città di Casteldaccia-L’Iniziativa 0-0 - 1-0
Città di Gangi-CUS Palermo 2-5 - 0-7
Futura Brolo-Real Finale 2-1 - 1-1
Lascari-Bolognetta 1-1 - 3-0
Monreale-Sinagra 2-3 - 3-3
Nuova Città di Caccamo-Villabate 1-1 - 1-3
Santangiolese-Acquedolcese 1-0 - 2-1

--------------------------------------------------------------

8^ Giornata - Andata: 30/10/16 - Ritorno: 26/02/17
Acquedolcese-Monreale 1-1 - 1-4
Bolognetta-Barcellona P.G. 0-0 - 1-5
CUS Palermo-Città di Casteldaccia 4-1 - 4-0
Geraci-Nuova Città di Caccamo 1-1 - 0-1
L’Iniziativa-Futura Brolo 1-1 - 1-1
Real Finale-Lascari 2-2 - 1-1
Sinagra-Città di Gangi 3-1 0-1
Villabate-Santangiolese 2-1 - 2-3

--------------------------------------------------------------

9^ Giornata - Andata: 6/11/16 - Ritorno: 5/03/17
Barcellona P.G.-Real Finale 0-1 - 0-4
Città di Casteldaccia-Sinagra 1-0 - 3-3
Città di Gangi-Monreale 3-1 - 1-2
Futura Brolo-CUS Palermo 0-2 - 0-3
Lascari-L’Iniziativa 1-1 - 0-2
Nuova Città di Caccamo-Bolognetta 1-0 - 3-0
Santangiolese-Geraci 1-1 - 0-1
Villabate-Acquedolcese 2-0 - 2-1

--------------------------------------------------------------

10^ Giornata - Andata: 13/11/16 - Ritorno: 12/03/17
Acquedolcese-Città di Gangi 3-3 - 3-0
Bolognetta-Santangiolese 2-1 - 1-3
CUS Palermo-Lascari 4-2 - 1-0
Geraci-Villabate 0-2 - 0-2
L’Iniziativa-Barcellona P.G.0-1 - 1-1
Monreale-Città di Casteldaccia 4-2 - 1-1
Real Finale-Nuova Città di Caccamo 0-1 - 0-2
Sinagra-Futura Brolo 0-0 - 1-2

--------------------------------------------------------------

11^ Giornata - Andata: 20/11/16 - Ritorno: 19/03/17
Barcellona P.G.-CUS Palermo 1-2 - 0-3
Città di Casteldaccia-Città di Gangi 0-0 - 1-2
Futura Brolo-Monreale 0-1 - 1-3
Geraci-Acquedolcese 1-1 - 2-3
Lascari-Sinagra 0-0 - 0-3
Nuova Città di Caccamo-L’Iniziativa 2-0 - 1-2
Santangiolese-Real Finale 1-1 - 3-2
Villabate-Bolognetta 6-0 - 2-1

--------------------------------------------------------------

12^ Giornata - Andata: 27/11/16 - Ritorno: 26/03/17
Acquedolcese-Città di Casteldaccia 2-0 - 1-1
Bolognetta-Geraci 0-1 - 0-2
CUS Palermo-Nuova Città di Caccamo 0-2 - 1-0
Città di Gangi-Futura Brolo 0-2 - 1-1
L’Iniziativa-Santangiolese 0-2 - 1-1
Monreale-Lascari 2-2 - 0-3
Real Finale-Villabate 1-2 - 1-4
Sinagra-Barcellona P.G. 5-2 - 1-0

--------------------------------------------------------------

13^ Giornata - Andata: 4/12/16 - Ritorno: 2/04/17
Barcellona P.G.-Monreale 1-1 - 0-3 a tavolino
Bolognetta-Acquedolcese 0-1 - 1-6
Futura Brolo-Città di Casteldaccia 2-3 - 1-3
Geraci-Real Finale 2-1 - 2-4
Lascari-Città di Gangi 1-0 - 1-2
Nuova Città di Caccamo-Sinagra 4-0 - 3-1
Santangiolese-CUS Palermo 2-2 - 2-2
Villabate-L’Iniziativa 1-0 - 3-1

--------------------------------------------------------------

14^ Giornata - Andata: 11/12/16 - Ritorno: 23/04/17
CUS Palermo-Villabate 2-2 - 0-1
Città di Casteldaccia-Lascari 2-2 - 0-4
Città di Gangi-Barcellona P.G. 0-3 - 3-0 a tavolino
Futura Brolo-Acquedolcese 2-0 - 3-3
L’Iniziativa-Geraci 4-0 - 2-1
Monreale-Nuova Città di Caccamo 1-1 - 1-3
Real Finale-Bolognetta 6-0 - 5-1
Sinagra-Santangiolese 0-1 - 1-2

--------------------------------------------------------------

15^ Giornata - Andata: 18/12/16 - Ritorno: 30/04/17
Acquedolcese-Real Finale 0-2 - 4-1
Barcellona P.G.-Città di Casteldaccia 3-2 - 0-3 a tavolino
Bolognetta-L’Iniziativa 0-5 - 0-6
Geraci-CUS Palermo 1-3 - 0-3
Lascari-Futura Brolo 2-1 - 2-2
Nuova Città di Caccamo-Città di Gangi 2-1 - 2-1
Santangiolese-Monreale 1-0 - 2-2
Villabate-Sinagra 2-0 - 2-1