1^ CATEGORIA - Girone B: risultati, classifica e calendario

14.10.2018 18:04 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 567 volte

2^ giornata
Castelluccese-Valledolmo 1-0            
Castronovo-Roccapalumba 3-2
Real Suttano-Stefanese 1-5
Real Trabia-Futura Brolo 0-2
San Fratello-Città di Mistretta 1-1          
Supergiovane Castelbuono-Real Campofelice 2-0
Riposa: Città di Castellana            

CLASSIFICA:
Castelluccese 6
San Fratello 4
Città di Mistretta 4
Real Campofelice 3
Real Suttano 3
Real Trabia 3
Castronovo 3
Futura Brolo 3
Stefanese* 3
Supergiovane Castelbuono 3
Città di Castellana* 0
Roccapalumba 0
Valledolmo 0

*ha osservato un turno di riposo

--------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata 7/10/18 - Ritorno 20/01/19
Città di Castellana-San Fratello 0-1            
Città di Mistretta-Supergiovane Castelbuono 4-1
Futura Brolo-Castelluccese 1-3
Real Campofelice-Castronovo 3-1 
Roccapalumba-Real Trabia 1-2            
Valledolmo-Real Suttano 2-3   
Riposa: Stefanese            
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata 14/10/18 - Ritorno 27/01/19
Castelluccese-Valledolmo 1-0            
Castronovo-Roccapalumba 3-2
Real Suttano-Stefanese 1-5
Real Trabia -Futura Brolo 0-2
San Fratello-Città di Mistretta 1-1          
Supergiovane Castelbuono-Real Campofelice 2-0
Riposa: Città di Castellana         
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata 21/10/18 - Ritorno 3/02/19
Città di Mistretta-Città di Castellana         
Futura Brolo-Castronovo                  
Real Campofelice-San Fratello                
Roccapalumba-Supergiovane Castelbuono    
Stefanese-Castelluccese           
Valledolmo-Real Trabia                 
Riposa: Real Suttano              
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata 28/10/18 - Ritorno 10/02/19
Castelluccese-Real Suttano                
Castronovo-Valledolmo                  
Città di Castellana-Real Campofelice            
Real Trabia -Stefanese            
San Fratello-Roccapalumba                
Supergiovane Castelbuono-Futura Brolo 
Riposa: Città di Mistretta          
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata 4/11/18 - Ritorno 17/02/19
Futura Brolo-San Fratello                
Real Campofelice-Città di Mistretta          
Real Suttano-Real Trabia                 
Roccapalumba-Città di Castellana         
Stefanese-Castronovo                  
Valledolmo-Supergiovane Castelbuono    
Riposa: Castelluccese           
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata 11/11/18 - Ritorno 24/02/19
Castronovo-Real Suttano               
Città di Castellana-Futura Brolo                     
Città di Mistretta-Roccapalumba
Real Trabia-Castelluccese          
San Fratello-Valledolmo                 
Supergiovane Castelbuono-Stefanese           
Riposa: Real Campofelice           
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata 18/11/18 - Ritorno 10/03/19
Castelluccese-Castronovo                 
Futura Brolo-Città di Mistretta         
Real Suttano-Supergiovane Castelbuono   
Roccapalumba-Real Campofelice           
Stefanese-San Fratello               
Valledolmo-Città di Castellana        
Riposa: Real Trabia
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata 25/11/18 - Ritorno 17/03/19
Castronovo-Real Trabia                
Città di Castellana-Stefanese           
Città di Mistretta-Valledolmo                 
Real Campofelice -Futura Brolo                     
San Fratello-Real Suttano               
Supergiovane Castelbuono-Castelluccese
Riposa: Roccapalumba               
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata 2/12/18 - Ritorno 24/03/19
Castelluccese-San Fratello               
Futura Brolo-Roccapalumba               
Real Suttano-Città di Castellana        
Real Trabia-Supergiovane Castelbuono   
Stefanese-Città di Mistretta         
Valledolmo-Real Campofelice           
Riposa: Castronovo                 
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata 9/12/18 - Ritorno 31/03/19
Città di Castellana-Castelluccese          
Città di Mistretta-Real Suttano
Real Campofelice -Stefanese           
Roccapalumba-Valledolmo                 
San Fratello-Real Trabia                
Supergiovane Castelbuono-Castronovo
Riposa: Futura Brolo                     
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata 16/12/18 - Ritorno 7/04/19
Castelluccese-Città di Mistretta          
Castronovo-San Fratello                
Real Suttano-Real Campofelice            
Real Trabia-Città di Castellana         
Stefanese-Roccapalumba                
Valledolmo-Futura Brolo                      
Riposa: Supergiovane Castelbuono    
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata 6/01/19 - Ritorno 14/04/19
Città di Castellana-Castronovo                  
Città di Mistretta-Real Trabia                 
Futura Brolo-Stefanese            
Real Campofelice-Castelluccese           
Roccapalumba-Real Suttano                
San Fratello-Supergiovane Castelbuono    
Riposa: Valledolmo                  
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata 13/01/19 - Ritorno 28/04/19
Castelluccese-Roccapalumba                
Castronovo-Città di Mistretta          
Real Suttano-Futura Brolo                      
Real Trabia-Real Campofelice            
Stefanese-Valledolmo                  
Supergiovane Castelbuono-Città di Castellana         
Riposa: San Fratello