1^ CATEGORIA - Girone C: risultati, classifica e calendario

 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 1498 volte

6^ giornata
Castelluccese-San Fratello 0-1
Due Torri-Sfarandina 1-4
Torrenovese-San Basilio 2-1
Orlandina 1944-Proloco S.Ambrogio Cefalù 1-2
Pettineo-Futura Brolo 4-2
Treesse Brolo-Acquedolci 0-2
Umbertina-Rocca di Caprileone 1-3

CLASSIFICA 
Rocca 13
Sfarandina 13
Acquedolci 12
Torrenovese 11
Castelluccese 10
Pettineo 10
San Fratello 10
Umbertina 9
Proloco S.Ambrogio Cefalù 7
San Basilio 6
Due Torri 5
Orlandina 1944 5
Treesse Brolo 3
Futura Brolo 1

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata: 8/10/17- Ritorno: 21/01/18
Futura Brolo Brolo-Rocca di Caprileone 1-1
Acquedolci-Due Torri 0-3 (decisione del giudice sportivo)
Torrenovese-Treesse Brolo 2-0
Pettineo-Orlandina 1944 1-1
Proloco S.Ambrogio Cefalù-San Fratello 1-2
San Basilio-Umbertina 1-1
Sfarandina-Castelluccese 1-1
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata: 15/10/17 - Ritorno: 28/01/18
Castelluccese-San Basilio 1-0
Due Torri-Pettineo 2-2
Orlandina 1944-Torrenovese 0-6
Rocca di Caprileone-Proloco S.Ambrogio Cefalù 2-0
San Fratello-Acquedolci 1-3
Treesse Brolo-Sfarandina 1-2
Umbertina-Futura Brolo 3-0
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 22/10/17 - Ritorno: 4/02/18
Futura Brolo-Castelluccese 0-2
Acquedolci-Rocca di Caprileone 4-1
Torrenovese-Pettineo 2-2
Proloco S.Ambrogio Cefalù-Umbertina 0-0
San Basilio-Treesse Brolo 4-1
San Fratello-Due Torri 3-1
Sfarandina-Orlandina 1944 4-0
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 29/10/17- Ritorno: 18/02/18
Castelluccese-Proloco S.Ambrogio Cefalù 3-0
Due Torri-Torrenovese 1-1
Orlandina 1944-San Basilio 1-1
Pettineo-Sfarandina 3-2
Rocca di Caprileone-San Fratello 2-1
Treesse Brolo-Futura Brolo 2-1
Umbertina-Acquedolci 1-0
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 1/11/17- Ritorno: 25/02/18
Futura Brolo-Orlandina 1944 0-1
Acquedolci-Castelluccese 2-0
Proloco S.Ambrogio Cefalù-Treesse Brolo 2-1
Rocca di Caprileone-Due Torri 2-0
San Basilio-Pettineo 0-0
San Fratello-Umbertina 4-4
Sfarandina-Torrenovese 3-1
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 12/11/17 - Ritorno: 4/03/18
Castelluccese-San Fratello 0-1
Due Torri-Sfarandina 1-4
Torrenovese-San Basilio 2-1
Orlandina 1944-Proloco S.Ambrogio Cefalù 1-2
Pettineo-Futura Brolo 4-2
Treesse Brolo-Acquedolci 0-2
Umbertina-Rocca di Caprileone 1-3
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata: 19/11/17 - Ritorno: 11/03/18
Futura Brolo-Torrenovese
Acquedolci -Orlandina 1944
Proloco S.Ambrogio Cefalù-Pettineo
Rocca di Caprileone-Castelluccese
San Basilio-Sfarandina
San Fratello-Treesse Brolo
Umbertina-Due Torri
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 26/11/17- Ritorno: 18/03/18
Castelluccese-Umbertina
Due Torri-San Basilio
Torrenovese-Proloco S.Ambrogio Cefalù 
Orlandina 1944-San Fratello
Pettineo-Acquedolci
Sfarandina-Futura Brolo
Treesse Brolo -Rocca di Caprileone
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 3/12/17- Ritorno: 25/03/18
Castelluccese-Due Torri
Futura Brolo-San Basilio
Acquedolci -Torrenovese
Proloco S.Ambrogio Cefalù-Sfarandina
Rocca di Caprileone-Orlandina 1944
San Fratello-Pettineo
Umbertina-Treesse Brolo
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 10/12/17 - Ritorno: 31/03/18
Due Torri-Futura Brolo
Torrenovese-San Fratello
Orlandina 1944-Umbertina
Pettineo -Rocca di Caprileone
San Basilio-Proloco S.Ambrogio Cefalù 
Sfarandina-Acquedolci
Treesse Brolo -Castelluccese
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 17/12/17 - Ritorno:  8/04/18
Castelluccese-Orlandina 1944
Acquedolci-San Basilio
Proloco S.Ambrogio Cefalù-Futura Brolo
Rocca di Caprileone-Torrenovese
San Fratello-Sfarandina
Treesse Brolo-Due Torri
Umbertina-Pettineo
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata: 7/01/18 - Ritorno: 15/04/18
Futura Brolo-Acquedolci
Torrenovese-Umbertina
Orlandina 1944-Treesse Brolo
Pettineo-Castelluccese
Proloco S.Ambrogio Cefalù-Due Torri
San Basilio-San Fratello
Sfarandina-Rocca di Caprileone
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata: 14/01/18 - Ritorno: 22/04/18
Castelluccese-Torrenovese
Due Torri-Orlandina 1944
Acquedolci-Proloco S.Ambrogio Cefalù
Rocca di Caprileone-San Basilio
San Fratello-Futura Brolo
Treesse Brolo -Pettineo 
Umbertina-Sfarandina