1^ CATEGORIA - Girone C: risultati, classifica e calendario

14.10.2018 18:08 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 769 volte

2^ giornata
Aquila Bafia-Pro Falcone 0-2               
Furnari-Nuova Rinascita Patti 0-2
Montagnareale-Umbertina 0-2
Nuova Azzurra-Nasitana 7-1                
Rodì Milici-San Basilio 1-1
Sfarandina-Pro Tonnarella 3-1 Sospesa al 70' per impraticabilità del campo              
Treesse Brolo-Merì 1-0

CLASSIFICA:
Nuova Rinascita 6
Pro Falcone 6
Treesse Brolo 6
Aquila Bafia 3
Pro Tonnarella* 3
Nasitana 3
Merì 3
Umbertina 3
Nuova Azzurra 3
San Basilio 1
Rodì Milici 1
Furnari 0
Montagnareale 0
Sfarandina* 0

*una gara in meno

--------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata 7/10/18 - Ritorno 20/01/19
Merì-Rodi Milici 4-2
Nasitana-Furnari 1-0
Nuova Rinascita Patti-Montagnareale 3-0
Pro Falcone-Sfarandina 1-0
Pro Tonnarella-Nuova Azzurra 4-2
San Basilio-Aquila Bafia 0-1
Umbertina-Treesse Brolo 0-1
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata 14/10/18 - Ritorno 27/01/19
Furnari-Nuova Rinascita Patti 0-1
Montagnareale-Umbertina  0-2
Nuova Azzurra-Nasitana 7-1
Aquila Bafia-Pro Falcone 0-2        
Rodì Milici-San Basilio 1-1                 
Sfarandina-Pro Tonnarella 3-1 Sospesa al 70' per impraticabilità del campo
Treesse Brolo-Merì 1-0                        
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata 21/10/18 – Ritorno 3/02/19
Merì-Montagnareale        
Nasitana-Sfarandina           
Nuova Azzurra-Furnari           
Pro Falcone-Rodì Milici                 
Pro Tonnarella-Aquila Bafia                      
San Basilio-Treesse Brolo        
Umbertina-Nuova Rinascita Patti             
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata 28/10/18 - Ritorno 10/02/19
Aquila Bafia-Nasitana                    
Furnari-Umbertina                   
Montagnareale-San Basilio                   
Nuova Rinascita Patti-Merì                        
Rodì Milici-Pro Tonnarella              
Sfarandina-Nuova Azzurra               
Treesse Brolo-Pro Falcone                 
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata 4/11/18 - Ritorno 17/02/19
Merì-Umbertina                   
Nasitana-Rodì Milici                 
Nuova Azzurra-Aquila Bafia                      
Pro Falcone-Montagnareale        
Pro Tonnarella-Treesse Brolo        
San Basilio-Nuova Rinascita Patti             
Sfarandina-Furnari           
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata 11/11/18 - Ritorno 24/02/19
Aquila Bafia-Sfarandina          
Furnari-Merì                       
Montagnareale-Pro Tonnarella             
Nuova Rinascita Patti-Pro Falcone                
Rodì Milici-Nuova Azzurra              
Treesse Brolo-Nasitana                   
Umbertina-San Basilio                  
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata 18/11/18 - Ritorno 10/03/19
Aquila Bafia-Furnari          
Nasitana-Montagnareale       
Nuova Azzurra-Treesse Brolo       
Pro Falcone-Umbertina                  
Pro Tonnarella-Nuova Rinascita Patti            
San Basilio-Merì                       
Sfarandina-Rodì Milici                
-------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata 25/11/18 - Ritorno 17/03/19
Furnari-San Basilio                  
Merì-Pro Falcone                
Montagnareale-Nuova Azzurra              
Nuova Rinascita Patti-Nasitana                   
Rodì Milici-Aquila Bafia                     
Treesse Brolo-Sfarandina          
Umbertina-Pro Tonnarella             
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata 2/12/18 - Ritorno 24/03/19
Aquila Bafia-Treesse Brolo       
Nasitana-Umbertina                  
Nuova Azzurra-Nuova Rinascita Patti            
Pro Falcone-San Basilio                  
Pro Tonnarella-Merì                       
Rodì Milici-Furnari          
Sfarandina-Montagnareale       
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata 9/12/18 - Ritorno 31/03/19
Furnari-Pro Falcone                
Merì-Nasitana                   
Montagnareale-Aquila Bafia                     
Nuova Rinascita Patti-Sfarandina          
San Basilio-Pro Tonnarella             
Treesse Brolo-Rodì Milici                
Umbertina-Nuova Azzurra              
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata 16/12/18 - Ritorno  7/04/19
Aquila Bafia-Nuova Rinascita Patti             
Nasitana-San Basilio                   
Nuova Azzurra-Merì                        
Pro Tonnarella-Pro Falcone                 
Rodì Milici-Montagnareale        
Sfarandina-Umbertina                   
Treesse Brolo-Furnari           
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata 6/01/19 - Ritorno 14/04/19
Merì-Sfarandina           
Montagnareale-Treesse Brolo        
Nuova Rinascita Patti-Rodì Milici                 
Pro Falcone-Nasitana                    
Pro Tonnarella-Furnari           
San Basilio-Nuova Azzurra               
Umbertina-Aquila Bafia                      
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata 13/01/19 - Ritorno 28/04/19
Aquila Bafia-Merì                        
Furnari-Montagnareale        
Nasitana-Pro Tonnarella              
Nuova Azzurra-Pro Falcone                 
Rodì Milici-Umbertina                   
Sfarandina-San Basilio                   
Treesse Brolo-Nuova Rinascita Patti