1^ CATEGORIA - Girone C: risultati, classifica e calendario

17.02.2019 18:57 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 5787 volte

5^ giornata di ritorno
Furnari-Sfarandina 1-1
Montagnareale-Pro Falcone 1-2
Aquila Bafia-Nuova Azzurra 1-0
Nuova Rinascita Patti-San Basilio 1-1
Rodì Milici-Nasitana 0-1
Treesse Brolo-Pro Tonnarella 0-0
Umbertina-Merì 0-1

CLASSIFICA:
Nuova Rinascita 40
Pro Falcone 39
Merì 36
Nuova Azzurra 34
Aquila Bafia 32
Sfarandina 29
Pro Tonnarella 29
Treesse Brolo 25
San Basilio 21
Furnari 18
Rodì Milici 15
Nasitana 15
Umbertina 9
Montagnareale 6

--------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata 7/10/18 - Ritorno 20/01/19
Merì-Rodi Milici 4-2 / 1-2
Nasitana-Furnari 1-0 / 0-1
Nuova Rinascita Patti-Montagnareale 3-0 / 2-0
Pro Falcone-Sfarandina 1-0 / 1-4
Pro Tonnarella-Nuova Azzurra 4-2 / 2-3
San Basilio-Aquila Bafia 0-1 / 1-0
Umbertina-Treesse Brolo 0-1 / 1-3
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata 14/10/18 - Ritorno 27/01/19
Furnari-Nuova Rinascita Patti 0-1 / 1-3
Montagnareale-Umbertina  0-2 / 2-2
Nuova Azzurra-Nasitana 7-1 / 1-1
Aquila Bafia-Pro Falcone 0-2 / 0-1 
Rodì Milici-San Basilio 1-1 / 1-2     
Sfarandina-Pro Tonnarella 4-2 / 1-3
Treesse Brolo-Merì 1-0 / 0-1
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata 21/10/18 – Ritorno 3/02/19
Merì-Montagnareale 2-0 / 0-0    
Nasitana-Sfarandina 1-3 / 1-2
Nuova Azzurra-Furnari 1-0 / 0-1
Pro Falcone-Rodì Milici 1-1 / 2-1               
Pro Tonnarella-Aquila Bafia 0-1 / 1-2                    
San Basilio-Treesse Brolo 1-0 / 1-1
Umbertina-Nuova Rinascita Patti 0-1 / 0-3           
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata 28/10/18 - Ritorno 10/02/19
Aquila Bafia-Nasitana 3-0 / 0-0         
Furnari-Umbertina 3-1 / 1-1
Montagnareale-San Basilio 0-2 / 1-4
Nuova Rinascita Patti-Merì 4-1 / 0-1              
Rodì Milici-Pro Tonnarella 1-1 / 1-2  
Sfarandina-Nuova Azzurra 1-1 / 4-4       
Treesse Brolo-Pro Falcone 2-3 / 0-1           
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata 4/11/18 - Ritorno 17/02/19
Nuova Azzurra-Aquila Bafia 2-1 / 0-1
Nasitana-Rodì Milici 0-2 / 1-0
Merì-Umbertina 3-1 / 1-0
Pro Falcone-Montagnareale 3-1/ 2-1     
Pro Tonnarella-Treesse Brolo 2-0 / 0-0
San Basilio-Nuova Rinascita Patti 0-0 / 1-1           
Sfarandina-Furnari 3-0 / 1-1
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata 11/11/18 - Ritorno 24/02/19
Aquila Bafia-Sfarandina 4-2
Furnari-Merì 0-2
Montagnareale-Pro Tonnarella 1-3
Nuova Rinascita Patti-Pro Falcone 4-0
Rodì Milici-Nuova Azzurra 0-1
Treesse Brolo-Nasitana 2-2
Umbertina-San Basilio 1-0                  
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata 18/11/18 - Ritorno 10/03/19
Nuova Azzurra-Treesse Brolo 5-2   
Aquila Bafia-Furnari 5-1    
Nasitana-Montagnareale 0-0     
Pro Falcone-Umbertina 4-2             
Pro Tonnarella-Nuova Rinascita Patti 0-0          
San Basilio-Merì 0-1           
Sfarandina-Rodì Milici 2-2                
-------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata 25/11/18 - Ritorno 17/03/19
Furnari-San Basilio 3-1               
Merì-Pro Falcone 0-1
Montagnareale-Nuova Azzurra 2-0
Nuova Rinascita Patti-Nasitana 4-0               
Rodì Milici-Aquila Bafia 2-2     
Treesse Brolo-Sfarandina 4-1        
Umbertina-Pro Tonnarella 1-2             
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata 2/12/18 - Ritorno 24/03/19
Nuova Azzurra-Nuova Rinascita Patti 3-0
Aquila Bafia-Treesse Brolo 1-1   
Nasitana-Umbertina 1-0               
Pro Falcone-San Basilio 2-2             
Pro Tonnarella-Merì 0-1    
Rodì Milici-Furnari 0-0       
Sfarandina-Montagnareale 3-1       
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata 9/12/18 - Ritorno 31/03/19
Furnari-Pro Falcone 0-2
Merì-Nasitana 2-1
Montagnareale-Aquila Bafia 2-4
Nuova Rinascita Patti-Sfarandina 1-0        
San Basilio-Pro Tonnarella 0-1
Treesse Brolo-Rodì Milici  5-0       
Umbertina-Nuova Azzurra 3-3         
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata 16/12/18 - Ritorno  7/04/19
Nuova Azzurra-Merì 3-2
Sfarandina-Umbertina 3-1
Aquila Bafia-Nuova Rinascita Patti 0-0         
Nasitana-San Basilio 0-0              
Pro Tonnarella-Pro Falcone 1-1
Rodì Milici-Montagnareale 1-0
Treesse Brolo-Furnari 3-1           
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata 6/01/19 - Ritorno 14/04/19
Merì-Sfarandina 2-2
Montagnareale-Treesse Brolo 1-2
Nuova Rinascita Patti-Rodì Milici 5-0             
Pro Falcone-Nasitana 1-0
Pro Tonnarella-Furnari 1-0
San Basilio-Nuova Azzurra 0-2     
Umbertina-Aquila Bafia 2-3
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata 13/01/19 - Ritorno 28/04/19
Aquila Bafia-Merì 1-1                        
Furnari-Montagnareale 5-0    
Nasitana-Pro Tonnarella 3-3
Nuova Azzurra-Pro Falcone 1-0                 
Rodì Milici-Umbertina 2-0             
Sfarandina-San Basilio 3-1                   
Treesse Brolo-Nuova Rinascita Patti 1-3