1^ CATEGORIA - Girone C: risultati, classifica e calendario

01.12.2019 19:01 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture

10^ giornata
Futura Brolo-Rodì Milici 3-1
Pro Tonnarella-Città di Mistretta 0-0
Aquila Bafia-Treesse Brolo 5-0
Nasitana-Rosmarino 6-1
San Fratello-Furnari  4-2
Stefano Catania-Sfarandina 2-3
Umbertina-Città di Galati 0-2 

CLASSIFICA
Futura Brolo 24
Aquila Bafia 24
Sfarandina 23
San Fratello 22
Città di Mistretta 19
Nasitana 18
Pro Tonnarella 13
Città di Galati 13
Furnari 12
Rosmarino 8
Stefano Catania 8
Rodì Milici 8
Umbertina 1
Treesse Brolo 1
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata 29/09/19 - Ritorno: 5/01/20
Futura Brolo-Furnari 1-0
Città di Mistretta-Città di Galati 2-0
Pro Tonnarella-Treesse Brolo 4-1
Rodì Milici-Nasitana  2-2 
Rosmarino-Sfarandina 0-4
Stefano Catania-Aquila Bafia 0-1
Umbertina-San Fratello 0-2   
--------------------------------------------------------------
2^ giornata - Andata: 6/10/19 - Ritorno: 12/01/20
San Fratello-Futura Brolo 2-3    
Treesse Brolo-Rosmarino 2-4
Aquila Bafia-Umbertina 5-1
Città di Galati-Rodì Milici 3-2
Furnari-Pro Tonnarella 4-1
Nasitana-Stefano Catania 4-0
Sfarandina-Città di Mistretta 2-2       
--------------------------------------------------------------
3^ giornata - Andata: 13/10/19 - Ritorno: 19/01/20
Futura Brolo-Aquila Bafia 3-3       
Città di Galati-Nasitana 0-0
Città di Mistretta-Treesse Brolo 5-0
Pro Tonnarella-San Fratello 1-2
Rodì Milici-Sfarandina 1-2
Rosmarino-Furnari 1-1
Umbertina-Stefano Catania 0-0
--------------------------------------------------------------
4^ giornata - Andata: 20/10/19 - Ritorno: 26/01/20
Furnari-Città di Mistretta 0-0
Treesse Brolo-Rodì Milici 1-1
Aquila Bafia-Pro Tonnarella 2-1
Nasitana-Umbertina 5-2   
San Fratello-Rosmarino 4-0      
Sfarandina-Città di Galati 2-1
Stefano Catania-Futura Brolo 0-1 
--------------------------------------------------------------
5^ giornata - Andata: 27/10/19 - Ritorno:  2/02/20
Futura Brolo-Umbertina 3-0
Città di Galati-Treesse Brolo 3-0
Città di Mistretta-San Fratello 1-0
Pro Tonnarella-Stefano Catania 1-0
Rodì Milici-Furnari 3-0
Rosmarino-Aquila Bafia 2-2
Sfarandina-Nasitana 3-0 (decisione del giudice sportivo) 2-2 sospesa all'80' per aggressione all'arbitro          
--------------------------------------------------------------
6^ giornata - Andata: 3/11/19 - Ritorno: 9/02/20
Furnari-Città di Galati 2-2
Treesse Brolo-Sfarandina 1-2
Aquila Bafia-Città di Mistretta 3-1 
Nasitana-Futura Brolo 0-0        
San Fratello-Rodì Milici 3-1
Stefano Catania-Rosmarino 1-0
Umbertina-Pro Tonnarella 0-1
--------------------------------------------------------------
7^ giornata - Andata: 10/11/19 - Ritorno:  1/03/20
Treesse Brolo-Nasitana 0-3
Città di Galati-San Fratello 0-0   
Città di Mistretta-Stefano Catania 4-1
Pro Tonnarella-Futura Brolo 0-1
Rodì Milici-Aquila Bafia 2-5
Rosmarino-Umbertina 4-1 
Sfarandina-Furnari 1-0      
--------------------------------------------------------------
8^ giornata - Andata: 17/11/19 - Ritorno: 8/03/20
Furnari-Treesse Brolo 4-0 (Sospesa al 43'. Ospiti in campo con un numero insufficiente di giocatori)
Futura Brolo-Rosmarino 2-1
Aquila Bafia-Città di Galati 2-1
Nasitana-Pro Tonnarella 3-0
San Fratello-Sfarandina 3-2
Stefano Catania-Rodì Milici 1-0
Umbertina-Città di Mistretta 1-2
--------------------------------------------------------------
9^ giornata - Andata: 24/11/19 - Ritorno: 15/03/20
Furnari-Nasitana 4-1
Treesse Brolo-San Fratello 3-9
Città di Galati-Stefano Catania 1-1
Città di Mistretta-Futura Brolo 0-0 
Rodì Milici-Umbertina 4-2
Rosmarino-Pro Tonnarella 1-2
Sfarandina-Aquila Bafia 2-2    
--------------------------------------------------------------
10^ giornata - Andata: 1/12/19 - Ritorno: 22/03/20
Futura Brolo-Rodì Milici 3-1
Pro Tonnarella-Città di Mistretta 0-0
Aquila Bafia-Treesse Brolo 5-0
Nasitana-Rosmarino 6-1
San Fratello-Furnari  4-2
Stefano Catania-Sfarandina 2-3
Umbertina-Città di Galati 0-2
--------------------------------------------------------------
11^ giornata - Andata: 8/12/19 - Ritorno: 29/03/20
Città di Galati-Futura Brolo          
Città di Mistretta-Rosmarino       
Furnari-Aquila Bafia          
Rodì Milici-Pro Tonnarella  
San Fratello-Nasitana        
Sfarandina-Umbertina       
Treesse Brolo-Stefano Catania 
--------------------------------------------------------------
12^ giornata - Andata: 15/12/19 - Ritorno: 5/04/20
Aquila Bafia-San Fratello    
Città di Mistretta-Nasitana        
Futura Brolo-Sfarandina
Pro Tonnarella-Città di Galati
Rosmarino-Rodì Milici    
Stefano Catania-Furnari
Umbertina-Treesse Brolo
--------------------------------------------------------------
13^ giornata - Andata: 22/12/19 - Ritorno: 19/04/20
Città di Galati-Rosmarino       
Furnari -Umbertina       
Nasitana -Aquila Bafia          
Rodì Milici-Città di Mistretta  
San Fratello-Stefano Catania 
Sfarandina -Pro Tonnarella  
Treesse Brolo-Futura Brolo