1^ CATEGORIA - Girone D: risultati, classifica e calendario

14.10.2018 18:10 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 1148 volte

2^ giornata
Atletico Messina-Valdinisi 0-4
Duilia 81-S.Alessio 2-1
Monforte San Giorgio-Città di Calatabiano 2-4
Nike Torino Club-Saponara 1-0
Or.Sa. Promosport-S.Domenica Vittoria 2-0
Pro Mende-Zafferana F.C. 2-1
Randazzo-Juvenilia 1958 - Non disputata per maltempo    

CLASSIFICA:
Valdinisi 6
Città di Calatabiano 6
Nike Torino Club 4
Or.Sa. Promosport 4
Zafferana 3
S.Alessio 3
Pro Mende 3
Duilia 81 3
Monforte San Giorgio 1
Saponara 1
Santa Domenica Vittoria 1
Juvenilia* 1
Atletico Messina 0
Randazzo* 0

*una gara in meno

--------------------------------------------------------------
IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata 7/10/18 - Ritorno 20/01/19
Città di Calatabiano-Duilia 81 3-2
Santa Domenica Vittoria-Nike Torino Club 1-1
Saponara-Monforte San Giorgio 1-1
Zafferana-Atletico Messina 2-0
Juvenilia-Or.Sa. Promosport 1-1
S. Alessio-Pro Mende 4-1
Valdinisi-Randazzo 2-1          
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata 14/10/18 - Ritorno 27/01/19
Atletico Messina-Valdinisi 0-4
Duilia 81-S.Alessio 2-1
Monforte San Giorgio-Città di Calatabiano 2-4
Nike Torino Club-Saponara 1-0
Or.Sa. Promosport-S.Domenica Vittoria 2-0
Pro Mende-Zafferana F.C. 2-1
Randazzo-Juvenilia 1958 - Non disputata per maltempo    
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata 21/10/18 - Ritorno 3/02/19
Atletico Messina-Randazzo                    
Città di Calatabiano-Nike Torino Club            
S.Alessio-Monforte San Giorgio     
S.Domenica Vittoria-Juvenilia 1958              
Saponara-Or.Sa. Promosport           
Valdinisi-Pro Mende            
Zafferana F.C.-Duilia 81                   
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata 28/10/18 - Ritorno 10/02/19
Duilia 81-Valdinisi            
Juvenilia 1958-Saponara                    
Monforte San Giorgio-Zafferana F.C.              
Nike Torino Club-S.Alessio    
Or.Sa. Promosport-Città di Calatabiano        
Pro Mende-Atletico Messina            
Randazzo-S.Domenica Vittoria         
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata 4/11/18 - Ritorno 17/02/19
Atletico Messina-Duilia 81                   
Città di Calatabiano-Juvenilia 1958              
S.Alessio-Or.Sa. Promosport           
Pro Mende-Randazzo                    
Saponara-S.Domenica Vittoria         
Valdinisi-Monforte San Giorgio     
Zafferana F.C.-Nike Torino Club            
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata 11/11/18 - Ritorno 24/02/19
Duilia 81-Pro Mende           
Juvenilia 1958-S.Alessio   
Monforte San Giorgio-Atletico Messina           
Nike Torino Club-Valdinisi           
Or.Sa. Promosport-Zafferana F.C.             
Randazzo-Saponara                   
S.Domenica Vittoria-Città di Calatabiano       
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata 18/11/18 - Ritorno 10/03/19
Atletico Messina-Nike Torino Club           
Città di Calatabiano-Saponara                   
Duilia 81-Randazzo                   
S.Alessio-S.Domenica Vittoria        
Pro Mende-Monforte San Giorgio    
Valdinisi-Or.Sa. Promosport          
Zafferana F.C.-Juvenilia 1958             
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata 25/11/18 - Ritorno 17/03/19
Juvenilia 1958-Valdinisi           
Monforte San Giorgio-Duilia 81                  
Nike Torino Club-Pro Mende           
Or.Sa. Promosport-Atletico Messina           
Randazzo-Città di Calatabiano       
S.Domenica Vittoria-Zafferana F.C.             
Saponara-S.Alessio   
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata 2/12/18 - Ritorno 24/03/19
Atletico Messina-Juvenilia 1958             
Duilia 81-Nike Torino Club 
Monforte San Giorgio-Randazzo                   
S.Alessio-Città di Calatabiano       
Pro Mende-Or.Sa. Promosport          
Valdinisi-S.Domenica Vittoria        
Zafferana F.C.-Saponara                   
-------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata 9/12/18 - Ritorno 31/03/19
Città di Calatabiano-Zafferana F.C.             
Juvenilia 1958-Pro Mende           
Nike Torino Club-Monforte San Giorgio    
Or.Sa. Promosport-Duilia 81                  
Randazzo-S.Alessio   
S.Domenica Vittoria-Atletico Messina           
Saponara-Valdinisi           
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata 16/12/18 - Ritorno 7/04/19
Atletico Messina-Saponara                    
Duilia 81-Juvenilia 1958              
Monforte San Giorgio-Or.Sa. Promosport           
Nike Torino Club-Randazzo                    
Pro Mende-S.Domenica Vittoria         
Valdinisi-Città di Calatabiano        
Zafferana F.C.-S.Alessio    
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata 6/01/19 - Ritorno 14/04/19
Città di Calatabiano-Atletico Messina            
Juvenilia 1958-Monforte San Giorgio     
Or.Sa. Promosport-Nike Torino Club            
S.Alessio-Valdinisi            
S.Domenica Vittoria-Duilia 81                   
Saponara-Pro Mende            
Zafferana F.C.-Randazzo                    
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata 13/01/19 - Ritorno 28/04/19
Atletico Messina-S.Alessio    
Duilia 81-Saponara                    
Monforte San Giorgio-S.Domenica Vittoria         
Nike Torino Club-Juvenilia 1958              
Pro Mende-Città di Calatabiano        
Randazzo-Or.Sa. Promosport           
Valdinisi-Zafferana F.C.