1^ CATEGORIA - Girone D: risultati, classifica e calendario

20.10.2019 19:12 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture

4^ giornata
Duilia 81-Academy San Filippo 3-0    
Fiumedinisi-Juvenilia 1-1            
Or.Sa. Promosport-Sant’Alessio 0-3
Pro Mende-Pgs Luce 1-1
Real Sud Nino Di Blasi-Casalvecchio Siculo 2-0
Robur-Nuova Azzurra 2-2
Saponara-Monforte San Giorgio 2-1

CLASSIFICA
Real Sud Nino Di Blasi 9
Nuova Azzurra 8
Or.Sa. Promosport 7
Pro Mende 7
Pgs Luce 7
Duilia 7
Casalvecchio Siculo 6
Sant’Alessio 6
Saponara 6
Fiumedinisi 6
Monforte San Giorgio 4
Robur 2
Juvenilia 2
Academy San Filippo 0
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata: 29/09/19 - Ritorno: 5/01/20
Academy San Filippo-Real Sud Nino Di Blasi 0-2 
Casalvecchio Siculo-Sant’Alessio 3-2   
Duilia 81-Saponara 4-0              
Juvenilia-Or.Sa. Promosport 2-2         
Monforte San Giorgio-Pro Mende 1-3         
Nuova Azzurra-Fiumedinisi 1-1              
Pgs Luce-Robur 2-0
--------------------------------------------------------------
2^ giornata - Andata: 6/10/19 - Ritorno: 12/01/20
Or.Sa. Promosport-Casalvecchio Siculo 3-2 
Real Sud Nino Di Blasi-Monforte San Giorgio 0-1
Robur-Duilia 81 2-1
Saponara-Nuova Azzurra 0-2
Fiumedinisi-Academy San Filippo 2-1        
Pro Mende-Juvenilia 1-0
Sant’Alessio-Pgs Luce 0-2               
--------------------------------------------------------------
3^ giornata - Andata: 13/10/19 - Ritorno: 19/01/20
Juvenilia-Real Sud Nino Di Blasi 3-4
Monforte San Giorgio-Fiumedinisi 1-1
Nuova Azzurra-Duilia 81 5-3
Academy San Filippo-Saponara 0-2
Casalvecchio Siculo-Pro Mende 1-0
Pgs Luce-Or.Sa. Promosport 2-3
Sant’Alessio-Robur 3-2
--------------------------------------------------------------
4^ giornata - Andata: 20/10/19 - Ritorno: 26/01/20
Duilia 81-Academy San Filippo 3-0         
Fiumedinisi-Juvenilia 1-1            
Or.Sa. Promosport-Sant’Alessio 0-3
Pro Mende-Pgs Luce 1-1
Real Sud Nino Di Blasi-Casalvecchio Siculo 2-0
Robur-Nuova Azzurra 2-2
Saponara-Monforte San Giorgio 2-1
--------------------------------------------------------------
5^ giornata - Andata: 27/10/19 - Ritorno: 2/02/20
Academy San Filippo-Nuova Azzurra               
Casalvecchio Siculo-Fiumedinisi                
Juvenilia-Saponara                    
Monforte San Giorgio-Duilia 81                   
Or.Sa. Promosport -Robur                       
Pgs Luce-Real Sud Nino Di Blasi     
Sant’Alessio-Pro Mende            
--------------------------------------------------------------
6^ giornata - Andata: 3/11/19 - Ritorno: 9/02/20
Duilia 81-Juvenilia             
Fiumedinisi-Pgs Luce 
Nuova Azzurra-Monforte San Giorgio    
Pro Mende-Or.Sa. Promosport          
Real Sud Nino Di Blasi-Sant’Alessio   
Robur-Academy San Filippo        
Saponara-Casalvecchio Siculo        
--------------------------------------------------------------
7^ giornata - Andata: 10/11/19 - Ritorno: 1/03/20
Casalvecchio Siculo-Duilia 81                  
Juvenilia-Nuova Azzurra              
Monforte San Giorgio-Academy San Filippo        
Or.Sa. Promosport -Real Sud Nino Di Blasi    
Pgs Luce-Saponara                   
Sant’Alessio-Fiumedinisi               
Pro Mende  -Robur                      
--------------------------------------------------------------
8^ giornata - Andata: 17/11/19 - Ritorno: 8/03/20
Academy San Filippo-Juvenilia             
Duilia 81-Pgs Luce                 
Fiumedinisi-Or.Sa. Promosport          
Nuova Azzurra-Casalvecchio Siculo        
Real Sud Nino Di Blasi-Pro Mende           
Robur-Monforte San Giorgio    
Saponara-Sant’Alessio   
--------------------------------------------------------------
9^ giornata - Andata: 24/11/19 - Ritorno: 15/03/20
Casalvecchio Siculo-Academy San Filippo        
Juvenilia-Monforte San Giorgio    
Or.Sa. Promosport -Saponara                   
Pgs Luce-Nuova Azzurra              
Sant’Alessio-Duilia 81                  
Pro Mende-Fiumedinisi               
Real Sud Nino Di Blasi-Robur                      
--------------------------------------------------------------
10^ giornata - Andata: 1/12/19 - Ritorno: 22/03/20
Academy San Filippo-Pgs Luce                 
Duilia 81-Or.Sa. Promosport          
Fiumedinisi-Real Sud Nino Di Blasi    
Monforte San Giorgio-Casalvecchio Siculo        
Nuova Azzurra-Sant’Alessio   
Robur-Juvenilia             
Saponara-Pro Mende           
--------------------------------------------------------------
11^ giornata - Andata: 8/12/19 - Ritorno: 29/03/20
Casalvecchio Siculo-Juvenilia              
Fiumedinisi-Robur                       
Or.Sa. Promosport -Nuova Azzurra               
Pgs Luce-Monforte San Giorgio     
Sant’Alessio-Academy San Filippo         
Pro Mende-Duilia 81                   
Real Sud Nino Di Blasi-Saponara                    
--------------------------------------------------------------
12^ giornata - Andata: 15/12/19 - Ritorno: 5/04/20
Academy San Filippo-Or.Sa. Promosport           
Casalvecchio Siculo-Robur                       
Duilia 81-Real Sud Nino Di Blasi     
Juvenilia-Pgs Luce                  
Monforte San Giorgio-Sant’Alessio    
Nuova Azzurra-Pro Mende            
Saponara-Fiumedinisi                
--------------------------------------------------------------
13^ giornata - Andata: 22/12/19 - Ritorno: 19/04/20
Fiumedinisi -Duilia 81                   
Or.Sa. Promosport -Monforte San Giorgio     
Pgs Luce-Casalvecchio Siculo         
Sant’Alessio-Juvenilia              
Pro Mende-Academy San Filippo         
Real Sud Nino Di Blasi-Nuova Azzurra               
Robur-Saponara