2^ CATEGORIA - Girone B: risultati, classifica e calendario

13.01.2019 19:09 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 1149 volte

11^ giornata
Alcara-Caronia 3-3       
Dorothea-Aluntina 1-0
Finale-Giardinellese 2-5    
Longi-Sporting Termini 0-1       
Real Casale-Rosmarino 2-1
Virtus Athena-Calcio Rangers 0-0

CLASSIFICA:
Sporting Termini 29
Giardinellese 23
Caronia 20
Calcio Rangers* 18
Real Casale 17
Longi* 14
Finale 12
Alcara 12
Virtus Athena 11
Rosmarino 9
Dorothea 7
Aluntina 4
*una gara in meno
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata 21/10/18 - Ritorno 20/01/19
Alcara-Dorothea 0-0
Calcio Rangers-Aluntina 4-0
Caronia-Finale 4-0
Giardinellese-Real Casale 1-1
Rosmarino-Longi 1-1  
Sporting Termini-Virtus Athena 3-2
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata 28/10/18 - Ritorno 27/01/19
Aluntina-Sporting Termini 1-5
Dorothea-Calcio Rangers 1-1  
Finale-Alcara 3-1  
Longi-Giardinellese 1-2
Real Casale-Caronia 1-0
Virtus Athena-Rosmarino 0-2    
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata 4/11/18 - Ritorno 3/02/19
Alcara-Real Casale 2-0
Caronia-Longi 2-1   
Finale-Dorothea 1-1
Giardinellese-Virtus Athena 0-0
Rosmarino-Aluntina 1-1
Sporting Termini-Calcio Rangers 5-0       
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata 11/11/18 - Ritorno 10/02/19
Aluntina-Giardinellese 1-3
Calcio Rangers-Rosmarino 1-0    
Dorothea-Sporting Termini 1-2     
Longi-Alcara 2-1
Real Casale-Finale 1-0 
Virtus Athena-Caronia 0-3 su decisione del giudice sportivo
--------------------------------------------------------------

5^ giornata – Andata 18/11/18 - Ritorno 17/02/19
Alcara-Virtus Athena 1-0
Caronia-Aluntina 1-0
Finale-Longi 2-3
Giardinellese-Calcio Rangers 5-1
Real Casale-Dorothea 0-0
Rosmarino-Sporting Termini 1-2
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata 25/11/18 - Ritorno 24/02/19
Aluntina-Alcara 0-0  
Calcio Rangers-Caronia 5-2
Dorothea-Rosmarino 0-2
Longi-Real Casale 3-0 
Sporting Termini-Giardinellese 5-2
Virtus Athena-Finale 2-2 
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata 2/12/18 - Ritorno 10/03/19
Alcara-Calcio Rangers 1-3    
Caronia-Sporting Termini 0-2         
Finale-Aluntina 3-0
Giardinellese-Rosmarino 1-0
Longi-Dorothea  3-1
Real Casale-Virtus Athena 1-1            
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata 9/12/18 - Ritorno 17/03/19
Aluntina-Real Casale 1-3 
Calcio Rangers-Finale 2-1
Dorothea-Giardinellese 0-4         
Rosmarino-Caronia 0-0 
Sporting Termini-Alcara 4-0 
Virtus Athena-Longi  3-0
--------------------------------------------------------------

9^ giornata – Andata 16/12/18 - Ritorno 24/03/19
Alcara-Rosmarino 1-0
Caronia-Giardinellese 1-0             
Finale-Sporting Termini 1-1        
Longi-Aluntina 2-2
Real Casale-Calcio Rangers 0-0
Virtus Athena-Dorothea 3-1
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata 6/01/19 - Ritorno 31/03/19
Aluntina-Virtus Athena 1-1        
Caronia-Dorothea 3-1
Giardinellese-Alcara 4-2
Rosmarino-Finale 3-5
Sporting Termini-Real Casale 1-1
Calcio Rangers-Longi - Rinviata a mercoledì 16
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata 13/01/19 - Ritorno 7/04/19
Alcara-Caronia 3-3       
Dorothea-Aluntina 1-0
Finale-Giardinellese 2-5    
Longi-Sporting Termini 0-1       
Real Casale-Rosmarino 2-1
Virtus Athena-Calcio Rangers 0-0