2^ CATEGORIA - Girone B: risultati, classifica e calendario

20.10.2019 19:14 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture

2^ giornata
Alcara-Finale 0-1    
Belsitana-Tortorici 5-2
Calcarelli-Longi 0-1
Pro Caltavuturo-Sciara 0-1    
San Mauro Castelverde-Aluntina 3-0    
Tusa-Dorothea 2-2
Riposa: Alimena

CLASSIFICA:
Sciara 6
Finale 4
Belsitana 4
Longi 4
San Mauro Castelverde 4
Calcarelli 3
Tusa 2
Dorothea 2
Aluntina 1
Pro Caltavuturo 1
Alcara 0
Alimena* 0
Tortorici* 0
*ha osservato un turno di riposo

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata: 13/10/19 - Ritorno: 19/01/20
Alimena-Calcarelli 4-5
Aluntina-Belsitana 3-3
Dorothea-Pro Caltavuturo 0-0
Finale-San Mauro Castelverde 2-2
Longi-Tusa 2-2
Sciara-Alcara 2-0   
Riposa: Tortorici   
--------------------------------------------------------------
2^ giornata - Andata: 20/10/19 - Ritorno: 26/01/20
Alcara-Finale 0-1    
Belsitana-Tortorici 5-2
Calcarelli-Longi 0-1
Pro Caltavuturo-Sciara 0-1    
San Mauro Castelverde-Aluntina 3-0    
Tusa-Dorothea 2-2
Riposa: Alimena     
--------------------------------------------------------------
3^ giornata - Andata: 27/10/19 - Ritorno: 2/02/20
Aluntina-Alcara      
Dorothea-Calcarelli 
Pollina Finale -Pro Caltavuturo
Longi-Alimena     
Sciara-Tusa        
Tortorici -San Mauro Castelverde
Riposa: Belsitana   
--------------------------------------------------------------
4^ giornata - Andata: 3/11/19 - Ritorno: 9/02/20
Alcara-Tortorici  
Alimena-Dorothea    
Calcarelli-Sciara      
Pro Caltavuturo-Aluntina    
San Mauro Castelverde-Belsitana   
Tusa-Pollina Finale 
Riposa: Longi      
--------------------------------------------------------------
5^ giornata - Andata: 10/11/19 - Ritorno: 1/03/20
Aluntina-Tusa        
Belsitana-Alcara      
Dorothea-Longi      
Pollina Finale-Calcarelli 
Sciara-Alimena     
Tortorici-Pro Caltavuturo
Riposa: San Mauro Castelverde
--------------------------------------------------------------
6^ giornata - Andata: 17/11/19 - Ritorno: 8/03/20
Alcara-San Mauro Castelverde
Alimena-Pollina Finale
Calcarelli-Aluntina   
Longi-Sciara     
Pro Caltavuturo-Belsitana  
Tusa-Tortorici 
Riposa: Dorothea   
--------------------------------------------------------------
7^ giornata - Andata: 24/11/19 - Ritorno: 15/03/20
Aluntina-Alimena    
Belsitana-Tusa       
Pollina Finale-Longi     
San Mauro Castelverde-Pro Caltavuturo            
Sciara-Dorothea   
Tortorici-Calcarelli
Riposa: Alcara     
--------------------------------------------------------------
8^ giornata - Andata:  1/12/19 - Ritorno: 22/03/20
Alimena-Tortorici 
Calcarelli-Belsitana  
Dorothea-Pollina Finale
Longi-Aluntina   
Pro Caltavuturo-Alcara     
Tusa-San Mauro Castelverde
Riposa: Sciara     
--------------------------------------------------------------
9^ giornata - Andata: 8/12/19 - Ritorno: 29/03/20
Alcara-Tusa       
Aluntina-Dorothea   
Belsitana-Alimena    
Pollina Finale-Sciara     
San Mauro Castelverde-Calcarelli
Tortorici-Longi     
Riposa: Pro Caltavuturo            
--------------------------------------------------------------
10^ giornata - Andata: 15/12/19 - Ritorno: 5/04/20
Alimena-San Mauro Castelverde
Calcarelli-Alcara     
Dorothea-Tortorici 
Longi-Belsitana  
Sciara-Aluntina   
Tusa-Pro Caltavuturo            
Riposa: Pollina Finale
--------------------------------------------------------------
11^ giornata - Andata: 22/12/19 - Ritorno: 19/04/20
Alcara-Alimena     
Aluntina-Pollina Finale 
Belsitana-Dorothea    
Pro Caltavuturo-Calcarelli 
San Mauro Castelverde-Longi      
Tortorici-Sciara      
Riposa: Tusa        
--------------------------------------------------------------
12^ giornata - Andata: 5/01/20 - Ritorno: 26/04/20
Alimena-Pro Caltavuturo
Calcarelli-Tusa        
Dorothea-San Mauro Castelverde
Pollina Finale-Tortorici  
Longi-Alcara      
Sciara-Belsitana   
Riposa: Aluntina    
--------------------------------------------------------------
13^ giornata - Andata: 12/01/20 - Ritorno: 3/05/20
Alcara-Dorothea    
Belsitana-Pollina Finale 
Pro Caltavuturo-Longi      
San Mauro Castelverde-Sciara      
Tortorici-Aluntina    
Tusa-Alimena     
Riposa: Calcarelli